Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Анонс изменений в VaM Shop 1.63


support

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    38

  • firmont

    15

  • NAUM

    10

  • eugenem

    3

Так шаблонов и не было, есть лишь css стили.

Поддерживать кучу шаблонов в актуальном состоянии сложно.

Если и будут шаблоны, то только платные.

А вот css стиль можно и сделать, но через css стиль кардинально внешний вид не поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

В версии 1.63 планируется сделать что бы картинки сами раскидывались по папкам при импорте, как в предыдущих версиях а не в 1.62?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про excel импорт/экспорт, то да, нарезка при импорте файла будет возвращена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл?!

В ie6 тоже ведь работает нормально, зачем заглушки, тем более в магазине, нельзя же так пугать потенциальных покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка ставится не для магазина, а для шаблона для каторого он сделан. - в IE6 и других старых браузерах сайт просто кривится, и не корректно отображается.

А тут просто дают ему понять что надо обновить браузер, да и времени это занимает не больше 5 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что они отваживают, это просто предупреждение которое стоит наверху, сайт продолжает работать даже если человек не захотел его обновлять.

IE 6 официально не поддерживается и даже сам Micrasoft борется за-то что бы его уже не использовали.

З,Ы- про это так же написано в Хабре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firmont

Есть же в этом смысл, когда есть проблемы с отображением в ie6, vamshop шаблон в ie6 работает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я о том и говорю, не все сидят на вашем шаблоне, кто то заказывает отдельно, кто сам делает, и не у каждого всё глатко и чисто как вы думайте.

посидите на IE6 и посмотрите что 50% сайтов всего рунета там отображаются не коректно, это лично моя статистика.

Да и проблемы у меня постоянно с ним выходили именно при вёрстке.

В чём же он будет мешать если это фича будет стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла по умолчанию в магазине ставить такое предупреждение, на конкретном магазине с конкретным кривым шаблоном - почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не с того конца смотрите на проблему ИЕ6. Как правило он стоит на компьютере не потому, что человек ленится обновиться, а потому, что либо железо не позволяет, либо корпоративные правила запрещают пользователю устанавливать ПО. Т.е. подобным сообщением Вы не решите проблему. Решать её нужно со своей стороны, приводя к нормальному виду шаблон в ИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firmont

А почему Вы так зацепились за эту заглушку, никак не пойму?!

Пишите html по спецификации и такой необходимости просто не будет, зачем напрягать посетителя, никак не пойму, тем более посетителя магазина, т.е. потенциального покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то уже не раз сталкивался с такой проблемой, многие верстальщики просто отказываются доделывать шаблон под эту версию.

Да и если она так не нужна как вы говорить, зачем её вообще придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, лично моё мнение, что идея неплохая, заставлять отказываться от старого браузера, но магазина - это ведь чисто коммерческое предприятие и нельзя же покупателю ставить палки в колёса.

Зашёл я в магазин и хочу купить товар X, а тут мне на всё окно сообщение - нет, ты ничего не купишь, обнови браузер.

Я ж просто пойду и куплю в другом магазине, где мне не будут мешать.

Это не совсем правильно, на мой взгляд и не совсем правильно ставить такие заглушки именно в случае магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) - Заглушка не всегда может быть на всю страницу, это я просто как пример показал. - она может в любом месте, и любого размера.

Мне лично нравится как сделанно Вконтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж ясно, но и надо наверное делать отдельные модули. - зачем всё пехать в двиг по умолчанию, и нагружать сам магазин.

Я вообще думаю что большинство модулей которые стоят в магазине надо просто вывести в отдельные, что бы кому надо их поставили, и они не нагружали сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на данный момент нормального API для расширения модулями, только если вручную править файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...