Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Имя пользователя базы данных по-умолчанию


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не пойму, где указано имя пользователя базы данных и пароль при установке на локальную машину версии из архива? В ini-шниках нигде не нашел... В мануалах тоже... Когда на сервер ставишь, то понятно, а вот с локальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке скрипта, когда install в браузере открываешь.

Либо руками в файлах /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что на ШАГе 1 следует указывать уже имеющееся имя пользователя и пароль... Я попробовал руками забить в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php:

// define our database connection

  define('DB_SERVER', ''); // eg, localhost - should not be empty for productive servers

  define('DB_SERVER_USERNAME', 'vamshop');

  define('DB_SERVER_PASSWORD', '12345');

  define('DB_DATABASE', 'vamshop');

  define('USE_PCONNECT', 'false'); // use persistent connections?

  define('STORE_SESSIONS', 'mysql'); // leave empty '' for default handler or set to 'mysql'

но как-то безрезультатно...

Access denied for user 'vamshop'@'localhost' (using password: YES)

Завел новую базу данных - все в порядке... Мне, конечно, без разницы - какая база данных, но в принципе интересно как должно быть по умолчанию с имеющейся базой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно значит указываешь доступ к базе.

Пишет, что нет доступа для пользователя vamshop.

Перед установкой магазина нужно создать базу данных и пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Главное - все работает и пока радует... Маленький вопрос не в тему: можно установить несколько одинаковых модулей, но для разных областей и регионов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль доставки: у меня курьерская доставка по России и по зарубежью. Расчет по весу. Теоретически я должен указать страну и регион, на который распространяется тариф. Я до этого тестировал script-shop и PHPShop, поэтому возможно чего-то не догоняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это нужно модуль доставки подходящий искать.

Сначала нужно пределить, как должна доставка рассчитываться.

Если от веса и страны, то такой модуль уже есть в Админке - Модуля - Доставки - Тарифы для зоны (zones)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно переделать zones.

Открой /includes/modules/shipping/zones.php и замени в нём все:


['country']['iso_code_2']
[/code] на:
[code]
['state']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри! А как активизировать зону в выпадающем меню (страны и регионы вроде активны)?

"Если выбрана зона, то данный модуль доставки будет виден только покупателям из выбранной зоны."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого города в России есть свой тариф доставки, и у каждой страны есть определенный тариф доставки за некоторый вес. Теоретически я должен установить столько модулей, сколько у меня зон тарификаций. Если бы модули можно было добавлять без ограничений (например: Тарифы для зоны (1), Тарифы для зоны (2) и т.д.), то проблема была бы исчерпана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настраивать зоны написано здесь например - http://vamshop.ru/manual/ch05s05.html#id3014213

Удаляешь модуль zones в админке.

Затем открываешь файл /includes/modules/shipping/zones.php

Там есть переменная

num_zones = 1;

Вот ставишь столько сколько нужно зон, заходишь снова в Админку - Модули - Доставка и нажимаешь установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если принцип "Добавляем налоговую зону" (http://vamshop.ru/manual/ch05s05.html#id3014213) такой же, как и "Зона доставки", то надеюсь вопрос исчерпан (хотя некоторой детализации в  разделе "Настройка модулей доставки и оплаты" явно недостаточно.., но этот недостаток с лихвой компенсируется вниманием со стороны разработчика). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто модулей доставки и оплаты великое множество и описать всё вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...