Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

1.34 > 1.37


Рекомендуемые сообщения

У меня маг. на 1.34 стоит. Дизайн делал знакомый. Поставил 1.37 и дизайну пришел хана. Выводится только шапка, и ни одного бокса. Из-за чего это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за шаблона.

Ставь патчи 1.35, 1.36 и 1.37

Только прежде чем ставить сохранить папку со своим шаблоном /templates/шаблон

Как обновишь, нужно будет твой шаблон перевести в кодировку utf8, все html файлы и css файл.

А также папку /templates/шаблон/source взять из стандартного шаблона /templates/vamshop/source и переписать в свой шаблон.

Тогда, по идее, ничего с шаблоном не случится и будет нормально работать, если шаблон был сделан правильно, т.е. в php файлы не лазили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под виндой нет автоматичского способа конверта? У хостера (mobyhost.ru) проблемы какие-то с ssh (да и вообще со всем сервисом). И конвертировать в винде через блокнот 122 html файла это.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не знаю.

Но на 99% есть какая-то программа под винду для перекодировки, нужно поискать.

Да и любой нормальный редактор должен уметь открывать кучу файлов за раз и сохранять все открытые файлы в нужной кодировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanced Search and Replace - перекодировала всё за секунды.

Теперь моя любимая шустрая утилита для поиска текста в файлах avsearch не ищет русский текст.

Не могу поставить vamshop 1.37 на винде. На 6-ом шаге выдает, что сервер smtp требует авторизации. В php.ini стоит smtp-localhost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под виндой используй какой-либо набор типа denwer.ru

В котором стоит заглушка на sendmail

Хотя вообще говоря при установка никаких писем никуда не отправляется, только если есть ошибки.

Скорей всего, у тебя MySQL версии НИЖЕ 4.1, а нужна версия 4.1 как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MySQL 5.0.18.

Denwer не устраивает. У меня уже всё настроено под свои нужды и проекты, и ставить денвер - просто засорять лишним хламом.

Я так понимаю, возникает ошибка при установке? Буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто руками через phpMyAdmin загрузить файл /install/vam.sql

Если есть какая-то ошибка, напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# configuration_group_id 1

INSERT INTO configuration( configuration_id, configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function ) VALUES ('', 'STORE_NAME', 'VaM Shop', 1, 1, NULL , '', NULL , NULL );

Ответ MySQL: 

#1264 - Out of range value adjusted for column 'configuration_id' at row 1

Если в SQL запросе в поле типа INT, DATETIME, у которых нет значений по умолчанию вставляют значение '', то выходит ошибка.

Вообще, VaM, ты на MySQL 5 ставил? Может это у меня настройки неверные, но мне кажется, что пора редактировать структуру таблиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, в этой таблице записи все с auto_increment, т.е. должно подставляться само значение.

Не знаю, почему-то ему не нравится '' т.е. пустое значение.

У меня просто нет под рукой mysql5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не нравятся поля, в которые пытаются вставить пустое значение и у которых в тоже время нет значений по умолчанию. Т.е. если у поля date_added формата DATETIME нет значения по умолчанию и вставить в него '', то получим ошибку, что нет значения по умолчанию. То же самое и с полем формата INT. И ему все равно auto_increment или нет. Кстати, поля с автоинкрементом в sql запросе можно просто пропустить и всё будет нормально. Но вот, например, с типом DATETIME без значения по умолчанию так не получится.  Поля TEXT ведут себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие настройки mysql?

Вроде на хостингах с mysql 5 нормально ставится, т.е. проходит пустое поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки дефолтовые. На хостингах не знаю, мой хостер mobyhost.ru с MySQL 4.1.22. Я тоже думаю, что проблема в настройках самого MySQL но даже не представляю в какую сторону копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...