Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Страница входа


Рекомендуемые сообщения

хочу посоветоваться.

идея в том, чтобы убрать ненужный посетителям сайта бокс входа.

специфика работы нашего магазина в том, что ходят преимущественно разовые покупатели и необходимости в наличии постоянных аккаунтов нет. постоянный аккаунт существует только у админа и только для того, чтобы попадать в админку. ради этого держать бокс входа смысла нет.

вопрос: можно ли сделать отдельную страницу, где была бы форма входа и кнопка перехода в админку?

моих познаний в php на это не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите просто метку {$box_LOGIN} из /templates/шаблон/index.html

А сами заходите через страницу http://магазин/login.php

Можно так например.

Тогда покупатели бокс вход видеть вообще не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется совсем разделить вход для посетителей и вход в админку. продублировала страницу login как adminka. в варианте для посетителей на ней нет ни формы входа, ни текста про постоянную регистрацию.

спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в шаблонах вставлять условие, что показывать содержимое, только если ты админ.

Например сделать что б бокс вход показывался только админам справа, для этого в /templates/шаблон/boxes/box_login.html добавить в самом верху:


{if $smarty.session.customers_status.customers_status_id = 0}
[/code] а в самом низу:
[code]
{/if}

Вот может как-то так сделать или похоже, т.е. подобный код можно вставлять в любом html шаблоне.

Админы сидят в группе с id = 0.

Посетители в группе с id 1 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм. я плохо в этом разбираюсь. разве для того, чтобы показать бокс только админу, не нужно, чтобы он для начала залогинился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно, просто я ж показал пример как можно ограничивать, что показывать админам, что посетителям.

Думаю, что можно что-то придумать, следуя этому примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...