Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Замечательное предложение и всех с новым годом!


Рекомендуемые сообщения

Перво-наперво- с наступающим новым годом! добра и счастья всем!

родилась такая замечательная идея..

есть магазин... есть статичный сайт- на одном хостинге, то есть доступ к базе данных возможен с любого..

требуется сделать блоки- к примеру- последний просмотренный товар, или новинки, в общем блоки- по сути дела куски кода- вставленные из магазина в статический сайт

для чего это нужно?

1) улучшается индексация, ведь код то изменяется постоянно- на главной странице.. либо если это вставлено через include, то имеем разный код на всех страницах..автоматически..

2) вытекает из первого пункта-  ссылки на магазин со статического сайта

по-сути дела эта фича чем то похоже на блоки- последние посты из форума.. то есть к примеру- можно сделать ссылку- последние статьи или последние товары?

в общем жду ответа- на мой взгляд это весьма перспективная тема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, также поздравляю всех с наступающим!

geval

Это можно сделать через rss к примеру.

Нужно просто взять какой-нибудь парсе rss2html есть парсер простой и удобный.

Вобщем, вот глянь примеры я писал:

http://vamshop.ru/manual/ch15.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можно этот парсер использовать - http://feedforall.com/download.htm

RSS2HTML называется.

Он довольно удобный и понятный, подробно написано как использовать.

Используя этот парсер и RSS каналы VaM Shop можно легко показывать информацию из магазина на других сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж очень там все замороченно, файлик размером 30 кило... впрочем ладно, тогда такой вопрос- можно ли через какой-то запрос к базе данных- буквально одной двумя строками- выдирать цену и ее на сайте показывать?

к примеру- есть хтмл страница- где товары- и под каждым строчка запрос- выдирает из нужного поля цену- и ставит..

обьясняю для чего- если есть статические сайты- а цены меняются в магазине- чтобы не лазить и не менять вручную по сто раз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом сайте показывать?

Нет, нельзя, если этот сайт вообще на другом сервере.

Мне кажется тебе лучше одни раз разобраться с rss, да и всё, там не всё так сложно как кажется.

Писать свои SQL запросы сложнее.

Ну вот как раз rss и подойдёт, т.е. на статичных сайтах показывать информацию из магазина с помощью rss каналов магазина и rss парсера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да магазин на том же самом сервере.. в крайнем случае можно базу копирнуть дело не сложное.

ну ладно- я тогда гляну учебник- как вытаскивать число из базы данных. да слишком здоровые файлы и написано все по английски.. тем более задача то узконаправленная. в общем буду думать.

просто есть сайты сателлиты- уже давно раскрученные..и там каталог товаров без цен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ты как-то идёшь обходным путём, зачем сооружать sql запросы, можно использовать уже готовые данные, отдаваемые в rss формате, это проще и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да RSS то может и легко- да разобраться еще нужно.. к тому же нужно всего навсего цена- и больше ничего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз статичный сайт- но с расширением php, потому что стоят инклюды для верха-низа...и левого правого меню..поэтому можно и воткнуть на php любую другую вставку. а даже если бы хтмл был, я бы тупо заменил расширения и поставил мод реврайт. даже писать нечего- уже все готовое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval

А вот глянь например сверху слева стоит бокс Магазин, это ведь у меня через rss тоже сделано.

Просто чуть поправил rss2.php файл что б цена в rss поток выводилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как его сделать? чтобы вывести на обычный сайт.

ведь если можно вывести так товар- то можно наверное будет вывести и запрограммированный товар- какой захочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ж тебе говорил, возьми rss парсер rss2html, используя его можно легко сделать вообще аналог магазина, т.е. сделать вывод всех товаров из категорий, отдельные категории и т.д.

Вот примерно так - http://vamshop.ru/manual/images/vam-rss-xoops.png

Это сайт на CMS Xoops, а товары выводятся автоматически использую RSS каналы VaM Shop, т.е. всё на полном автомате, руками ничего не меняется, не забивается.

Это может быть интересно так же для партнёрской программы, т.е. если она у тебя есть в магазине, можно партнёрам рассказать о такой возможности выводить товары магазина на своих партнёрских сайтах через rss.

Просто нужно один раз сесть и разобраться, как работают rss парсеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да известно как они работают- просто непонятен формат этого добра...как оно вставляется на сайт, в каком виде- так как у них там в мануале нет ни одного примера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему нет, как я помню там документация довольно хорошая.

Тебе нужно шаблон html просто создать, для начала можно использовать стандартный шаблон, просто сделать что б название товара выводилось.

А затем уже в шаблон добавить метку для картинки (enclosure), там в документации к парсеру написано, как правильно эта метка называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. просто для движков то есть документация- я тогда через джумлу пробовал- но выдалось куча ошибок..и тормоза порядочные.. вообще не очень логично- 200 раз зайдут на сайт и 200 раз будет обращение через RSS на другой сайт- вешать его только..

так что пожалуй покопаюсь - не так уж сложно мне даже без знания пхп написать блок, для того чтобы брать из базы данных товаров цену.. к тому же можно дублирующую базу поставить-чтобы сайт не грузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет 200 бобращений, есть же кэширование, обращается один раз, а затем уже из кэша грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в rss, отдаваемых магазином, была цена, открой rss2.php файл.

Меняй (добавляй в sql запрос поле p.products_price):


$sql_products = "select p.products_id, pd.products_name, pd.products_description, p.products_image, p.products_date_added, p.products_last_modified
[/code] на:
[code]
$sql_products = "select p.products_id, p.products_price, pd.products_name, pd.products_description, p.products_image, p.products_date_added, p.products_last_modified
и (втречается два раза, меняй два раза, просто второй $link меняй):

        $rss->rss_feed_item($products['products_name'], $link, $link, date('r', strtotime(max($products['products_date_added'], $products
[/code] на:
[code]
        $rss->rss_feed_item($products['products_name'], $link, number_format($products['products_price']), date('r', strtotime(max($products['products_date_added'], $products

Затем смотри rss канал магазина - http://vamshop.ru/rss2.php

В тэге guid будет указана цена товара.

Это конечно не правильно guid использовать для цены, но в том виде как сейчас выглядит rss2.php это самое простое решение.

Затем просто в rss парсере rss2.html, в своём html шаблоне вставляй метки для name, enclosure и guid.

У тебя получится примерно тоже самое, что и в боксе Магазина, как здесь, слева навернху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё нашёл - http://addons.oscommerce.com/info/4581

Судя по описанию, оно, но я правда сам не пробовал, что это и как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да походу дела, то что доктор прописал... теперь только разобраться с ним..что там да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...