Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как сделать: количество колонок в новинках, дополнительная кнопка просмотра.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Переделываю шаблон vamshop и возникли вот какие вопросы:

1.  Включена аякс корзина, при просмотре товара рядом с кнопкой купить я добавил поле для указания количества добавляемого товара в корзину. Еще бы хотелось бы добавить кнопку _просмотреть товар_, которая бы отправляла на страницу с карточкой товара, а то сейчас просто увеличивается картинка. Как бы это сделать? Поиском что-то не нашел. Еще очень длинное поле для ввода получилось и кнопка как-то криво стоит (поле ниже чем кнопка). Это можно выравнять?

2. Страница новинок. Ну никак не хочет в 2 столбца отображаться. Причем на странице вывода товара в категориях, новинки в 2 столбца нормально выводятся, а именно на отдельной странице нет. Правка стиля в stylesheet.css не помогает. Я подключал оригинальный стиль - то же самое. Совсем не знаю что делать :)

3. Сейчас товар в категориях выводится в 2 колонки.Справа от второй колонки остается целая куча места, которое можно с пользой использовать. А возможно эти 2 колонки по центру выравнять или места под краткое описание больше сделать?

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это нужно в списке товара добавить эту кнопку?!

Просто в шаблоны списка товаров (/templates/vamshop/module/product_listng) вставь внутри foreach ... /foreach что-то вроде:


<a href="product_info.php?products_id={$module_data.PRODUCTS_ID}">Подробнее</a>
[/code] Как-то так. 2. Скопируй содержимое из /templates/vamshop/modules/featured.html в new_products_overview.html 3. Если нет описания, то да, остаётся пустое место. Товар выводится используя dl.itemNewProductsDefault ... /dl.itemNewProductsDefault Вот dl блок - это один товар. Внутри он разбивается на два, для картинки используется dt.itemImage и справа dd.itemDescription т.к. всё это прописывается через css, в /templates/vamshop/stylesheet.css То может быть и через css можно что-то придумать. Либо можно просто dd ... /dd удалить, что б осталась только картинки. Либо не удалять а через css указать свойство:
[code]
display: none;

в dd.itemDescription

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, все получилось, ну почти все :)

я нашел вот такую функцию в product.php

function getBuyNowButton($id, $name) {

global $PHP_SELF;

if (AJAX_CART == 'true')

      {

        return vam_draw_form('buyNow', '', 'post', 'id="cart_quantity"; onSubmit="doAddProduct(this); return false"', 'post').vam_draw_hidden_field('products_id', $id).vam_draw_input_field('products_qty', 1, 'size="1"').vam_image_submit('button_in_cart.gif', TEXT_BUY.$name.TEXT_NOW).'</form>';

      } else {

return '<a href="'.vam_href_link(basename($PHP_SELF), 'action=buy_now&BUYproducts_id='.$id.'&'.vam_get_all_get_params(array ('action')), 'NONSSL').'">'.vam_image_button('button_buy_now.gif', TEXT_BUY.$name.TEXT_NOW).'</a>';

}

}

Как я понял, она отвечает за вывод формы с кол-ом заказываемого товара и выводить кнопку купить (или в корзину, не важно). Куда и главное какой код мне надо добавить, что бы получить под этой кнопкой button_in_cart.gif еще одну, которая бы делала вот это:<a href="product_info.php?products_id={$module_data.PRODUCTS_ID}">Подробнее</a>

уф, надеюсь правильно объяснил :) а то я в php совсем  ???

Спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это метка:


{$module_data.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW}
[/code]

Так а почему ты не хочешь именно html-кодом вставлять ссылку эту подробнее?!

Если нужно просто кнопку сдалать, нарисуй кнопку и выводи через img src ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас я так и сделал. Но получается, что кнопка, которая рядом с полем ввода числа немного вылезает вверх и если внизу этой кнопки поставить кнопку получиться более менее симметрично. Сейчас немного коряво смотриться. (если есть возможность: http://aizorel.alkm.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблоны ведь - чистый html, поправь html-код как тебе нужно.

Я ж не знаю, как должно быть и что ты хочешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так разве это в шаблоне правиться? Спрошу по другому :)

вот, к примеру, {$module_data.PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW} будучи добавленной в шаблон product_listing_columns.html выводит на экран кнопку "купить". Изображение кнопки купить привязано, к примеру, к "buy_button.gif". Это все задается в php-коде, правильно?

Вот где это в коде задается? Или я что не правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, но это ж кнопка, т.е. img src ....

А оформление ты ведь сам в шаблоне строишь, т.е. можешь её (метку эту) поместить в таблицу и т.д.

Если ты имеешь в виду, где определяется эта метка, то в файле /includes/classes/product.php

Ищи по - PRODUCTS_BUTTON_BUY_NOW

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
×
×
  • Создать...