Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Дать права группам


Рекомендуемые сообщения

Я как вижу права группам не выставляються для администрирования только конкретно пользователю добавленному в группу Админы. Это так или я что то недосмотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так.

Доступ ставится конкретному пользователю при определении его в группу администраторы.

Вот - http://vamshop.ru/node/13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как должны быть реализованы, на твой взгляд?

или может пример скрипта какого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как принято во всем мире... Права даются группе и пользователь (покупатель) добавляется уже в нужную группу. Создал группу, дал права ей скажем только к статистике и дабавляй в нее пользователей которым хочешь дать доступ к статистике т.е. права даются один раз и навсегда группе а не пользователю. А сечас получаеться мало того что пользователя надо добавить в группу так ему еще и права надо выдать. Смысл группы как такойвой отпадает... зачем его еще и в группу добавлять не логично получаеться как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе конечно логично, просто здесь же группы покупателей не используются как группы доступа в админку (как в osCommerce VaM например сделано).

Здесь они другую роль немного выполняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж говоришь про отделение - отделишь от остальных.

А затем уже при редактировании конкретного админка выставить права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

сейчас для тебя (с ТВОИМ уровнем проекта) это не логично, но

погляди в историю...

в учебном примере "Building an E-Commerce Site" (автор DevShed) - с которого, видимо, и начинался osCommerce (точнее: The Exchange Project) 2000 году вообще только два типа пользователей: админ и залогинившийся покупатель.

Поэтому не обвиняй, а вноси предложения.

Успехов one, vam и др. (правда др. еще не выступал на этом форуме)

Если уж сравниват ОСКОМ С ВамШопом то там то какраз и реализована раздача прав так как надо по группам а не по пользователям. И админ никакого отношение неимеет к покупателям... Могу ошибаться но последнее что я смотрел это было CRE Loaded 6.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не так сделано.

Здесь группами сделать не получится, как раз здесь база пользователей общая, а не разделена и можно любого пользователя просто перевести в группу админ и всё, у него будет доступ к админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Да, так.

Доступ ставится конкретному пользователю при определении его в группу администраторы.

Вот - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=7

Ссылка не работает...

А не стоит ли в админке в:

Группы:

Система

Товары/Категории

Клиенты/Заказы

Статистика

Инструменты

Вместо бесцветных квадратиков постваить квадратики соответствующих цветов?

Потому что иначе требуется воображение чтобы как-бы свести все воедино...

И потом: ну вот не знаю я английского... А мне нужно менеджеру-консультанту дать право смотреть заказы. Я могу лишь предположить что:

1. Нужно выбрать "Клиенты/Заказы".

2. В списке "Группы" этот пункт - третий по счету бесцветный квадратик.

3. Следовательно мне нужно выбрать третий по счету цвет. Этот цвет - зеленый.

4. Следовательно мне нужно поставить все галочки напротив каждого зеленого квадратика. Из всех слов там я знаю только "orders" - смутно предполагаю что это переводится как "заказы".

Блин, я конечно извиняюсь что рассуждаю "как  блондинка" - но просто нету времени вникать, а работаю я в первый раз с инетмагом и всего лишь вторую неделю от покупки. Надо права выставить - а нифига не понятно. Может все-таки faq по правам сделаете?

зы Кстати, по логике - в эти "бесцветные" квадратики как раз должна ставиться галочка и автоматом во всех квадратиках одного цвета должны тогда галочки появляться - а потом решай - убирать или добавлять еще. Но этого нельзя сделать ??? , галочки в белые квадраты не вставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что "для блондинок" варианта нет, просто в разграничении показывается название файла из папки /admin, к которому можно закрыть доступ.

Можно наверное подсказки в будущем добавить к каждому файлу, за что он отвечает.

Если не слонжо, можете зарегистрировать это пожелание в bug tracker - http://vamshop.ru/bugs

Попробую реализовать подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...