Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Infobox


Рекомендуемые сообщения

Как эту фичку http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=25 вставить в Infobox?

Надо что бы получилось "Здравствуйте Ваня! Вы являетесь членом группы Админы и имеете скидку 30%".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нужный тебе html шаблон вставляй что-то вроде:


{if $smarty.session.customer_id}
Здравствуйте {$smarty.session.customer_first_name}! Вы являетесь членом группы
{$smarty.session.customers_status.customers_status_name} и имеете скидку {$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}
{/if}
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Имя выводиться, группа тоже а вот скидки не выводяться... Это первое, второе как запихнуть текст в языковые файлы? И для посетителя тоже вывести инфу типа Привет Гость, твоя група Такая то, скидок у тебя столько то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное скидка у группы 0, поэтому и не выводится.

Если ты на главной странице это выводишь, то текст можно в /lang/russian/lang_russian.conf добавил, в блок [index]

Например moi_text = 'Вы являетесь членом группы';

А в html шаблоне выводишь его через {#moi_text#}

Для русского он будет свой, для английского свой, это что б мультичзычности текста была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй или так:


{$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}
[/code] или так:
[code]
{$smarty.session.customers_status.customers_status_ot_discount}

это аналогичный код, т.е. тоже самое, что и в infobox выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Но вот когда собрал код в кучу:

{if $smarty.session.customer_id}
{#welcome_name#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customer_first_name}</b>!
{#welcome_group#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_name}</b>.
{#welcome_discount#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}</b>.
</if>[/code] Получаю белы лист и ошибку в логах:
[code]PHP Fatal error:  Smarty error: [in vamshop_table/boxes/box_infobox.html line 7]: syntax error: unclosed tag {if} (opened line 4). (Smarty_Compiler.class.php, line 317) in /home/xxxxxxxxxxxx/includes/external/smarty/Smarty.class.php on line 1095, referer: http://xxxxxxxxx/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши через elsе, т.е. это условие для зарегистрированных, а в else для простых посетителей, не вошедших с паролем:


{if $smarty.session.customer_id}
{#welcome_name#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customer_first_name}</b>!
{#welcome_group#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_name}</b>.
{#welcome_discount#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}</b>.
{else}
Привет гость!
{/if}
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... а какой для гостя тогда код будет я имею ввиду в ИД сессии и т.д. Вдруг я гостям скидку дам... надо ее вывести... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получаеться примерно так:

{if $smarty.session.customer_id}

{#welcome_name#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customer_first_name}</b>!

{#welcome_group#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_name}</b>.

{#welcome_discount#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}</b>.

{else}

{if $smarty.session.customer_id}

{#welcome_guest_name#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customer_first_name}</b>!

{#welcome_guest_group#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_name}</b>.

{#welcome_guest_discount#}&nbsp;<b>{$smarty.session.customers_status.customers_status_discount}</b>.

{/if}

И в случае если я изменю название группы для гость и дам этой группе скидку то данные выведуться в соответствии изменениям. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, всё правильно.

А что, не работает так!?

Только у гостя нет {$smarty.session.customer_first_name}

Он же гость, т.е. аноним, имя есть когда зайдёшь в магазин со своим паролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не пробовал...

Только у гостя нет {$smarty.session.customer_first_name}

Я понял. И вот думаю по этому признаку определять гостя. Хотя и не уверен что правильно но по моему логично. Или есть есть какой то больее правильный метод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостя или зарегистрированного нужно определять по $smarty.session.customer_id или !$smarty.session.customer_id

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...