Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Импорт экпорт.....


Рекомендуемые сообщения

Привет Саш.Есть проблемка:

В админке при импорте экспорте имеется выподающий список с кодировками 1251 и UTF-8

При импорте товара не перекодирует,или я не так понимаю для чего это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постарался сделать просто что б удобнее было, что б не приходилось в utf8 перекодировать файл после сохранения в Excel.

т.е. теперь нужно просто нажимать экспорт, править в экселе и назад испортировать, ничего не переконвертируя, т.е. кодировка cp1251 по умолчанию у файла с даннымию.

или у тебя именно не работает cp1251?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не пойму как это работает,можешь рассказать по подробнее.У меня все магазины которые на твоем движке кодируются в 1251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто как обычно выбираешь импорт и экспорт.

Эту опцию кодировка можно не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прева выдавал ошибку,мол апач настроен на прием 30 секунд,поменял настройки поставил 30000 сек.Импортирует крякозябрами.Может я что не совсем правельно делаю?

Мои действия при импорте:

Экспортирую с раннего движка (VamShop 1.34 с кодировкой cp1251) и соответственно импортирую на 1.38

В чем проблема,или все равно нужно перекодировать под UTF-8?

Я не нашел программы,которая может кодировать в UTF-8 из cp1251.Я встречал ты объяснял,что в линуксе можно перекодировать легко,но я не вижу смысла атавить линукс из за того что там это можно решить.

Возникает вопрос,можно ли делать релизы с двумя кодировками UTF-8 и cp1251,а кому какая кодировка по душе,тот пусть такую и выбирает,или же в архиве можно сделать два движка,один с cp1251 а другой с UTF-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню для чего мне это нужно.У нас несколько магазинов одной тематики и нужно еще несколько поставить с тем же ассортиментов,просто по новой заполнять смысла нет,это как велосипед переделывать по новой,когда он уже изобретен.Мне удобнее экспортирвать товар из одного магазина в другой.Если я не прав,прошу оъяснить почему?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто нажать экспорт, затем полученный файл сразу же импортировать, ничего не испрвляя.

Всё равно не работает?!

Можешь выложить файл, который у тебя получается при экспорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто нажать экспорт, затем полученный файл сразу же импортировать, ничего не испрвляя.

Всё равно не работает?!

Можешь выложить файл, который у тебя получается при экспорте?

Саш,файл неотправляется,он весит 1,2 мег.

Давай я тебе по аське скину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...