Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Закладка "Картинки" в карточке товара в админке


Рекомендуемые сообщения

Прошу считатать ниже описаноое как feature request. Саша, нехочу тебе навязывать ни вкоем случае свою идею, если не примешь то не примешь, но мне эта фичка очень нужна была бы прям сечас. Попробую описать ее...

Расматриваем закладку добавление картинок к товару. Что надо бы добавить\изменить:

1. Увеличить размер фонта в drop-down меню.

2. Сделать сортировку файлов хотя бы по умолчанию по алфавиту. Возможность выбора различной сортировки необязательна. В данный момент у меня они сортируются с бухты барахты. Трудно искать картинки незная конкретного имени файла.

3. Дабавить меню выбора директории из которой мы будем добавлять картинки после выбора которой в меню "Использовать загруженный файл:" показываються картинки находящиеся только в этой категории. В моем случае я имею папки с именами производителей товаров а в них соответственно картинки. Выбираю папку производителя А и мне в "Использовать загруженный файл:" меню выводиться список файлов из этой папки.

4. Создать превью добавляемой картинки т.е. выбераем файл и с боку нам показываеться картинка. Учень полезная фичка будет.

Если все выше описанное требует много времени то пункты 1. и 2. мне позарез нужны. Думаю они не сложные в выполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В /admin/includes/stylesheet.css замени:


CHECKBOX, INPUT, RADIO, SELECT, TEXTAREA, FILE { font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 11px; }

[/code] на:
[code]
CHECKBOX, INPUT, RADIO, SELECT, TEXTAREA, FILE { font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 12px; }

Добавил это исправление в магазин, спасибо, что сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. А вот это я не знаю как сделать. Вообще, лично я довольно быстро нахожу любого клиента допустим из большого списка по клавиатуре, т.е. нажми мышкой на списке файлов и пиши первые сивмолы файла на клаве, он тебе отсортирует.

3. Ну так сейчас вроде ж показывается имя файла и имя папки, всё видно что и откуда.

4. Превьюшку можно конечно, но не хочется добавлять лишний JavaScript код, я стараюсь обходиться без js там где это возможно, особенно в админке. Если найду какой-то приемлимый вариант, например с использованием того же jQuery, сделаю, но пока что нормального варианта не нашёл. Хотя в целом идея конечно правильная, не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  решен. Спасибо тебе.

2. Ну у тебя видимо все файлы лежат в корне папки а в моем случаей они лежат в

info_images/производитель

original_images/производитель

popup_images/производитель

thumbnail_images/производитель

И соответсвенно в меню "Использовать загруженный файл:"  файлы выводяться так производитель/имя файла. Так что что ненажимай на клаве всеравно быте выводиться на букву П.

4. Превью устраняет просто моного лишних телодвижений если неуверн что картинка та или неуверен как она будет смотреться в карточке товара. если уверен в картинках то само сабой фичка отпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сортировки даже и не знаю, а вот по поводу превью постараюсь сделать к следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что список файлов строится функцией vam_get_files_in_dir в файле /admin/includes/functions/trumbnails_add_functions.php

Вот в этой функции как-то править нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это  как бу уже ньюансы я думаю...

А как фичка прикурачиваться просмотра картинок на аяксе или яве (не спец в названиях) к товарам? Тоже не две три штуки посматриваеться... Нажал и высплыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bububu

Согласен, это правильно абсолютно, нельзя ничего навязывать пользователю, а только на выбор дать кнопку вкл./выкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное примерно так и сделаю, только будет птичка, включить предварительный просмотр или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пункту 3 ты меня Саш опять не понял... да что ж эт такое...

Я говорю что сделать еще одно поле для файлов находящихся уже на сервере. В котором выбераешь директорию из которой ты хочешь добавить картинки и в следующем поле файлики выводяться те ктоторые находяться в выбранной директории а не все в куче как сечас.

как пример. Выбераем папку / показывыются файлы кторые находяться в корне папки с картинками. Выбираем папку /pictures показываються файлы что находяться в этой папке и т.д.

И еще... Та возможность удалить картинку что существует сечас не совсем корректная. Она годиться только если есть желание удалить файл с сервера а что делать если надо удалить картинку из карточки товара, но оставить его на сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже сложнее, не знаю, смогу ли я такое сделать.

А зачем если не секрет удалять картинку, оставляя на сервере?

Такое есть в другой моей сборке osC VaM, но вроде бы никто и не пользуется такой возможностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру я поставил не ту картинку. К товару самовар добавлена картинка холодильник. Пока я буду искать нужную картинку самовара. Картинка холодильник будет висетьу карточки товара. Что подумают посетители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Вот добавил в задачи к следующей версии - http://vamshop.ru/support/modules/xproject/index.php?op=viewTicketMain&id=66

Сделаю ещё одну птичку - Удалить картинку, оставив файл на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

По поводу предварительного просмотре, видимо, его сделать не получится.

т.к. на странице создания товара картинки ещё не нарезаны, если делать предварительный просмотр и если картинки огромного размера, будет выглядеть ужасно.

Я наверное откажусь пока от предварительного просмотра и делать его не буду пока.

Вчера пробовал сдела, если честно, мне не понравилось как это всё выглядит, неудобно как-то.

Если ты загружаешь картинки и потом выбираешь из загруженных.

То ведь список картинок у тебя наверняка есть и на компе, раз ты их по ftp загрузил.

А значит ты можешь и на компе посмотреть как картинки выглядят.

Мне кажется нельзя усложнять сильно скрипты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...