Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Добавление товара в несколько разделов


Рекомендуемые сообщения

Задача такая: нужно один и тот же товар добавить в несколько категорий, т.е. перелинковать.

Например, есть разделы "Подушки", "Брелки" и т.п. из которых часть товаров нужно слинковать в категорию "Подарки к дню св. Валентина".

Создавать (или дублировать, а потом переносить в раздел) - это как-то странно, может быть, есть человеческое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не человеческое решение - копирование.

При копировании выбрать способ - ссылка на товар.

В Админке выделаешь товар и справа нажимаешь кнопку Копировать в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что потом для редактирования товара нужно редактировать все копии, а не поправить в одном месте. Если товаров больше 100, а категорий с линками больше пяти, то это становится большой проблемой. Задача не надуманная, действительно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При линковании реально существует только один товар. И при его редактировании, соответственно, все измения видны во всех линкованных категориях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, кажется, ты не разобрался. Андрей просто объяснил, что я хочу. Копирование - это не то, при копировании каждый из экземпляров нужно будет править отдельно, а не одну позицию, которая является материнской.

Я вижу такую схему реализации, чтобы не рушить существующее устройство базы:

1) В таблицу products добавляется поле linked_id

2) При создании ссылки на товар в какой-то категории в таблицы, относящиеся к продуктам, копируются данные из записи исходного продукта (кроме id категории, конечно), но в поле linked_id записывается products_id родительского продукта

3) При изменении информации в любом из связанных продуктов обновляются и все связанные, т.е. если обновляется родительский, то linked_id обновляются все порожденные от него, а если дочерний - то все с таким же linked_id и родительский.

Так можно добиться эмуляции линкования продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скопируешь как ссылку, тогда отредактировав основной товар, поменяются и ссылки на товар.

Когда копируешь ссылкой, товар не копируется физически, т.е. запись одна остаётся в products и product_description, просто добавляется запись в таблицу products_to_categories если я правильно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда копируешь ссылкой, товар не копируется физически, т.е. запись одна остаётся в products и product_description, просто добавляется запись в таблицу products_to_categories если я правильно понимаю.

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...