Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Google Analytics в VaM Shop


support

Рекомендуемые сообщения

В текущую версию VaM Shop (это получается будет в VaM Shop 1.39) добавил простую интеграцию Google Analytics (есть там такой режим как электронная торговля).

т.е. просто регистрируетесь в Google Analytics, в Админке - Настройки - Основные - Google Analytics указываете свой id и всё, руками ничего делать не нужно будет.

Сейчас как раз сам у себя поставил Google Analytics в ecommerce режиме, буду тестировать, что и как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Продолжая разговор :)

Добавь туда обработку атрибутов (http://www.google.ru/support/googleanalytics/bin/answer.py?answer=55528):

1. К SKU добавить какой-то идентификатор, чтобы различать один и тот-же товар с разными атрибутами;

2. К Product Name также добавь описание атрибутов (option, value).

Опыт показывает что без этого в отчётах путаница возникает.

Плюс защиту от повторного вызова _addTrans/_addItem (я это делаю через переменную в сессии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, попробую, я сейчас жду пока у меня хоть что-то начнёт показываться в разделе Электронная торговля.

Вчера поставил новый счётчик и вчера же были заказы, но сегодня пока по нулям в Google Analytics.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там пока ничего интересно, всего за один день данные.

Вот так выглядит, но нужно просто время что б собрать больше данных, тогда и отчёты будут интересными, например по источникам продаж, по конверии и т.д.

post-1-1304838269,8421_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем :)

Отслеживание ounbound ссылок - http://habrahabr.ru/blog/webdev/24679.html

не забудь заменить обращение к функции urchinTracker() на pageTracker._trackPageview

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Вот так выглядит...

Саша, я посмотрел на твой скриншот (в нижней части) и не удержался спросить: скажи пожалуйста какой операционкой и программами пользуешься для своей работы - ато тоже собираюсь на открытое ПО переходить

post-19-1304838271,4836_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня asplinux.ru, сижу на asp по привычке просто, сейчас много других дистрибутивов.

Вообще, есть смысл переходить на линукс только если никаким специфичным софтом не пользуешься, а то может не найтись аналога под линукс.

Я вот например ничего такого не делаю и для меня линукс - идеальный вариант, не нужно кучу антивирусов ставить, обновлений, firewall'ов и т.д., всё просто работает, т.е. я просто занимаюсь своим делом, а не постоянными обновлениями: то винды, то антивируса, то ещё чего-то.

Я например всего несколько программ использую по большому счёту:

sylpheed claws - это email клиент, аналог outlook, только работает намного быстрее, можно сказать летает.

gnome - в качестве рабочего стола, есть ещё kde, но мне больше gnome нравится.

mozilla/opera/ie - браузеры

gftp - ftp/ssh клиент

gaim - icq

abiword/gnumeric - замена ms ofiice, можно конечно и openoffice, но он тормозной, мне не нравится.

bluefish - html редактор.

stardict - словарь.

wine - иногда использую, например что б смотреть как код отображается в браузере IE, это для запуска программ windows под линуксом.

Вот и всё чём я пользуюсь, ничего больше особо мне и не нужно.

Хотя привычка великая вещь конечно :)

По началу сложно привыкать, зато потом много времени экономит.

Если хочешь попробовать linux, начни с так называемых LiveCD дистрибутивов, т.е. их не нужно на комп устанавливать, просто вставил диск в cd-rom и всё.

Сразу поймёшь, твоё это или нет, если не твоё, ничего страшного, вытащил диск и вернулся в windows.

Например knoppix.ru.

Дистрибутивов много всяких, отличаются лишь набором софта, но суть везде одна и та же.

Насколько я понимаю, если нужно что б русский язык был настроен изначально правильно и хорошо, бери asp linux, я вот его установил и нигде ничего не менял, из коробки работает всё, что называется.

А также есть всякие ubuntu, mandriva, suse linux дистрибутивы, вобщем, много всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google Analytics!?

Например, если тратишь деньги на рекламу в интернете, с помощью Google Anaytics можно оценивать эффективность рекламы, т.е. сколько ты зарабатываешь с конкретного вида рекламы, есть ли смысл продолжать платить за данный вид рекламы.

т.е. этот тот же счётчик, только в отличии от обычного счётчика который показывает лишь коичество переходов и источники трафика, режим электронной торговли привязывает эти данные к деньгам, т.е. к оформленным заказам магазина.

Вообще, я и сам пока не использую никаких возможностей Google Analytics, но я читал всякие статьи на тему Analytics и его возможностей, судя по по статьям, очень много возможностей у него по составлению разных отчётов, на основании которых можно делать очень много выводов по работе магазине, по поведению пользователей, т.е. всё ли им понятно при оформлении заказа и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Alex_Vinn

А какие статьи имеются в виду?!

Те, которые я про VaM Shop писал?!

Вот - http://vamshop.ru/node/68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

В текущую версию VaM Shop (это получается будет в VaM Shop 1.39) добавил простую интеграцию Google Analytics (есть там такой режим как электронная торговля).

т.е. просто регистрируетесь в Google Analytics, в Админке - Настройки - Основные - Google Analytics указываете свой id и всё, руками ничего делать не нужно будет.

Сейчас как раз сам у себя поставил Google Analytics в ecommerce режиме, буду тестировать, что и как работает.

надо ли при этом ставить сам код в шаблон? чтобы общая статистика эта работала ? или достаточно только в самом магазине в настройки вставить код и все будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не надо никуда руками вставлять, всё само подставится, просто указать в Админке - Настройки - Осоновные - Google Analytics свой id и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...