Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Предложение по модулю Yandex.Metrika


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассмотреть данное улучшение. Вижу его как дополнительная опция в модуле Yandex.Metrika которая включается по желанию поставив галочку.

Разговор идет об Отчёт "Параметры интернет-магазинов" http://help.yandex.ru/metrika/?id=1115036 .

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... отстование 5 лет, это слишком. Но вообще я за, чтобы Яндекс.Метрика также была включена как и ГА в магазин, так как для определенных вещей она лучше гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я против, мне вот на данный момент Google Analytics больше нравится, по умолчанию пока что будет только он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Как счетчик GA супер! Всю аналитику в любом случае через GA делают все, мне кажется. На крайний случай метрику можно и в шаблон прописать. Дело немного в другом, если вы посмотрите на ссылку, в webmaster.ya.ru есть такая хрень как улучшение сннимпет по средствам отдачи инфы яше через xml. Что то подсказывает мне что xml file for market.yandex подойдет для той задачи о которой я говорю. Что скажиете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про цены, то вроде как яндекс сам всё делает, от Вам ничего не надо, только включить эту опцию в яндекс вебмастер и подождать пока яндекс проверит, вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

в яндекс метрике недавно появился Webvizor, которого в гугл аналитикс нет. Так что не во всём гугл впереди. Есть аналогичные сервисы, но все они платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вебвизор всем доступен, а то где-то читал, что только если тратите деньги на рекламу в директе.

В принципе, добавит-то не проблема, тем более, что практически точная копия google analytics по коду, можно даже в те же файлы добавлять, что и google analytcs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Да вот в отношении ВебВизора, актуально. Может подскажете куда и что прописать для его подключения? В коде счетчика который метрика предлагает вставить на стьраницы для подключения Вебвизора вот в эту строку

try { var yaCounter86721 = new Ya.Metrika({id:86721, enableAll: true});} добавляется

try { var yaCounter86721 = new Ya.Metrika({id:86721, enableAll: true, webvisor:true});}

А куда в коде движка эту опцию прописать чтобы подключить ВебВизор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про цели и передача параметров(товары, количество, цены), по которым строиться отчет в ЯМ параметры интернет-магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...