Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужен форум...


Рекомендуемые сообщения

Итак, имеем Vamshop в виде каталога, а не магазина и имеем потребность добавить форум, как это лучше и проще сделать? Например хочу поставить smf, интересно вот что - форуму нужна mysql база, а она используется вамшопом, как быть с установкой в таком случае? И вообще хотелось бы какой-нить более-менее развернутый ответ... Саш, ты же ставил, поделись, а?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusinam

А у меня ведь форум никак не связан с магазином.

Регистрация в нём отдельно.

Если это не сильно напрягает, то просто ставь отдельно форум или нужно именно что б интеграция была между форумом и магазином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Лучше как раз в отдельную базу форум поставить, что б таблицы не смешивать, так проще просто и понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusinam

Если это не сильно напрягает, то просто ставь отдельно форум или нужно именно что б интеграция была между форумом и магазином?

Меня это совсем не напрягает, какие-нить подводные камни при установке СМФ есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё довольно просто ставится.

Ставишь форум, например в папку forum

Ставишь русификацию, там smf форуме там в файлах есть ссылка и всё.

Затем в магазине добавь ссылку на форум например через Админке - Разное - Инструменты - Информационные страницы.

Назови страницу Форум и в поле URL укажи адрес форума.

Будет ссылка в боксе информация на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Лучше как раз в отдельную базу форум поставить, что б таблицы не смешивать, так проще просто и понятнее.

А что там смешивать? дай шопу и форуму разные префексы и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело привычки, я просто говорю, что например лично мне удобно когда всё по своим местам разложено, а не смешано в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный значит хостер, я б с такого съехал.

В таком случае конечно придётся в кучу всё сваливать, если нет возможности самому базы создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...