Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль Customer Add Product уже адаптирован под VamShop 1.38


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Заказывал себе и под свои требования адаптацию модуля osc - Customer Add Product под VamShop 1,38. Этот модуль позволяет пользователям добавлять товары, описания, цены, картинки, производителей прямо на сайте, в своем аккаунте. Товары появляются в админке неактивными и после проверки Вы как админ можете сделать их активными и они появляются в магазине. После редактирования товар также становится неактивным.

Администратору приходит письмо в каком разделе добавлялся или редактировался товар.

Адаптацией и доработкой модуля занимался пользователь нашего форума dimas09.

Обращайтесь!

От себя добавлю - человек ответственный, способный и порядочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию человека!

Если ему интересно, пусть оставит свои координаты, я тут собираю информацию для раздела партнёры, хочу такой раздел создать на vamshop.ru и здесь на vamshop.ru/support что б как раз пользователи могли найти исполнителя, если нужно сделать какие-то работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне dimas09 предложил его выложить за деньги.

В принципе, мне-то без разницы, я даже только за если кто-то модули делает для VaM Shop.

Другое дело, что matvey я так понял за него уже заплатил и он в праве его тоже выкладывать хоть за деньги, хоть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное сегодня или завтра на vamshop.ru и здесь в файлах создам раздел Платные модули и размещу его там.

dimas09 установил цену 30$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matvey

Я посмотрел модуль, что-то я даже боюсь такой модуль на продажу выкладывать.

1. Не работает по умолчанию, если просто все файлы переместить, не определён $massageStack в add_products.

2. Сделан просто в виде исправленных файлов, т.е. большая вероятность, что при обновлении магазина, при выходе следующей версии, модуль работать не будет.

3. Сделано только для шаблона vamshop, в магазине два шаблона, если например vamshop_table включён, модуль работать не будет.

4. Не понятно как работает. Да, на странице Мои данные есть возмжность добавлять товар, товар появляется в админке, его можно активировать, всё понятно. Но что дальше?! Что будет если купят этот товар в магазине, где будет отображено, чей товар купили, как будет вестить расчёт с автором данного товара.

Данный модуль не универсальный, выкладывать я его не буду, такой модуль продавать нельзя, на мой взгляд, просто потому что будет очень много проблем при его использовании не подготовленными людьми, что называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Твои претензии конечно обоснованы и я согласен - продавать здесь этот модуль в таком виде конечно нельзя.

Но хотелось-бы узнать, как должен быть сделан и оформлен модуль, который можно здесь продавать. Т.е. тебе придётся разработать внутренние стандарты :)

Понятно, что это должен быть cip (кстати, не проверял, ошибка парсинга xml-тега кода с вложенным xml/html тегом там исправлена?). А что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я выскажусь... Выствлять на продажу переделанный модуль под заказчика думаю не серьезно. Заказчик может быть и понимает что сдулали для него а вот те кто его купят поймут ли? Если бы он переделывался с учетом все стандартов и особенностей VamShop то тогда можно было бы и выложить... а так не... я не буду покупать такие модули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша полностью согласен, сделано под мои требования. Мне не нужно что-бы товар покупали - у меня на данный момент другая специфика работы и шаблон я использую только vamshop. Но ведь каждому нужно что-то свое - кто хочет аукцион, кто барахолку, кто каталог товаров, кто что-бы покупали товар через его интернет-магазин и получали свой процент или еще Бог знает чего.

Просто можно предложить dimas09 доделать под стандарты VamShop так, что-бы любой пользователь смог его использовать и модуль начал работать по умолчанию, сразу после установки. То есть как уже говорил ABerezin тебе придётся разработать внутренние стандарты для модулей и в частности для этого модуля.

И кстати о $massageStack в add_products - какие могут быть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bububu

Дело тут немного больше чем в том, продал-не продал, я считаю, что товар должен быть качественным (во всяком случае стремиться к этому), ведь известно же, что если понравился продукт, человек расскажет знакомым только хорошее или во всяком случае посоветует кому-то, это ж только на пользу.

Да и другой момент, с проблемами то при использовании модуля всё равно ведь мне будут писать, чем меньше проблем, тем лучше.

ABerezin

Андрей, ты ж наверное и сам знаешь как всё плохо в osC с расширенями (contributions) я ж даже не говорю о стандартах, даже и CIP модуль не нужно делать.

Основное - должен быть readme файл, в котором написано, что файл такой-то, меняется такой-то кусок кода, а просто список изменённых файлов, как в данном случае, так быть не должно, модуль ведь перестанет просто работать в будущих версих (а хотелось бы максимально продлить срок жизни модуля), разбираться в таком виде как он есть, будет очень долго по времени, имея хотя бы readme, уже будет намного проще.

matvey

Да последствий никаких не будет из-за $messageStack, у тебя видимо этой ошибки нет, раз не видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за обсуждение с интересом выслушаю все предложения.

Да, напишу подробный readme файл по подключению модуля как это делается в большинстве модулей для oscommerce.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Добавил функциональность модуля http://www.life24x7.com/vam/

Пожалуйста оцените, хотелось бы услышать ваши замечания и дополнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimas09, Привет!

Так как я можно сказать пока единственный пользователь модуля :), выложу свои предложения по дополнениям:

1. Нужен бокс, который будет всегда на виду, открывается, когда пользователь входит в аккаунт (я себе сделал). Туда закинуть ссылки:

Мой баланс: 0,25 руб.

Управление товарами

Добавить производителя

Управление заказами от клиентов

Мои самые просматриваемые товары

Пополнить баланс

Заказать выплату

История платежных операцый

Мои данные

Выход

Тогда пользователю не нужно будет постоянно искать закладку Мои данные, а нужные ссылки на виду. Можно добавить туда приветствие пользователя по имени.

2. Не хватает юзабильности в меню категорий (как в админке - Быстрый переход с выпадающим списком категорий), а кнопка Вернуться никому ничего не говорит.

А что означает кнопка Сравнить? Это как-бы сравнение товара с товаром конкурента.

И еще забыл уже версия 1,39, мой модуль не ложится нормально. Но я уже все равно буду использовать 1,38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зачем?

Если магазин - торговая площадка, состоящая из продавцов к примеру, аналог plati.ru, если ты продал свой товар, получил на свой баланс деньги, заказал выплату когда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то непонятное уже получаеться... Как бы партнерка но не партнерка... Выгода какую получает автор такого проекта и как реализовано это технически? Берется % с продаж продавца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что касается задумки конкретного этого модуля.

Что касается plati.ru выгода в том, что куча магазина агенстких по всему интернету, использующих базу plati.ru

Большая посещаемость самого plati.ru

Идея неплохоая, но есть смысл только для очень узкого круга товаров, да и очень много мусорва, вареза и прочей фигни на plati.ru

Но идея хорошая, идея торговой площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но огромнейший минус партнерок plati.ru, да и всех партнерок - это их почти нулевая ценность для поисковиков - получается сотни или тысячи магазинов с одними и теми же товарами и страницами, контентом. Сам  использую партнерки для продажи ссылок в Сапе :), в качестве дорвеев

Нужно создавать что-то свое, что-то уникальное - торговая площадка определенной тематики или одного направления - не имеющее аналогов в Вашей стране.

И тогда Вам будет улыбаться много американских президентов на зеленых бумажках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...