Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новый модуль - Партнёрская программа


Рекомендуемые сообщения

Партнёрская программа для VaM Shop.

После установки в Админке - Разное появится новый пункт - Партнёрская программа.

В каталоге бокс Партнёрская программа появится справа, после бокса Вход.

Партнёрская программа аналогична той, что используется в osC VaM.

Документация доступна по адресу - http://oscommerce.su/manual/ch08.html

Чуть позже сделаю отдельный документ для VaM Shop, т.е. поменяю скриншоты, но вобщем-то всё точно также как и в osC VaM.

Кроме того, есть и одно преимущество перед партнёркой, используемой в osC VaM.

В версиии для VaM Shop доработан модуль партнёрской пирамиды.

Под партнёрской пирамидой имеется в виду принцип MLM (Multi Level Marketing), иногда называемый принципом пирамиды, т.е. получение комиссионных не только за прямые продажи через партнёра 1 уровня, но и получение комиссионных партнёром 1 уровня за продажи через партнёров, которые зарегистрировались через партнёра 1 уровня.

Скачать можно в файлах: http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    49

  • Иван Градов

    16

  • geval

    12

  • Валерия Трубина

    10

Можно, кстати, использовать и модуль RSS каналов вместе с партнёрской программой, а именно отдавать партнёрам товары Вашего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея партнёрки shopxml очень грамотная. Нечто подобное мы обсуждали на другом форуме.

Основная идея: ты даёшь партнёру список товаров и инструмент продаж (скрипт магазина). Партнёр делает с этими товарами и со скриптом всё что ему заблагорассудится (дизайн, фото, описания, категории и т.д.). Всё что связано с покупкой (регистрация, оформление и т.д.) происходит на основном сайте (явно или неявно). Таким образом партнёр вроде имееет свой собственный магазин и может обеспечивать трафик на свой магазин всеми доступными ему средствами. И в тоже время он освобождён от проблем и забот настоящего магазина (платежи, отгрузка, ассортимент и т.д.).

По такой схеме сейчас работают большинство партнёрских программ. Совершенно очевидно, что по сравнению с подобной схемой, традиционная партнёрка - каменный век. Впрочем это не означает, что традиционная партнёрка отжила свой век и от неё нужно отказываться. Я уж не говорю про такое нетрадиционное использование партнёрки как сбор и (!!!) анализ статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

Да, Андрей, я ж тебе по почте именно про это и говорил как-то давно.

Только я тебе тогда говорил про пример plati.ru и скриптов от Вадима Ласто.

Кстати, есть магазин sotmarket.ru

Работает на osC VaM

Вот там как раз такая партнёрка, переделана из обычного affiliate модуля.

Я у них взял все клиентские скрипты, пробовал сделать серверную часть как раз, которая будет отдавать клиентам весь контент, но пока не по зубам.

А вообще, у sotmarket.ru интересная партнёрка, посмотри, если будет время, по-моему, очень интересно и грамотно сделано (http://www.sotmarket.ru/affiliate_info.php - вот информация и внизу написаны возможности, а также после регистрации в партнёрке будет доступ к скриптам разнообразным).

Там и скрипты для всех CMS известных есть, и отдельные скрипты, вобщем, много всего интересного.

Я как-нибудь ещё раз попробую покопаться в их скриптах, может что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо не помню. А вот дискуссию в которой я всё время пытался продвинуть идею "надо не рекламировать, а продавать чужие товары" помню.

Ты не понял. От тебя зависит будет баниться за дублирование контета или не будет. Ещё раз повторюсь - всё в твоих руках. В том числе и описания, названия, картинки, распределение по категориям, вёрстка и всё-всё остальное. И всё ссылки твои, потому что весь товар у тебя! Единственное, что должно оставаться неизменным - ид товара по которому ты уходишь на основной сайт. При этом он может отличаться от твоего ид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, у sotmarket.ru интересная партнёрка, посмотри, если будет время, по-моему, очень интересно и грамотно сделано (http://www.sotmarket.ru/affiliate_info.php - вот информация и внизу написаны возможности, а также после регистрации в партнёрке будет доступ к скриптам разнообразным).

Там и скрипты для всех CMS известных есть, и отдельные скрипты, вобщем, много всего интересного.

Посмотрел. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://сайт/admin/affiliate_sales.php при заходе сюда в мозилле кодировка падает на кои8-р,на win1251 меняю в браузере- все становится нормально.

а вот делать витрину на xml, это было бы очень хорошо. и давать людям.

на rss Все же очень медленно грузится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rss это то-же xml. Но с урезанной информацией. Полный xml будет грузиться ещё медленнее. Но зачем его грузить каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна проблема. изменил в доп.страницах описание партнерской программы, сохранил. проверил- всё правильно, текст изменен.

после этого в магазине нажал на страницу инфо о партнерской программе. информация старая там.

кэш выключен. проверил в разных браузерах, чтобы не было кэша.. мало ли.

прошу проверить. вдруг текст не изменяется действительно где-то..

а нашел в чем проблема..

когда на главной- то ссылка такая

shop_content.php/coID/901

а когда регишься в ней- то ссылка такая и текст правильный

shop_content.php/coID/900

то есть отличаются. где это менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется в Админке - Разное - Инструменты - Информационные страницы.

Там есть страницы 900, 901, 902

По поводу кодировки, так кодировка вроде в партнёрке нигде не ставится, а используется общая, магазинная, это ты на локалке или на хостинге пробуешь?

У меня вроде нормально было когда пробовал.

Я ж тебе говорил, есть же кэш в том же mambo/joomla, xoops, в настройках rss парсера, что б не грузить каждый раз RSS.

Вот глянь здесь, на моём сайте, поднимись наверх, слева бокс Магазин, после Основного меню и поиска, в котором ссылка на VaM Shop и картинка.

Это ж у меня RSS канал с vamshop.ru/rss2.php?feed=products, я его вывожу в виде бокса и он не тормозит, т.к. с RSS данные взялись один раз и всё, грузятся из кэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая проблема. зарегился в партнерке. хочу получить хтмл код партнерки. есть такая менюшка. нажимаю- пишет введите код товара- пишу. выводится внизу пустое окно.

кстати теперь и поиск по коду- заказ- слева внизу- тоже не работает. пишу когда код товара- он мне выводит- что нет такой страницы- как будто обратился к статьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно так. ID товара теперь не работает(( да и еще есть вопрос. правда не в тему- поэтому задаю в теме другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна проблема у меня.

когда человек делает заказ на свой реф, все нормально- деньги капают. однако в заказе- когда его просматриваем через админку- есть поле реферер.

оно как я понял должно показывать номер реферера- но там пусто. просто стоит реферер:

и еще, как бы сделать- чтобы при заказе- если он по реф.ссылке пришел- на почту высылалась бы, данная реф. ссылка- что мол вот, сделали заказ по рефереру такому. то есть для админа бы письмо.

и второе- еще вариант, чтобы на свое усмотрение- можно было редактировать реф.ид??? не 1,2 и т.д,

а скажем 8545 и т.д.

готов за это заплатить определенные деньги, если бесплатно не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, реферер - это откуда пришёл покупатель на сайт, если с яндекса, то там будет показана ссылка с которой он пришёл, т.е. ref номер и не должно быть там.

Как сделать письмо и редактирование если честно я не знаю, хотя согласен, полезная вещь, я про письмо имею в виду.

Но наверное можно найти исполнителя, например на том же форуме forum.oscommerce.ru

Написав в разделе Коммерческие предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, поиск по ID товара перестал работать после того, как поставился модуль статьи с категориями, причем как на локале..так и в интернете. надо бы это чинить, так как ведь еще хтмл-код не генерирует, который для товара по ID. есть такой в партнерских настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

вот такая есть ерунда- учитывается статистика кликов в базе данных- но там учитываются даже поисковые роботы.

буквально за пару день поле весит 700 кило. как бы это убрать?

вот пример- такая строчка:

Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)

и их тыща..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такая проблема. когда с рекламной компании директ.яндекса на конкретный товар щелкают- партнерские ссылки не учитываются. просто щелкают по ссылке с любого сайта- все учитывается.

может там как-то срезаются ссылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю- когда ссылка с ЧПУ- всё работает, а когда не чпу- то в кашу превращается.

вот пример:

было :  index.php?cat=c251_Applikatory-Ljаpko.html?ref=1441866

стало на конце:

html%3Fref%3D1441866

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще пожелание- как бы сделать- чтобы в админ панели статистику можно было чистить, а при этом чтобы у партнеров она оставалась?

а то почистил вручную базу- у них статистика тоже стерлась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо никака не уберешь клики google.

Я не знаю как во всяком случае.

Возможно, что и из-за урл, а откуда у тебя такой ref 1441866

Тоже, такой чистки нет, статистика общая, т.е. статистика в админке это статистика всех партнёров вместе взятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..плохо..попробую заказать может в модуле это. да реф такой задан, он совпадает с номером консультанта. сетевая система)

может быть условие возможно написать- чтобы не вбивались они в базу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...