Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Покупатель не может изменить адрес


Рекомендуемые сообщения

Покупатель обнаружил ошибку: не может изменить адрес доставки на страничке "Способы оплаты". В результате тестинга было выявлено следующее:

1) Если находясь на странице "Способы оплаты" нажать кнопку "Изменить адрес" и ты уже на этот момент имеешь более одного адреса, то выбор одного из них с помощью флажка приводит к появлению ошибки "Не заполнена форма". Хотя нашей целью не является заполнить форму для добавления нового адреса, а нужно выбрать из нескольких существующих.

2) Если уже решить ввести новый адрес с помощью формы, то при попытке заполнить форму несмотря на все заполненные поля выводится: Не указана необходимая информация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, когда новых адресов уже максимум и при попытке изменить адрес выводится только список существующих адресов без формы для ввода нового, то при выборе одного из них флажком также выводится

Не указана необходимая информация!Пожалуйста, исправьте допущенные ошибки.

undefined

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, оказалось, что такая фигня есть только в том случае, если в списке есть хотя бы 1 кирилличный адрес. также если в форме добавления нового адреса попытаться адрес вводить кирилицей - она считает, что никаких данных в нее не вводили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, то ошибку с несколькими адресами я исправлял.

Если есть возможность, попробуй текущую демку бесплатную 1.38, есть ли там глюк.

http://vamhost.ru/vamshop-demo.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на наших рабочих магазинах сверху дописано множество кода, поэтому мы не можем перезалить дистрибутив. Ты можешь подсказать, в каких именно скриптах были исправлены глюки, чтобы только их перезалить? Потому что я смотрю там немало инклудов в /checkout_shipping_address.php и /checkout_payment_address.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда взять из архива всего два файла:

/templates/шаблон/modules/checkout_shipping_address.html

/templates/шаблон/modules/checkout_payment_address.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я ж там сделал условие, что нет одновременно выбора адреса и формы добавления нового адреса.

А то когда было несколько адресов, нельзя было выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что формы нет, если выбирать один адрес из нескольких на этапе выбора способа оплаты выпадает

Не указана необходимая информация!Пожалуйста, исправьте допущенные ошибки.

undefined

те же манипуляции на этапе выбора способа доставки проблем не вызывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально и там и там, ты точно заменил оба шаблона.

/templates/шаблон/modules/checkout_shipping_address.html

/templates/шаблон/modules/checkout_payment_address.html

?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, у меня вроде нормально, без ошибки, на какой именно странице ты меняешь адрес?!

Я пробовал менять на странице выбора оплаты и на странице выбора доставки, ошибки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице выбора доставки и оплаты не менялся адрес. Может этот глюк и от бровзера зависит, там же все явой делается ....

Но это уже не важно: экспериментально- опытным путем :) было установлено, что в 1.38 и 1.35 из нужных файлов не совпадают form_check.js.php в инклудах и его перезаливка дала, что теперь и у меня глюк не вылазит этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы новую тему не делать еще спрошу: мы сейчас будем все магазы на новый хостинг перетаскивать, не хотелось бы ставить с нула, т.к. много нашего кода сверху. Хотим попробовать код копировать, подскажи, на что обратить внимание в конфигах, чтоб корректно перенести.

Из такого навскидку

- адреса магазов

-настройки подключения к БД

- может еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто перенести?

Это на самом деле просто.

Вобщем, ты всё правильно написал:

1. Переносите все файлы.

2. Переносите базы данных.

3. Править конфиг файлы магазина /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php

т.е. правишь название домена, путь до файлов и папок, доступ к базе данных внизу и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось.

Если у тебя есть под рукой, можешь сбросить перечень папок, которые должны иметь атрибуты для записи (список, который при инсталле выводится) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наизусть не скажу.

Нужно глянуть в /install/index.php файл

Там смотри по is_writeable

Увидишь там блок идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...