Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Номер клиента


Рекомендуемые сообщения

Что делает в системе и какую функцию выполняет Номер клиента? Насколько вижу, система сама его покупателю не присваивает. Если присвоить в ручную то по поиску не ищеться. В профайле покупателя выводиться без всяких пояснений. Вобщем нужны обьяснения что это, зачем, как использовать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Я пока и сам не знаю, по-моему номер клиента нигде не используется по умолчанию.

Наверное добавили для возможности какой-то свой отдельный идентификатор присваивать покупателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оно используеться для связки в базе а так нигде не выводиться ведь... и не преднозначено для вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал но!

1. Номер клиента не присваеваеться системой автоматически почемуто.

2. Ни где кроме редактирования профиля администратором шопа оно не фигурирует как я посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Номер клиента не присваеваеться системой автоматически почемуто.

На чём основано такое утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присвается customers_id каждому клиенту.

Есть ещё customers_cid, т.е. тот самый Номер клиента при редактировании клиента в админке, вот оно это поле не присваивается.

Я не знаю, для чего это поле, видимо, что б руками можно было назначить покупателю какой-то особый идентификатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе... в принципе... Этот номер клиента очень даже нужная штука я вам скажу. Например, звонит клиент и что то просит (неважно что) вам нужны его данные что бы проверить что то (тоже неважно) и просите клиента назвать что, фамилию и имя, мэил (это основное). Вот он вам называет фамилию которая и печатно то трудно читаема а потелефону вообще не разобрать. Просим назвать мэил, там вообще набор символов и знаков... А вот просите назвать номер клиента (12345) и вот он ваш киент, вы все его покупки видите и т.д. Так что думаю нужная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я пока сам не разбирался как он используется.

А также есть ещё единицы упаковки в магазина (package unit), с ними тоже я так и не понял как правильно работать.

Судя по описанию, можно например продавать не штуками, а, допустим, по 100 грамм и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...