Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

дополнительные поля при регистрации покупателя


Рекомендуемые сообщения

можно ли добавить дополнительные поля при регистрации- и чтобы информация о них- посылалась- по почте? при заказе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого пока нет.

Я планирую перенести эту функцию из osC VaM в VaM Shop, но на данный момент нет готового.

Разве что можно использовать какое-нибудь отключённое поле для своих целей, например поле компания, включить его в Админке - Настройки - Данные клиента и переименовать например в Метро, или как тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) большинство (если - не все) хост-провайдеры предоставляют возможность свои клиентам редактировать базы данных посредством использования визуальных средств. - добавляем новое (-ые) поле(-я). зачем использовать неиспользуемые существующие поля - не место же экономить (+очень повышенная вероятность нарваться на глюки)? (хотя, признаюсь - это одно из первых, что приходит в голову :))

2)остальное элементарно добавляется путём редактирования соответствующих шаблонов и соответствующих php'шок по аналогии с уже существующим кодом. единственная замеченая особенность - имена полей (отображаемые пользователю шаблоном) лучше вводить сразу в шаблоне, т.к. после установки (до - не проверял) VaM Shop'a шаблон константы (используемые в виде {#text_email#}) (объявленные по полной аналогии с уже существующими) не видет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gal100

Ты забыл сказать, что для этого нужно знать php, а так получается, что многие пользователи магазина просто пользователи, а не программисты.

Я тут согласен, что всё-таки нужно иметь простой инструмент, добавлять новые поля через админку, не копаясь в файлах и вобщем-то готовые модули есть, в будущем я адаптирую их для VaM Shop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот сейчас не представляется достаточно ясным - зачем человеку не программисту php новые поля?

с другой стороны - раз соответствующий модуль есть для oS Commerce, значит (по аналогии со звёздами :)) это кому-нибудь нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого пока нет.

Я планирую перенести эту функцию из osC VaM в VaM Shop, но на данный момент нет готового.

Разве что можно использовать какое-нибудь отключённое поле для своих целей, например поле компания, включить его в Админке - Настройки - Данные клиента и переименовать например в Метро, или как тебе нужно.

переименовать можно в админке это поле??

Поля дополнительные нужны для сетевой компании)) например зарегился человек под определенным номером. либо дополнительные идентификаторы, которые знает только он, и там где делают заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол ? Показывать поле Пол при регистрации покупателя в магазине и в адресной книге 

true

false

Дата рождения ? Показывать поле Дата рождения при регистрации покупателя в магазине и в адресной книге

true

false

Компания ? Показывать поле Компания при регистрации покупателя в магазине и в адресной книге

true

false

вот бы эти три поля переименовать, или любое из них. верхнее скажем. ПОЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше компания переименуй, это простое текстовое поле.

С датой и полом немного сложнее, пол это не input поле, а в дате рождения проверка идёт на соответствие записи формату даты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где его искать? ведь там много всяких слов- компания, оно учитывается в разных случаях..хотя я и просто компания не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /lang/russian/lang_russian.conf ты смотри, там же есть метки, для каких файлов текст, например есть блок [crate_account], в котором есть текст:


text_company = 'Название компании:'

[/code]

Видимо, это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, когда там меняешь- и человек хочет регистрироваться, то действительно- появляется новое поле. только вот в админке- по старому компания, плюс еще как я понимаю, в других местах может фигурировать.

что самое неприятное, что при редактировании клиента, когда он заходит в свои данные- нет этого поля.

хотя еще проверю сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так само собой нужно же во всех местах менять название.

В том числеи в файлах внутри папки /lang/russian/admin

Ты открой сразу все файлы из папки /lang/russian и всех поддиректорий и запусти поиск сразу по всем открытым файлам, найдешь все места, где нужно менять.

Это ведь минутное дело на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

установка модуля у меня только ручная (а она не самая маленькая по времени для данного времени), поэтому спрошу - а тип дополнительных полей можно выбирать из каких вариантов или там реализован full mysql fields control compatible... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...