Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Всплывающее сообщение при добавлении в корзину


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ищу исполнителя.

Интернет-магазин на VamShop 1.65.

  1. Необходимо чтобы при нажатии кнопки "В Корзину" пользователю всплывало сообщение о том что "Товар XXXX успешно добавлен в корзину". И ниже кнопка "Продолжить покупать" или "Оформить товар". Само сообщение висит 5 секунд, после чего исчезает.
  2. Само "окно с сообщением" необходимо реализовать на уже имеющихся JS-скриптах в стандартной сборке. Прибегать к сторонник библиотека только в крайнем случае, т.к. беспокоюсь за скорость загрузки самого сайта, чем меньше лишнего тем лучше.
  3. Пример реализации тут _http://demo.cs-cart.com/professional/hp-ipaq-hx2415-pocket-pc.html

Ну вот как-то так. Желает кто-нибудь реализовать? Цена, сроки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример отображение блока при нажатии кнопки купить при включённой ajax корзине.

В /jscript/jscript_ajax_cart.js меняйте:


jQuery(document).ajaxSuccess(function(){
jQuery('#ajaxLoading').hide();
});
[/code] на:
[code]
jQuery('body').append('<div id="test">пример блока</div>');

jQuery('#test').css('top', function() {
return e.pageY-30+"px";
});

jQuery('#test').css('left', function() {
return e.pageX-10+"px";
});

jQuery('#test').css({
margin:"0px auto",
paddingLeft:"0px",
paddingRight:"0px",
paddingTop:"0px",
paddingBottom:"0px",
position:"absolute",
width:"30px"
});

})

jQuery(document).ajaxSuccess(function(){
jQuery('#ajaxLoading').hide();
jQuery('#test').show(5);
});

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ниже кнопка "Продолжить покупать" или "Оформить товар"
Не нужно покупателя подталкивать к завершению покупок. Пусть лучше еще походит - глядишь и еще что-то купит. К Вам в магазине когда-нибудь сразу подбегал продавец и говорил "касса там"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример отображение блока при нажатии кнопки купить при включённой ajax корзине.

В /jscript/jscript_ajax_cart.js меняйте:


jQuery(document).ajaxSuccess(function(){
jQuery('#ajaxLoading').hide();
});
[/code] на:
[code]
jQuery('body').append('<div id="test">пример блока</div>');

jQuery('#test').css('top', function() {
return e.pageY-30+"px";
});

jQuery('#test').css('left', function() {
return e.pageX-10+"px";
});

jQuery('#test').css({
margin:"0px auto",
paddingLeft:"0px",
paddingRight:"0px",
paddingTop:"0px",
paddingBottom:"0px",
position:"absolute",
width:"30px"
});

})

jQuery(document).ajaxSuccess(function(){
jQuery('#ajaxLoading').hide();
jQuery('#test').show(5);
});

...Так же бесследно товар добавляется в корзину :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возде картинки крутящейся показывает div с текстом.

Это для кнопок купить на главной страницы, к примеру, не для кнопки на странице карточки товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возде картинки крутящейся показывает div с текстом.

Это для кнопок купить на главной страницы, к примеру, не для кнопки на странице карточки товара.

Ааааа )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, неужели никто не знает как это сделать? Нужно просто вывести всплывающее сообщение о том что товар добавлен и кнопка ОК. Через 5 секунд сообщение закрывается автоматически.

VAM, а можно ли вернуть хотя бы "галочку", пробовал заменить файлы jscript_ajax_cart.js версии 1.65 на 1.64 но безрезультатно. Иконка "загрузки" крутиться, но галочка не появляется. Кэш чистил. Или в новой версии существенные изменения и нужно править не только этот файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по умолчанию пока останется как есть.

Какой смысл в галочке.

Нужно что б корзина была на видном месте, это важнее, imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по умолчанию пока останется как есть.

Какой смысл в галочке.

Нужно что б корзина была на видном месте, это важнее, imho.

По поводу корзины согласен конечно. Но ведь есть достаточно много современных стильных магазинов, Корзина которых размещена например в шапке сайта (у меня там), у кого-то еще где-то. И вроде она на видном месте, но все же хочется быть уверенным что покупатель понял что товар ушел в корзину. Тем более эта фишечка думаю ни чем не навредит дизайну сайта.

У меня 2 магазина на ВамШоп. В одном есть галочка, стоит на версии 1.64. Так вот когда я вроде бы доделал верстку магазина №2 (версия 1.65), решил положить товар в корзину, нажал кнопку "В Корзину", и ничего не понял ушел товар в корзину или нет. Я сам знаю где корзина, но почему-то сразу же не посмотрел на неё, а просто машинально нажал "В Корзину" еще раз (соображая про себя что-то вроде: "не понял, почему не работает ???"). Потом обратил внимание что количество товаров в Корзине уже 2.... Это я так затупил, знающий где что,... а как быть с пользователем, который впервые видит мой магаз?...

В случае с магазом на 1.64, после того как увидел галочку чисто интуитивно начинаешь хоть скролом крутить в поисках Корзины.

Тем более, как мне кажется, все больше интернет-магазинов применяют подобные информационные сообщения, это ведь не просто информативно, но еще и приветливо. По крайней мере мне такие магазы нравятся. Принципиально отказываться от этой опции, думаю, не есть хорошо. Тоже ИМХО ;)

В любом случае спасибо за советы, очень помогаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так галочка ничего принципиально не меняет, нужно всё равно как-то по-другому показывать, что корзина полная.

В принципе я согласен, что не всегда будет видно, что товар в корзине, но есть галочка или нет, это не решение ведь явно.

Может в следующей версии добавится что-то на этот счёт, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так галочка ничего принципиально не меняет, нужно всё равно как-то по-другому показывать, что корзина полная.

В принципе я согласен, что не всегда будет видно, что товар в корзине, но есть галочка или нет, это не решение ведь явно.

Может в следующей версии добавится что-то на этот счёт, пока не знаю.

Ну буду надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится как на Озоне сделано. Если товар в корзине, то вместо кнопки "В корзину" появляется кнопка "В корзине, Открыть".

Это не отменяет галочку. Галочка может дополнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...
×
×
  • Создать...