Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Фильтры товаров


Рекомендуемые сообщения

nata76

Можно сколько угодно значений присваивать.

Да и фильтры можно делать разными, в виде dropdown, в виде чекбоксов, просто в виде ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    25

  • s26

    10

  • Blun

    10

  • NatNam

    6

nata76

Можно сколько угодно значений присваивать.

Да и фильтры можно делать разными, в виде dropdown, в виде чекбоксов, просто в виде ссылок.

вопрос именно в том, как несколько присвоить? если делать точно так, как в статье, то потом можно только что-то одно выбрать к товару, правильно ли я понимаю это потому, что в статье описан способ с выпадающим списком? т.е. если я сделаю чекбоксы, то смогу одному товару несколько спецификаций из одной группы приделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nata76

Ну попробуйте, я сам особо в фильтрах ещё не разбирался

Да и если честно, не совсем понял, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама разобралась)) Может кому поможет:

В примере статьи описаны сим-карты, там есть только 2 варианта - или 1 симка в телефоне, или 2. В этом случае, при алгоритме указанном в статье - все отлично получается - нужно зайти на карточку товара в админке, вкладка Спецификации и выбрать из выпадающего списка нужное значение - 1 или 2.

Я с помощью фильтров (магазин одежды) пытаюсь сделать то, чтобы покупатель мог выбрать все товары его размера. Т.е. одному товару, допустим Платье красное, мне нужно присвоить несколько вариантов - 42, 44, 46, 48, 50 - по инструкции и примерам статьи это не получается, так как выпадающий список дает возможность выбора только одного варианта. Исправляется тем, что при установке спецификаций, в пункте "Укажите значение спецификации" - выбираем чекбокс, тогда на карточке товара в админке можно отметить только те размеры, которые есть в наличии у данного товара. Минус - то, что следить за расходом и править приходится руками, а не на автомате, поскольку с атрибутами связать не удается. Плюс - то, что покупателю не нужно листать 20 страниц, чтобы найти свой размер. Но, из двух зол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз, в php не силен. Как вывести пункты фильтра в строчку, а не в столбик. И пункт "все наименивания" по середине под остальными пунктами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Как сделать действующие чекбоксы и описание белые а не активные другим цветом?

как здесь =130&add=1]http://skamata.ru/catalog/?view=list&filter1[]=130&add=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blun

Тогда не знаю, там по умолчанию вроде в строку не получится, только если нарисовать таблицу и в ячейки таблицы порасставлять код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите исправит! При выборе в настройках спецификации товара пункта multiimage картинки, которые загружаешь не отображаются (отображаются названия картинок)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в документации есть такие строки:

1. Заходим в Адинку - Каталог - Параметры, выбираем сверху категорию, нужную нам.

2. Цепляем параметры к товарам. Для этого справа в Админке - Каталог - Параметры используем поиск (не забудьте сверху выбрать нужную категорию), что б прицепить параметры к товару, либо через Админку - Каталог, выделяем товар и справа кнопка Параметры.

Сделаем по первому варинту.

Находим товары нужные через поиск и нажимаем на названии товара мышкой.

Затем отмечаем птичками Поиск и Показывать в списке товара. Это что б параметры товары были видны в списке товара в каталоге и слева работал бокс Фильтры при заходе в категорию, в каталоге.

У меня подобного в админке вообще нет...

Хотя стоит 1.65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая, которой уже нет.

Новый раздел пока что не готов, пока что только краткое описание в статье, на которую я дал ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как при выводе нескольких фильтров (все одинакового вида: checkbox), сделать чтобы отображалась только одна кнопка "Фильтровать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вроде и так одна, есть фильтр один.

Если несколько, то и кнопок несколько.

Одну на всех кнопку сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Залил на хостинг столо выдавать ошибку, когда нажимаешь на кнопку фильтровать!

Fatal error: Call to undefined function ctype_digit() in /home/instrume/data/www/магазин/includes/functions/products_specifications.php on line 32

В этом файле добавлял только элементы дизайна, в районе 32 строки ничего не менял!

(На денвере с этими же файлами работает норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное дело в версии php на хостинге.

Нужно наверное хостеру написать, это стандартная php функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...