Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Google Analitics электронная торговля


Рекомендуемые сообщения

Кто то когда либо пытался подружить VamShop с Google Analitics электронная торговля?

http://www.google.com/support/googleanalytics/bin/answer.py?answer=55528&topic=11002

Если есть мысли или на работки -- прошу поделиться  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bucha

Да, в текущей версии уже есть Google Analytics, т.е. та версия, что сейчас в разработке, вот глянь тему я писал - http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=844.0

В следующей версии 1.39 будет доступен модуль для всех.

Я сейчас просто накапливаю изменения для выхода 1.39 версии, т.е. по-больше хочу ошибок исправить перед выпуском версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Последний, UA-...

В Админке - Настройки - Основные - Google Analytics ты наведи на подсказку, там будет написано как раз, что указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

а в самом аккаунте гугла надо включать электронную коммерцию? раньше была такая опция- а сейчас чего-то не найду. и как в самом магазина эта статистика учитывается- есть ли какие-то инструменты? я так понял- коды встраиваются в корзину и позволяют подсчитать конверсию и прочие моменты. чего-то не нашел этого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо, т.е. можно конечно и не включать, тогда просто будет работать как обычный счётчик, без учёта заказов.

В настройках сайта, в профиле сайта ты можешь включить электронную коммерация и выбрать валюту магазина, на первой же странице после входа в гугл, там можно поменять настройки сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика Гугля вещь конечно, хорошая, но "не очень" корректная.

Живой пример с моего сайта. Гугль аналитикс установлен в 1 день работы магазина. Берем промежуток времени с 6 мая (до 5 мая  гугль падал, о чем было извещение в статистике) по 17 мая (100% обработанная статитстика)

Имеем:

[table]

[tr][td]Статистика        [/td][td]Заказов всего    [/td][td]Сумма[/td][td]Товаров[/td][td][/td][/tr]

[tr][td]Гугль[/td]      [td]7[/td][td]4013[/td][td]11[/td][td][/td][/tr]

[tr][td]Vamshop[/td] [td]12[/td][td]>20000      [/td][td]26[/td][td][/td][/tr]

[/table]

При этом статистика по стоимости заказов в Гугле страная. Для некоторых товаров показывает реальную стоимость из каталога, а для некоторых 1-2 рубля  ???

Буду настраивать дальше. Может разберусь что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может валюта не правильно выбрана!?

А вот то, что не все заказы в гугл попадают, это да, тоже заметил, не знаю, почему так происходит.

Но суть же не в суммах точных.

А в отчётах, которые даёт гугл, т.е. какой источник трафика сколько денег приносит и другие отчёты интересные, например теже goals (цели), вообще вещь.

Позволяет оценивать (к примеру, я слежу за пользователями которые нажачи оформлять заказ и которые оформили до конца), гугл показывает какой процент из начинавших оформлять дошёл до конца, на какие страницы вышел, если не оформил, вобщем, очень интересно.

Можно делать выводы, что мешает посетителю оформлять заказы и т.д.

Вобщем, мне кажется все мы не используем google analytics как следует, не используем все его возможности, а смотрим лишь счётчик посещений, а это не так важно на самом деле, нужно смотреть другие отчёты, я сам по-немногу учусь обращаться с google analytics, в инете много интересных статей можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может валюта не правильно выбрана!?

А вот то, что не все заказы в гугл попадают, это да, тоже заметил, не знаю, почему так происходит.

Валюта во всех продуктах одна и та же. Больше похоже на какой-то глюк при обращении к базе во время оформления. Хотя с другой стороны, заказ приходит корректно.

Но суть же не в суммах точных.

А в отчётах, которые даёт гугл, т.е. какой источник трафика сколько денег приносит и другие отчёты интересные, например теже goals (цели), вообще вещь.

С точной суммой можно узнать, что более дешевая ручка приносит больше денег, чем чемодан, т.к. ручки покупают много, а чемоданы не покупают. А если чемодан стоит 100р, а ручка 1 вместо 50, то такой вывод не сразу придет в голову...

Позволяет оценивать (к примеру, я слежу за пользователями которые нажачи оформлять заказ и которые оформили до конца), гугл показывает какой процент из начинавших оформлять дошёл до конца, на какие страницы вышел, если не оформил, вобщем, очень интересно.

Можно делать выводы, что мешает посетителю оформлять заказы и т.д.

Вобщем, мне кажется все мы не используем google analytics как следует, не используем все его возможности, а смотрим лишь счётчик посещений, а это не так важно на самом деле, нужно смотреть другие отчёты, я сам по-немногу учусь обращаться с google analytics, в инете много интересных статей можно найти.

Я тоже многие отчеты стараюсь использовать. Но пока не все так хорошо как хочется. Поэтому и пытась заставить его работать корректно, чтоб получать больше информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, почему не все заказы попадают в гугл, код счётчика загружается на каждом заказе, а вот почему не все отображаются, не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Код ID для ГА введен на сайте, однако в самом ГА написано: Статус отслеживания Отслеживание не установленоПоследняя проверка: 03.07.2011 0:11:44 PDT

На главной странице вашего веб-сайта не обнаружено кода отслеживания Google Analytics. Чтобы обеспечить работу Google Analytics, добавьте код на все страницы веб-сайта самостоятельно или попросите это сделать администратора.

Скопируйте приведенный ниже код и вставьте его на все страницы, которые требуется отслеживать, непосредственно перед закрывающим тегом </head>.

Надо ли код вставлять и в какой файл?

И после регистрации в GoogleAdWords сайта ранее зарегестрировано в ГА не обнаружил- добавил еще раз и теперь две позиции с одним доменом и разными ID/ Как удалить один из них не соображу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо, в Админке - Настройки - Google Analytics включаете счётчик, указываете свой ID.

Больше ничего делать не надо.

По поводу удаления не знаю, наверное где-то есть опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо, в Админке - Настройки - Google Analytics включаете счётчик, указываете свой ID.

Больше ничего делать не надо.

По поводу удаления не знаю, наверное где-то есть опция.

Все включено, но однако надпись в аккаунте об отсутствии кода присутствует, хотя какую-то статистику analitics показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное id неправильно указали, либо может не прошло суток.

Модуль проверенный и в нём ошибок нет - 99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...