Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Вывод суммы скидки, купона, сертификата в боксе корзины


Рекомендуемые сообщения

По коду бокса корзины вижу что должны выводиться скидки, сумма купона и сертификата, но почему то эта инфа не выводиться. В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если скидки\купоны\сертификаты даны конкретному пользователю то они выводятся а если группе или товару то не выводятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри какие скидки выводятся в корзине - http://vamshop.ru/manual/ch06.html#id2806971

В самом низу скриншот.

А сертификаты и купоны как выводятся и работают смотри здесь - http://vamshop.ru/manual/ch08.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скидками вроде понял. Выводяться те скидки что не выводяться возле товара. В принципе логично. А вот с купонами и сертификатами непонял. Вот кусок кода бокса корзины:

{if $coupon_valid == 'true'}

<p>

{#cart_coupon#}

</p>

<p>

{$coupon_amount}

</p>

{/if}             

Сколько не игрался с "пряниками" так и не получилось что то в боксе увидеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя купона нет, заведи себе купон и активируй его на странице корзине.

Тогда и будет выводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не то делаешь.

Неспорю... Но при оформлении заказа выводиться сумма купона и далее тоже в заказе присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в /templates/шаблон/boxes/box_cart.html заменить:


{if $coupon_valid == 'true'}
<p>
{#cart_coupon#}
</p>
<p>
{$coupon_amount}
</p>
{/if}   
[/code] на:
[code]
<p>
{#cart_coupon#}
</p>
<p>
{$coupon_amount}
</p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя купона, видимо, нет.

Ну как это нет когда есть?! После ативации в корзине непоказываеться сумма! Только эта надпись висит постоянно.

Удали тогда вообще этот кусок раз смущает.

Прикольное решенеие вопроса... :D А где, кроме как оформляя заказ покупатель сможет видеть сумму своих купонов и сертификатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сейчас попробую тогде тоже купон сделать.

Когда писал руководство, всё работало, в корзине вывоилась информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, нет такого кода, я наверное с другим движком спутал, с osCommerce.

В боксе корзина оказывается не выводится ничего, инфрормация о купоне-сертификате только на странице корзины, но не в боксе.

Так что этот кусок всё равно придётся удалить из box_cart.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха.. .Сань, ну у тя и подход к решению вопроса..сли ны выводиться - удаляй! :) Мое ИМХО подсказывает что надо исправить сей глюк что бы выводилась информация о кепонах\сертификатах в корзине. А то она так глубоко спрятана от покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а как, тот код, что в шаблоне, для него нет исходного кода в php файле.

Поэтому и удаляю из шаблона неиспользуемый код.

Мне кажется, что на страницу корзины в любом случае покупатель переходит, когда заказ оформляет, а перегружать корзину информацией нельзя, на мой взгляд, корзина должна быть краткой и лаконичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а как, тот код, что в шаблоне, для него нет исходного кода в php файле.

Поэтому и удаляю из шаблона неиспользуемый код.

Оппа... Как так? А чего тогда в шаблоне код вывода делает если уж так?

Мне кажется, что на страницу корзины в любом случае покупатель переходит, когда заказ оформляет, а перегружать корзину информацией нельзя, на мой взгляд, корзина должна быть краткой и лаконичной.

Ну в принципе я согласен но как то надо наглядно и понятно дать показать покупателю что он имеет... Впринципе, в принципе... Если подскажешь, то буду очень благодарен... Если помнишь я интресовался как вывести надпись с приветствием и выводом суммы скидки группе. Вот в моем случае можно вывести тут же и инфу о сертификатах\купонах если они есть у покупателя.Тобишь если это все или что то из этого есть то выводим информацию. Если нету то не выводим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого кода нет в корзине, я не знаю, почему он в шаблоне бокса корзины оказался, наверное в каких-то древних версиях не было информации на странице корзины и выводилось в бокс, но мне кажется это не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли подскажешь, то буду очень благодарен... Если помнишь я интресовался как вывести надпись с приветствием и выводом суммы скидки группе. Вот в моем случае можно вывести тут же и инфу о сертификатах\купонах если они есть у покупателя.Тобишь если это все или что то из этого есть то выводим информацию. Если нету то не выводим...

Где я тут про корзину говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему речь шла про бокс корзины в теме и почему не работает код.

Я тебе написал, что кода такого нет, поэтому и не работает.

А значит и не получится выводится в привествии.

Во всяком случае я не знаю пока как вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что шла... е теперь неидет... я же даже подчеркнул тебе...

Я тебе написал, что кода такого нет, поэтому и не работает.

А значит и не получится выводится в привествии.

Во всяком случае я не знаю пока как вывести.

Опс... как это нет такого кода? В системе вообще? А как же тогда в оформлении заказы выводиться семму купона\сертификата? Или это только у меня такие валшебства происходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...