Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Обработка картинок модулем XT


Рекомендуемые сообщения

При накладывании ватермарка он ненакладываеться а в логах сайта вижу:

PHP Warning:  imagecreatefromgif(logo.gif): failed to open stream: No such file or directory in /home/******/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php on line 186, referer: http://******/admin/module_export.php?set=&module=image_processing&action=edit

В чем может быть проблема?

Кстати судя по содержанию 186 строки файла image_manipulator_GD2.php в качестве ватермарка можно использовать не только GIF файлы но и JPEG и PNG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть!! Вот всязи с этим ворос.. Указав в настройках имя файла ватермарка путь к нему автоматически подразумевается от корня сайта /images/имяфайла или надо указывать и путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Сань, как сыпались варнинги так и сыпятся и ватермарк не выводиться... Файл присутствует в нужном месте... Чо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой ошибке вверху тему написано что нет logo.gif

Ты как водяной знак прописываешь, что в опции водяной знак в Админке - Настройки - Основные - Картинки прописываешь?!

Прочитай подсказку как нужно записывать.

Наверное или неправильно прописал водяной зник или файла нет указанного в водяном знаке в папке /images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз говорю! ФАЙЛ НАХОДИТЬСЯ В ПАПКЕ /IMAGES ОТ КОРНЯ САЙТА! Ептваю ну сколько можно а? имя файла указывал без параметров и с параметрами logo.gif,20,150,50,808080

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз говорю, если я указано всё правильно и файл присутствует, ошибок не будет, проверено.

Указано неправильно, должно быть в скобках, вот правильный пример:


(overlay.gif,10,-50,60,FF0000)
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если просто файл без параметров то имя фала указываем (overlay.gif)? Блах.... как то я их упустил... Все в порядке теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я упустил эти скобки... Все в порядке теперь... Вот вопрос попутно, как высчитать и выставить ватермарк по середине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это даже не знаю, никак не высчитаешь, если у тебя картинки разного размера.

Если одинакого, то зная высота и ширину в прицнипе легко посчитать.

Да и просто методом тыка можно попробовать подобрать приемлимый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя

Самый простой вариант, делать водяной знак большого размера, например 500 на 500 пикселей, что б он подходит для любого размера картинки.

Сделал по диагонали например полупрозрачную надпись в виде названия доамена, что б этот водяной знак был по всей картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...