Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

qiwi проблемы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

Две темы:

1.

киви прислал:

Здравствуйте. Ваш магазин принимает платежи через систему QIWI Кошелёк. Пользователь выставляет себе счёт на Вашем сайте и оплачивает его при помощи нашего сервиса. В случае успешной оплаты или отказа мы уведомляем вас об изменении статуса счёта. В случае ошибки попытки уведомления повторяются автоматически в течение 24 часов. Мы не смогли уведомить вас об изменении статуса счёта хххх на ххх (Не оплачен) по причине технических проблем на Вашей стороне. Пожалуйста, передайте это письмо техническим специалистам, чтобы они проверили работоспособность вашего SOAP-сервиса. Платёжная система QIWI Кошелёк.

что делать? где искать проблему?

2.

в настройках на сайте Киви есть два пункта:

URL для отправки в случае успешного выставления счёта

Пользователь будет перенаправлен на этот URL в случае успешного выставления счёта. Например, http://www.magazin.ru/success

URL для отправки в случае ошибки

Пользователь будет перенаправлен на этот URL в том случае, если счёт выставить не удалось. Например, http://www.magazin.ru/fail

раз у нас/у вас/у вамшопа есть модуль оплаты киви, что он в итоге показывает клиенту после оплаты? или ничего. просто человеку выставлен счет и все и ничего дальше не происходит? что тогда сделать,что бы человек выбравший этот способ,после оплаты облегченно вздохнул и понял,что если у него хватило денег на счету и он оплатил сразу через киви,например при помощи смс с своего р/с,тогда он сразу узнал что счет оплачен!?

или я чайник в киви и чего то просто незнаю!?

сейчас у нас на сайте просто показывется модуль оплаты киви,и там просто тупо нужно ввести номер и больше ничего не происходит при вводе номера. или ничего не происходит тогда,когда номера не существует, или его нет в базе данных киви, а если есть такой номер в киви базе,тогда сразу все начинает двигаться и человек переходит куда надо, на киви сайт и оплачивает товар,а потом ему приходит смс и письмо с нашего сайта о том,что товар оплачен!?

поясните кто пользуется. а то в тупике.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы настроили модуль киви по инструкции, указали обработчик для киви, всё отправляется и всё меняется.

Наверное не указали обработчик для киви http://магазин.ру/qiwi.php

Либо вручную счет через свой кабинет выставили.

Сам вот столкнулся, что даже когда не через магазин заказ оформили и выписыали счёт, а с сайта ishop.qiwi.ru вручную счёт выписываете, после оплаты киви всё равно почему-то пытается уведомление отправить в магазин, хотя, по идее, не должен, счёт ведь не через магазин выписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понять как работает модуль!? он перенаправляет на сайт qiwi или просто тупо выставляет счет и все? и никто из нас незнает что счет выставлен,и дальше все зависит от человека, оплатит или нет?

а как бы сделать так,что бы человек мог сразу оплатить!?возможно у него на счете полно денег и он может оплатить смской наш счет,но через киви. у киви то есть куча вариантов оплаты. и для оплаты через киви необязательно выходить из дома.

https://ishop.qiwi.ru/protocolIframe.action

тут я так понимаю есть вариант сразу оплатить через форму которая будет показываться на нашем сайте.это же прибавит большее количество клиентов и продаж. тем более у киви есть оплата и через карты.

как этот код разместить/реализовать на сайте? вы не думали сделать более реальный модуль,что бы он сразу внутри сайта открывал окно,которое производит оплату прямо не покидая сайта продавца.

это реально дельная тема,которая позволит поднять продажи

очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код вставки они предлагают в личном кабинете. ноо.. куда его вставлять то? модуль это отдельный файл. а не страница. что делать?как? кто то уже реализовывал такое на сайте? уверен что да. дайте совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль отправляет запрос на сервер киви для выписки счета покупателю.

Он и так сразу может оплатить, и статус заказа изменится сразу в магазине.

Вот здесь всё написано как настраивать - http://vamshop.ru/blog/2010/04/18/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-vam-shop-%d0%ba-%d0%ba%d0%b8%d0%b2%d0%b8-qiwi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Почему-то слетел модуль Киви. Нет коннекта фактически.

Тестирую сервис моего има из киви пишет вот такую ошибку

При запросе произошла ошибка: Unmarshalling Error: unexpected element (uri:"", local:"return"). Expected elements are <{}updateBillResult>

Подскажите, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в киви и поменяйте пароль доступа, ну и в настройках модуля потом поменяйте.

Мне из киви звонили и сообщали об этом, т.е. что нужно поменять пароли, что б снова заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, сломали киви и украли базу, я так думаю, потому что принудительно всех менять пароли просто так не заставят.

Но вряд ли конечно официально что-то расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с модулем что-то? Поменял, ничего не изменилось.

Выложите еще пожалуйста сюда файлы необходимые для модуля, я попробую перезалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с киви модулем всё нормально, проверено, каждый день принимается оплата на vamshop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ошибка при тестировании

При запросе произошла ошибка: Unmarshalling Error: unexpected element (uri:"", local:"return"). Expected elements are <{}updateBillResult>

То же письмо на ящике

Здравствуйте. Ваш магазин принимает платежи через систему QIWI Кошелёк. Пользователь выставляет себе счёт на Вашем сайте и оплачивает его при помощи нашего сервиса. В случае успешной оплаты или отказа мы уведомляем вас об изменении статуса счёта. В случае ошибки попытки уведомления повторяются автоматически в течение 24 часов. Мы не смогли уведомить вас об изменении статуса счёта ХХ на 161 (Не оплачен) по причине технических проблем на Вашей стороне. Пожалуйста, передайте это письмо техническим специалистам, чтобы они проверили работоспособность вашего SOAP-сервиса. Платёжная система QIWI Кошелёк.

Сделал, как посеветовал VaM - сменил пароль доступа - результата нет. Куда копать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался - может кому поможет

Заходим в киви аккаунт - настройки SOAP-протокола - URL - снимаем галку "Использовать подпись" -сохраняем. Все работает.

Кто знает, что за "подпись WSS" - и почему с ней модуль не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bars

Так наверное нужно было просто инструкцию по настройке прочитать, там же про подпись не сказано, что включать эту опцию.

Подпись если я правильно помню используется для проверки платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она по умолчанию включена была у меня, добавь в инструкцию - что она должны быть выключена, реально сбивает с толку))

В любом случае, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил файлы qiwi.php и nusoap.php из последнего дистриба, подпись в настройках не стоит. Все равно та же ошибка.

Куда копать то хоть подскажите? Можете еще какие-либо на моем хостинге настройки должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например на nic.ru хостинге в настройках, в панели управления, нужно включать soap модуль.

Может и у Вас нечто подобное.

Могу лишь повторить, что с самим модулем всё нормально, он рабочий, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Опять чет непонятное с киви. Иногда мне приходит что был выставлен счет для оплаты на заказ номер такойто. В админке этого заказа не вижу, в таблице ордерс тоже. Непонятно, куда он исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине правили что-нибудь или в модуле оплаты?!

По умолчанию такой проблемы быть не должно точно, потому как заказ в базу записывается при переходе на страницу подтверждения заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Примерно такаяже беда. Магазин выписывает счет через киви. А самого счета нет и письмо из магазина идет без указания способа оплаты.

С Уважением, Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...