Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Фиксированные размеры картинки


Рекомендуемые сообщения

Задача: сделать все картинки товаров фиксированной высоты и ширины (так они гораздо лучше смотрятся, чем в разброс). Как можно реализовать это в рамках магазина (фотошопом просто, уже делаю)? Т.е. что бы картинка не уменьшалась до нужной высоты или нужной ширины, а уменьшалась по наибольшему размеру, а потом делалась больше с определенным цветом фона. Ну, т.е. чтобы все картинки в каталоге были 100х120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовал поставить false в Админке - Настройки - Основные - Картинки - Вычислять размер картинки?

А в размерах указать 100 на 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовал поставить false в Админке - Настройки - Основные - Картинки - Вычислять размер картинки?

А в размерах указать 100 на 120.

Непомогает, я пробовал.

pervak, думаю надо в теме оформления жестко выставить размеры картинки что не есть удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не то же самое. Если жестко в шаблоне, то будет растягиваться в html'е, а не физически сама картинка. Мне интересен именно вариант:

1) Уменьшение картинки (как сейчас)

2) Добавление необходимого поля картинки (как Canvas Size в фотошопе) до определенного фиксированного размера.

И ведь технически это не так уж и проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю даже как сделать.

Наверное нужно смотреть в файл - /admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php

Как-то там высчитывать размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не то же самое. Если жестко в шаблоне, то будет растягиваться в html'е, а не физически сама картинка. Мне интересен именно вариант:

1) Уменьшение картинки (как сейчас)

2) Добавление необходимого поля картинки (как Canvas Size в фотошопе) до определенного фиксированного размера.

И ведь технически это не так уж и проблемно.

Ты не понял... если табличная тема то ячейке выставить размер если блочная то блоку... Ничего не бедт растягиваться а наооборот, картинки будут выводиться ровно в ряд что по вертикали то и по горизонтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. Такая идея понятна, но тоже не совсем подходит, у меня уже есть шаблон, по которому все делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же не подходит? В шаблоне месту где выводиться картинка задаешь 105х125 и выравнивание по середине а картинке 100х120 и все картинки будут выводиться в ряд что по горизонтали что по вертикали, если между ними других элементов не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...