Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Телефон клиента и его комментарий в накладной.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

как можно добавить телефон клиента и его комментарий в распечатываемую из админки накладную (print_packingslip.php)

или в распечатываемый оттуда же счет (print_order.php)? Какая переменная за это отвечает?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии выводятся меткой {$COMMENTS} в:

/templates/шаблон/admin/print_oder.html

/templates/шаблон/admin/print_packingslip.html

А что б вывести телефон, открой /admin/print_order.php и добавь:


  $vamTemplate->assign('telephone', $order->customer['telephone']);

[/code] например после:
[code]
  $vamTemplate->assign('language', $_SESSION['language']);

Затем в print_order.html используй метку {$telephone}

Если у покупателя указан телефон, то эта метка будет выводить его, по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за оперативную помощь! Кстати, может быть по умолчанию комменты и телефон сделать в инсталляционном дистрибутиве? Сейчас объясню почему:

Из собственного опыта: как правило, курьер доставляет товар, имея на руках (кроме самого товара) накладную (для клиента, в вольной форме, как в магазине в принципе, подойдет), на обратной стороне напечатана яндекс-карта (как добраться до клиента). И всегда на "накладной" фигурирует телефон клиента (для связи курьера с ним) и комментарии клиента (как пойти, в какое время удобнее доставить, подойти на проходную, иметь при себе паспорт, сказать охраннику "я в фирму такую-то" или просто с проходной позвонить по такому-то внутреннему телефону, чтобы к курьеру спустились.

Это все нужно, только для доставки курьером по городу. Для почты - совсем другие документы ("наложенный платеж" ;) )

Это как предложение, идея, я не хочу ничего навязывать. Но курьеру действительно облегчит жизнь, если все уже будет (комментарии и телефон) на накладной, а не придется карандашом дописывать это на накладной от руки, взяв информацию из Заказов в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


$vamTemplate->assign('telephone', $order->customer['telephone']);

............
$vamTemplate->assign('language', $_SESSION['language']);

[/code]

Если я правильно понимаю, то для версии 1.2 следует писать в admin/orders.php так: $vamTemplate->assign

верно?

Все работает! Все супер! Еще раз спасибо, Александр!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можно добавить и по умолчанию, добавил, лишним уж точно не будет.

Исправление будет в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ведь вспомнил, я ж ведь раньше уже добавлял телефон.

Не нужно ничего править, просто используй метку $phone

Она ж по умолчанию уже добавлена в print_order.html и print_packingslip.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на версии 1.2 ::) Там $phone еще походу не было. Все добавил в соответствии с твоими инструкциями (и комменты, коменты даже важнее телефона имхо, ведь в них вся суть и вся соль). Так что у тебя телефон добавлен в последующих версиях - это просто супер. Но и комменты лишними не будут :)

P.S.: пардон, конечно, что я тут запутываю "честной народ" своими "идеями" с "колокольни версии 1.2", ну да так уж получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...