Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль WM Merchant и Paymaster


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как юр.лицо заключили договор с webmoney, они нам открыли Личный кабинет в Paymaster

Я так понял Paymaster - это "новый" WM Merchant с несколько измененным протоколом или чем-то подобным.

Подходит ли существующий модуль оплаты WM Merchant для работы с новым Paymaster? Мы пытались настроить модуль WM Merchant используя соответствующие настройки Paymaster, но ничего не вышло. Может неправильно что делали, а может именно этот модуль не подходит для Paymaster? Если второе - есть ли возможность вручную подкорректировать модуль WM Merchant?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Слышал такое, я так понял, это webmoney новую систему запускает для соответствия федеральному закону о национальной платёжной системе.

Правда что-то я не нашёл нигде никакого описания.

Можнт подкините ссылку?!

Пока что модуль есть для обычного мерчанта webmoney.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документацию по paymaster что-то не нашёл.

Но, судя по всему, нет никакой разницы с обычным мерчантом, разве что новые адрес для приёма платежей, т.е. нужно будет адрес поменять в /includes/modules/webmoney_merchant.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы документации не нашли, а платежи через ЛК paymaster'а не проходят... И тех.поддержка у них не отвечает...

А поподробней что, где и на что поменять не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет, вру, подсказывают, что есть какая-то документация:

http://paymaster.ru/partners/serve/staticdata/manual.html

http://paymaster.ru/partners/serve/staticdata/migration_howto.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как всё похоже на мерчант.

Нужно я так понимаю для начала поменять адрес для платежа с merchant.webmoney.ru на https://paymaster.ru/Payment/Init в /includes/modules/payment/webmoney_merchant.php

ну и проверить, соотвествует ли документации передаваемые поля, на первый взгляд всё так же, но нужно проверять.

У меня нет доступа к paymaster что б проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gena

Если у Вас уже договор подписан с Paymaster и Вы уже к ним подключены, т.е. уже можете принимать платежи.

То, могу помочь сделать модуль оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gena

Если у Вас уже договор подписан с Paymaster и Вы уже к ним подключены, т.е. уже можете принимать платежи.

То, могу помочь сделать модуль оплаты.

А что для этого нужно?

Насчет полей - сейчас надо передавать вместо LMI_PAYEE_PURSE - LMI_MERCHANT_ID и вроде новое поле LMI_CURRENCY (Валюта платежа)

Еще появились новые параметры, передаваемые в оповещениях о платеже, но они по идее в обратном письме ж приходят и в модуле не используются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нужен будет доступ на ftp, доступ в админку магазина.

Ну и Ваши данные, т.е. id номер и что там ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нужен будет доступ на ftp, доступ в админку магазина.

Ну и Ваши данные, т.е. id номер и что там ещё.

Наконец-то добились от тех.поддержки paymaster'а внятных действий, что-то они пошаманили, все проходит)

Просто вместо номера кошелька в настройках модуля вписывать номер ID, выданный paymaster'ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Александр вопрос по этому модулю именно Paymaster по выше описанному в этой ветке не удается добится работы этого модуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ошибку пишет?!

Gena выше писал, что подходит и стандартный webmoney_merchant модуль, нужно лишь названия полей чуть поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что пишет

Ошибка запроса продавца. Не удалось прочитать поле: FieldName = LMI_PAYEE_PURSE, Value =

Пожалуйста, вернитесь на сайт продавца.

URL такой https://paymaster.ru/Payment/Error/-100?aux=FieldName%20%3D%20LMI_PAYEE_PURSE%2C%20Value%20%3D%20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошелёк указан в настройках модуля?

Дайте ссылку на магазин, я хоть посмотрю, какие параметры формы платежа указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё правильно он Вам пишет.

У Вас не указан же номер кошелька в настройках модуля в Админке - Модули - Оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, Вы js код или шаблоны на странице оплаты не правили?!

У Вас неправильно работает, получается, что кнопка продолжить не работает у Вас, пока не заполнишь поле в киви модуле.

А по умолчанию такой проблемы нет в VamShop.

Это очень плохо, потому как простой посетитель, решивший оформить заказ, просто не поймёт, почему кнопка Продолжить не нажимается и уйдёт, так и не оформив заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш спасибо увидел что работает опиши что сделал чтобы все знали, а то мне второй магазин подключить еще надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Но Вы всё равно в работе проверяйте, может чего не доглядел.

Да просто добавил один параметр в /includes/modules/payment/webmoney_merchant.php и один удалил.

Вот правленный файлик.

webmoney_merchant.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...