Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

быстрое оформление заказа - на ajax


Рекомендуемые сообщения

в связи с тем, что в данном движке на редкость убогое т.н. "быстрое оформление заказа", и в ближайшую пятилетку ситуация не поменяется, ищется исполнитель, который реализует эту фишку как следует, на ajax.

называйте бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов присоединиться к данному заказу:-)

правда ранее видел уже подобные реализации, и общался с программистами, как правило все индивидуально под каждый магазин делается, и под способы доставки, универсального решения как будто бы и нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под способы доставки, универсального решения как будто бы и нет((

Есть решение.

Примерно как в магенто. Т.е. следующие шаги открываются в "аккордеоне" без перезагрузки страницы.

Получается абсолютно универсально. Но, не знаю, на сколько оно быстро. Количество вводимой покупателем информации остается такое же.

Если нужна максимально быстрая процедура, то, как правильно заметил Димитрий, это все индивидуально для бизнес-процесса конкретного магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если на одной странице всё, это очень хорошо, и даже замечательно.. именно перезагрузка страницы, и то что предыдущая информация пропадает- вот что напрягает.. плюс тут еще вопрос, насколько потом реально добавить товары, если на полпути оформления вдруг захотелось?

тут просто еще вопрос в том, на каких версиях вамшопа это можно будет применить..

если на версии только последней, то придётся дообновляться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на версии только последней, то придётся дообновляться((

Дообновляться нужно в любом случае.

Я посмотрю, Если демка живая, я дам ссылку, чтобы можно было посмотреть, что я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Примерно так выглядит то, о чем я говорил

http://mshop.zen-cart.org.ua

Несколько замечаний.

1. Язык сайта датский. Но, там и так все понятно.

2. К нему уже года 3 никто не прикасался (это полигон). Так, что может что и не работает.

3. Это Zen-Cart (не принципиально). Все это можно перенести на VamShop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня даже в корзину не добавляет, ошибки выдает на этом сайте.

Какие именно ошибки? Какой браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЕ8, аксесс диайд пишет при добавлении в корзину.

я там вам в личку скинул сообщение.

Вообще, немного не правильно, надо идти не от адреса, а от типа доставки. Т.е. сначала выбираем как мы хотим получить заказ, а потом выводим данные для заполнения, так как при самовывозе не надо вообще адрес, а при почтовом отправлении реквизитов требуется в два раза больше чем при курьерской доставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЕ8, аксесс диайд пишет при добавлении в корзину.

Попробуйте FF. Тот сайт - это какой-то промежуточный вариант одной из разаработок. Ни исправлять, ни что-либо еще с ним делать я не буду.

я там вам в личку скинул сообщение.

Читал.

Вообще, немного не правильно, надо идти не от адреса, а от типа доставки. Т.е. сначала выбираем как мы хотим получить заказ, а потом выводим данные для заполнения, так как при самовывозе не надо вообще адрес, а при почтовом отправлении реквизитов требуется в два раза больше чем при курьерской доставке.

Для этого нужно существенно изменить бизнес-логику оформления заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

добавление к теме

http://www.gamebuy.ru

вот посмотрите как сделано оформление заказа, доставки и оплаты в корзине

все просто и понятно, страничка обновляется не перезагружаясь

подскажите, можно ли такое сделать на ваме, и вообще на этом сайте вроде оскомерс стоит или я ошибаюсь, уж очень все похоже и на вамшоп в том числе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и проще как здесь покупка в один клик

В этом случае все очень просто. Но так ведь можно не во всех случаях. Например, если набор способов оплаты зависит от выбора способа доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

есть ли наработки по данной проблеме с реализацией - ЗАКАЗ в ОДИН Клик???

 

если есть у когото какието предложения - готов их рассмотреть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...