Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Способ оплаты в списке заказов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Предлагаю на обсуждение добавку к внешнему виду списка заказов в админке. В текущей версии vamshop листинге указываются ФИО, номер заказа, сумма, дата-время и статус.

Я столкнулся с тем, что приходится тратить время на поиск заказов с определенным видом оплаты. Например большинство оплачивается, скажем, наложкой - эти заказы обрабатываются в общем порядке. А вот те которые предоплачиваются электронными деньгами можно отправлять сразу. Так вот - их в списке не видно пока не перещелкаешь все заказы - так как способ оплаты конкретного заказа можно посмотреть либо в правом столбце с краткой справкой, либо в режиме редактирования, что тоже замедляет работу.

А можно добавить отдельный столбец - способ оплаты (возможно кому-то будет нужен столбец со способом доставки) в общий список заказов. Мне например совсем неважно поле "часы и минуты" заказа, это место можно освободить под вывод "schet"/"yandex" и "flat"/"emspost" :)

А если кому не нужно - то отключать поля из orders в настройках. Например галочками на

"показывать способ оплаты"

"показывать способ доставки" и т.п.

По большому счету, было бы хорошо иметь возможность выбирать нужные поля для вывода в общем списке - потому что каждому будет удобно что-то свое.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, можешь в разделе Ошибки - http://vamshop.ru/support/modules/xproject/

Создать новую ошибку.

На проблему с кодировкой не обращай внимания, это не страшно, до сих пор никак не могу её исправить, живу пока с этой проблемкой.

К версии 1.1 исправлю.

Я что думаю, может вообще колонки оставить только фио сумма и всё, т.е. что б не перегружать лишней информацией список заказов (тоже самое и со списком товаров можно сделать)?!

А напротив каждого заказа добавить значок ? (как в Админке - Настройки)

Мышкой подводишь к этому значку и выскакивает всплывающая подсказка, в этой подсказке и написано будет, к примеру, дата, способ оплаты и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать какие поля лично мне действительно нужны (может у других будет похожая логика):

1) ФИО - только для разнообразия, оно нигде не используется кроме переписки и оформления почтовых отправлений. Вполне можно оставить только Код заказа.

2) Дата - все-таки нужна - показывает как давно сделан заказ и насколько нужно суетиться, чтобы уложиться в сроки доставки

3) Сумма заказа - тоже факультативное поле, нигде не используется, если только подарки и скидки не устанавливаются вручную.

4) Статус - нужен.

5) Способ оплаты - нужен. Потому что одни заказы ждут на складе перевода с почты, а другие надо отправлять сразу, так как Яндекс-деньги уже переведены.

6) Способ доставки - тоже нужен. Так как какие то товары нужно отправлять только партиями и нужно под них подстраиваться.

Все это нужно для чего: открываешь список заказов - и видишь, какие в первую очередь нужно сделать, а какие -  в общей массе.

Еще была бы удобная фича как в mambo|joomla навигации - выпадающее менюшка с колчиством выводимых заказов: 10 - 20 - 30 - 40 - 50 и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно добавить несколько фильтров: по оплате, доставке, статусу...

2. Конечно такие колонки нужны. Плюс сортировка по колонкам. Вариант "подвёл курсор и увидел" здесь не уместен. Замучаешься подводить :)

3. Установка длины страниц (10-20-30-50 и т.д.) это нужно делать обязательно, тем более что там всего-то пара строк.

4. Что касается оплаты через Яндекс, то ведь у этих заказов сразу после оплаты статус должен измениться. Тоже самое и про другие онлайн-методы оплаты. Поэтому логичнее отслеживать не по методу оплаты, а по статусу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...