Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Глючок такой вот обнаружил...


Рекомендуемые сообщения

... правда пока его не повторял. Глюк в следующем. Отключены все модули доставки и оплаты , кстати какого рожна покупатель в таком случае смог оформить заказ я так и не понял. Так не должно быть! Покупатель добавил товар в корзину и оформил покупку. Мыла и все такое пришло. В боксе я вижу что есть новый заказ а вот в админке и учетной записи этого покупателя нету. так же немогу найти его и по номеру заказа. Пропал и все... Но в боксе состатусами заказов его видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что нужно это известно и без этого. Я проблему описал а не спрашиваю что нужно а что не нужно. Сань ну чо ты блин вопросом на вопрос всю дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким вопросом, я ж ничего не спрашиваю, я говорю, что когда магазин ставишь, нужно обязательно включать модули доставки и оплаты. У тебя они не включены, судя по тому, что ты пишешь.

P.S. По-моему я никаких вопросов не писал, я лишь говорю, что модули оплаты и доставки должны быть включены в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, Сань, я тебе описал ситуацию а не спросил нужно или не нужно включать модули доставки и оплаты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

one описывает ситуацию когда ни один модуль не установлен, а заказ был оформлен - что в принципе невозможно, т.е. речь идёт о том, что в магазине есть ошибка и её нужно искать.

Ситуация с потерянным заказом, когда в админе в боксе статистики заказ есть, а  в заказах в админе и в учётной записи юзера заказа нет, существует и в osc VaM. Борюсь постоянно - раз в месяц-полтора появляются. Удаляется только руками. Запись в orders есть, а в orders_total и orders_products соответствующих записей нет. Соответствует ли эта ситуация ситуации описанной мною, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Я вот попробовал с отключёнными модулями доставки, оплаты оформить заказ.

Да, оформляется, но при просмотре в админке как раз ошибка при просмотре этого заказа, пишет как раз, что не указана доставка, оплата.

Нужно что, вообще запретить оформление заказа когда нет модулей доставки, оплаты?!

Хотя ж вроде в админке на главной странице очень заметно предупреждение, что активируйте модули доставки, оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых, логически рассуждая - это баг системы. Какая может быть удачная покупка если неизвестно как доставляют и как оплачивать?

В моем случае есть заказ с присвоенным ему номером и оформленный покупателем НО я его нигде не вижу кроме бокса со статусами заказов и ничего не могу с ним сделать. Остается лезть в БД и удалять его, но что тогда обьяснить покупателю? Что его заказ пропал, украли, удалился? так он мне скажет что эт у вас за шоп такой что заказы пропадают, воруют, удаляют?

ABerezin, в твоем случае заказы пропадают в полноценно рабочем шопе?

То что выводиться не ошибка а предупреждение тут надо быть полным дебилом что бы не понять что надо сделать... Непонимаю что ты к нему привязался к этому предпреждению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one

Привязался к предупреждение потому что ты сам написал сверху, что модули доставки и оплаты выключены.

Почему они выключены!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а они должны быть включены, о чём тебе скрипт и сообщает, что включи модули, прежде чем работать с магазином.

Не включил, тогда какие проблемы, сам виноват же.

Скрипт же предупреждал, хочу модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты от меня чего хочешь?

Что значит так захотел, что б магазин нормально работал, нужно что б были включены модули доставки и оплаты, если ты их не включишь, то какие тогда вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу что бы тебя быстрей отпустило и ты понял, что в системе есть ГЛЮК! Ну и перестал вопросом на вопрос отвечать, не красиво... Вроде взрослый человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное туго до меня доходит.

В чём глюк, в том что ты не включил модули оплаты и доставки и получил неправильный заказ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай сань, забудь уже... Если ты не можешь меня понять по каким то причинам, то хоть попытался бы ABerezin'a понять.... А вообще ноу коментс...

То что описал ABerezin,

Запись в orders есть, а в orders_total и orders_products соответствующих записей нет.

Точь в точ сечас присутствует и у меня... Правда запись присутствует в orders и orders_products и почему то все! сделанные заказы стали пропадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты постоянно смешиваешь все вопросы в кучу и поэтому не понятно, о чём ты говоришь, толи о том, что в начале спросил, толи о том, о чём в теме пишешь.

Ты ж в начале совсем про другое писал, просто про модули доставки и оплаты.

Ну я не знаю, что за глюк, сам с ним не сталкивался и не знаю, как его отловить, т.е. когда заказ появляется в базе, но не появляется в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай Сань... Если ты уже нас двоих не хочешь или не можешь понять, то чего уж там... Без обид... закрыли тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично и вас понял, и его. Пускай вы это называете багом, это не баг, просто нет "защиты от дураков" в этом месте (извините если когото обидел, выражение просто такое). Да и не нужна там защита защита эта, т.к. среди админов дураков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...