Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Вставить код Sape в Vam Shop


Рекомендуемые сообщения

вот ошибка при вставке чистого кода

Fatal error: Smarty error: [in vamshop/index.html line 3]: syntax error: unrecognized tag: define('_SAPE_USER', '1111111111111111111'); (Smarty_Compiler.class.php, line 446) in /home/-----/domains/--------/public_html/includes/external/smarty/Smarty.class.php on line 1095

Может это поможет в решении данной проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • weblife

    21

  • support

    21

  • sagos

    7

  • ximepa

    7

Я когда-то устанавливал код сапы, тоже помучался немало. Точно не помню, но я его точно вставил в какой-то php файл. Проверку админом с сапы прошел.

Вот этот код:

<?php

    if (!defined('_SAPE_USER')){

        define('_SAPE_USER', '111111111111111111111111111111);

    }

    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

    $sape = new SAPE_client();

    echo $sape->return_links();

?>

я вставил то-ли в /index.php, то ли в /includes/header.php. А папку с файлами сапы в корень. Но получилось не совсем красиво - шрифты были больше чем обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос рещён,вот решение вопроса:

ВНИМАНИЕ ЕСЛИ БЫЛ СОЗДАЛ ФАЙЛ links.db в корне вашей sape папки,его надо удалить

открывает в любом редакторе,к примеру блокноте /public_html/includes/header.php ,

далее добавляем код в конце но до ?>:

if (!defined('_SAPE_USER')){

        define('_SAPE_USER', ' ВАШ НОМЕР САПЕ');

    }

    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

    $sape = new SAPE_client();

    echo $sape->return_links();

всё код вставлен,чтобы поменять шрифт и цвет ссылок используем HTML РЕДАКТОР, ЛЮБОЙ ВЫДЕЛЯЕМ КОД и заключаем в нужные теги

Также можно переместить код непосредственно в то место в шаблоне,которое необходимо

Если всё прошло нормально просьба оставить положительный отзыв,просидел 3-е суток,разбираясь до 5-ти утра -:))

*кто не может установить код просьба обращаться на асю 178885687, установлю быстро и недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, links.db нужно удалять при изменениях кода сайта.

И еще не забудь, там в факе сапы есть пункт про кодировку UTF-8, нужно добавить это в код, иначе ссылки будут крякозябликами (ВамШоп ведь на UTF-8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не совсем правильно, куда же будут выведены ссылки?!

Я ж вроде тоже самое писал, выше.

Только ещё метка $sape создавалась, которая выводилась в шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меткой нормально получилось - выводится в любом месте шаблона.

Даже добавил в сапу и уже страницы проиндексировались  ;D

Мне тоже самому было интересно, так как собираюсь на один из особо не нужных сайтов поставить сапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали:

Так это не совсем правильно, куда же будут выведены ссылки?!

Я ж вроде тоже самое писал, выше.

Только ещё метка $sape создавалась, которая выводилась в шаблон.

ОТВЕТ:

Да ет не тоже,надо просто коректно установить код,тоесть он идёт без изменений в Сапе для движка VamShop,в бокс его не запихать если не знаешь шаблон бокса,тоесть даже не шаблон а исходный файл бокса, выложите тогда исходник бокса,я читал в топике о создании бокса,при создании выдаётся ошибка,соответственно базы данных,если есть возможность изменить бокс под сапе и шаблон,я только рад буду,пока на форуме я этого не нащёл,а просто нащёл выход из ситуации,для пользователей которые приобрели движок и хотят вставить код сапе в шаблон VamShop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weblife

А matvey пишет, что у него получилось вставить через метку $sape

Я просто сам проверить не могу, могу лишь дать совет, как сделать.

Сам sape не пользуюсь и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у него не получилось бы,если он делал,как я написал,потому что сапе просто не будет считывать код,или эффект тот же будет,как бы оно не было продлемма решена и это самое главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

weblife

А matvey пишет, что у него получилось вставить через метку $sape

Я просто сам проверить не могу, могу лишь дать совет, как сделать.

Сам sape не пользуюсь и не собираюсь.

А вы знаете,Вы всётаки правы были,сделал как указано на первой странице топика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

weblife

Сам sape не пользуюсь и не собираюсь.

Вы то, как Админ можете и не пользоваться sape, но как создатель магазина должны были бы зарегаться там потестить как оно работает, и здесь подробненько описать, раз клиентов интересует.

Если люди устанавливают сапу, значит Ваш скрипт не принес ожидаемых доходов (иначе боялись бы падения в поисковиках), и они хотят хоть как-то отбить деньги (проблема естественно не в скрипте, а реализации задуманного). Вот тут бы инструкции Ваши пригодились бы. Лучше конечно плагин для этого магазина, чтобы в пару кликов устанавливать, но и просто точные инструкции, а не "не делал и не планирую" пригодились бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в теме ведь есть рабочие инструкции, разве нет?

Все так разрозненно... Я так и не совсем понял какие именно рабочие, потому и написал, что если бы Вы сами потестили и разместили отдельной веткой - это было бы то, что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, не знаю, не понятно, как сразу после регистрации определить, рабочий код сапы или нет.

Но вроде бы новая площадка добавилась.

Просто создаёте новый бокс как написано на http://vamshop.ru/manual/ch13s04.html

Затем после создания бокса в шаблоне вместо:


{$BOX_CONTENT}
[/code] вставляете:
[code]
{php}         
    if (!defined('_SAPE_USER')){
        define('_SAPE_USER', 'b29a582aee74c5d1d264778ad94c2d76');
    }
    require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
    $o['force_show_code'] = true;
$sape = new SAPE_client($o);
    echo $sape->return_links();         
{/php}       

Только сначала свой номер пользователя подставьте.

Да, и не забудьте загрузить папку из sape архива в корень сайта.

Всё, вроде бы при создании новой площадки в sape не жалуется, что код не найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди устанавливают сапу, значит Ваш скрипт не принес ожидаемых доходов (иначе боялись бы падения в поисковиках), и они хотят хоть как-то отбить деньги (проблема естественно не в скрипте, а реализации задуманного).

Mikhail, скрипт принесет столько ожидаемых доходов, сколько Вы в него вложите труда, души ну и немного средств тоже не помешает :) Меня скрипт вполне устраивает, уже делаю 3 проект, 1 из проектов посещаемостью до 1 к в рабочие дни.

Кстати сапу и не ставил, что-то не хочется этих копеек от сапы, контекстная реклама и то больше денег дает

PS. Сорри за офтоп

Всех с праздником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

А как поступить, если мне нужно, чтобы ссылка выводилась в описании какого-либо конкретного товара? Как эту ссылку указать? Я так понял, что нужно вставлять ссылку "echo $sape->return_links();" в то место, где должна быть рекламная ссылка. А как её вписать в текстовое описание товара или, например, в текст статьи или новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты вставляешь вообще sape ссылки в магазин?!

Я ж не знаю.

Могул лишь скачать, что шаблон карточки товара - /templates/шаблон/product_info/product_info_v1.html

Нужно туда вставлять код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вставляю просто в текстовом описании товара html код.

За подсказку спасибо. Буду пробовать вставить рнр код в /templates/шаблон/product_info/product_info_v1.html

Достаточно рнр код вставить в {php}{/php} чтобы он отрабатывался в нтмл файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли вставить рнр код непосредственно в описание товара? То есть в каждое описание добавить свой код.

:-) Извиняюсь за мучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, в описание товара нельзя.

Но можно подключаться php файлы на страницу карточки товара.

В Админке - Разное - Информационные страницы есть внизу блок - Цеплять файлы к товарам.

Вот добавляешь новую страницу, выбираешь нужный товар и цепляешь к товару нужный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

код вроде вставил. только проблема с кодировкой из фак на сапе я вставил код как там и описано для utf и db удалил после этого.. Помогите плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вставь в index.html в начале

{php} 
     
     if (!defined('_SAPE_USER')){
        define('_SAPE_USER', 'твой код в сапе');
     }
     require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
     
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);

     {/php}[/code] А там, где нужно выводить ссылки вставь
[code]{php} echo $sape->return_links(); {/php}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...