Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Фильтры товаров


Рекомендуемые сообщения

2 вопроса

1) Хочу сделать сортировку по цене

Создаю группу "цена", в параметрах все 3 радио кнопки включены. Все группа создана

Щлепаю на папочку слева от группы, создаю опять спецификацию "Цена"

в графе

"Использовать существующее в базе данных поле:" выбираю из выпадающего списка "цена"

Далее

Показывать страницу сравнения:ДА

Показывать на странице сравнения:ДА

Показывать фильтр:ДА

Класс фильтра:Диапазон

Показывать фильтр как: не понимаю что тут можно поставить (ведь база данных не знает какие критерии я хочу вставить)

Фильтр показать все:ДА

далее шелкая по фиолетовой и желтой папочкам, ввожу поля, но фильтр не отображается.

Показывать фильтр как: перепробовал все

но фильтра не появляется. что я делаю не так и где вообще можно найти соответствия выдив вывода фильтров и соответствия параметров дял них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    37

  • KoVaLsKy

    13

  • wcp

    10

  • LordBelial

    5

Для начала навреное нужно просто попробовать настроить обычный фильтр, что б работал, потом уже менять настройки, т.е. класс и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное сортировку по цене не получитя сделать.

Разве что только так - http://vamshop.ru/forum/files/file/13-%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное никак.

Хотя я пока сам в тонкостях настроек не разбирался.

Сегодня наверное в руководство vamshop.ru/manual будет добавлен новый раздел про фильтры, можно будет почитать, там подробно будет про классы фильтров и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, вроде как, можно сделать сортировку по цене.

Нужно будет попробовать.

По идее, нужно класс фильтра Диапазон указать в настройках группы спефицификаций, а в значениях фильтра указываеть максимальные числа.

Например создать значение

100

и 1000

Что б был фильтр от 100 до 1000

Но это нужно будет ещё проверить, хотя, по идее, именно так должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот и я про то ж.... вроде функционал то по классам фильтра большой (особенно запрос из БД) а чет не хочет срабаывать.

я вот хочу вот такую щтучку прикрутить. сам скрипт поставил, а привить его к магазину не могу еще)))

http://laramirra.com/Internet_magazin.html

Диапазон бегунком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую тоже диапазон настроить, посмотреть.

Пока ничего конкретного не скажу.

P.S. Новый раздел по фильтрам и спецификациям для vamshop.ru/manual практически готов уже, осталось только скриншоты сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. работает... остается самое интерестное)))) прикрутить этот бегунок диапазона. на мой взгляд очень нужная вещь.

а по диапазону:

он только 1 значение бедет... либо минимальное либо максимальное.... вообщем жду мануала....

Сей час бы еще сделать придаток хороший этот полузнок, и я бы с удовольствием его выложил в ВАМШОП для бесплатной скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, нужно два фильтра добавить, например 100 и 1000

Что б получить фильтр 100-1000

По идее, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил работу фильтра диапазон и использования существующих полей базы данных.

Всё работает.

Сделал фильтр - Сортировка по цене.

Класс фильтра - Диапазон

Использовать существующее поле - Цена

Создал значения для фильтра:

50

100

150

Это что б была фильтрация по цене 0-50, 50-100, 100-150, 150 и выше.

Редактировать товары не нужно, т.к. я выбрал испльзовать существующее поле в базе, т.е. у товара уже цена должна быть забита.

Всё работает, проверил.

Отличный модуль фильтров, на мой взгляд, позволяет настраивать отбор товара практически по любым параметрам.

Например ту же сортировку по алфавиту тоже можно через фильтры делать.

Самое главное, что модуль универсальный и подходит для всех типов товара, просто настраиваете как Вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! отлично работает...

Тогда вот вопрос

Например у меня 2 фильтра (кем используется (женщины, мужчины, дети)) и Цена, ну тут все понятно

Ставлю вывод чекбоксами у каждого вида фильтров появляется "фильтровать" но если да же если на обоих видах фильтров поставить галочку, то система будет фильтровать только по тому типу, под которым нажать "фильтровать"

А как бы сделать, что бы я на ставил галочек, например на цена, на том, кем используется и шлепнул на "фильтровать" и сразу несколько фильтров сработали. сей час это можно сделать только подряд шлепая фильтровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но для этого нужно сначала шлепнуть "фильтровать" на одном, загрузится новая страница, а потом уже шлепнуть на другом фильтре "фильтровать" и загрузится другая страница...

немного не удобно... было бы здорово, если я за 1 раз несколько фильтров на тыкал, нажал "фильтровать" и получился бы результат (с загрузкой 1 страницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилось так http://www.bomond.net.ua/stiralnye-mashiny.html

цена забита в долларах приходиться писать цена от $

а как бы сделать чтоб было еще поле цена до $

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что проверил если в поле ввести 300-400 то отображаються определенные товары с такой ценой

PS это немного радует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoVaLsKy

Так сделайте dropdown вывод фильтров, что б шлёпать никуда не нужно было, а просто выбирать из выпадающего списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество эффективных мегапикселей

Количество эффективных мегапиксе

почему обрезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...