Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новый модуль - Печать бланков наложенного платежа и посылки


Рекомендуемые сообщения

http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=85

С помощью данного модуля Вы можете генерировать pdf файлы с заполненным бланком наложенного платежа и посылки для Почты России.

После установки модуля в Админке - Покупатели - Заказы, при выделении заказа справа появится кнопка наложенный платёж, нажав которую, Вы сможете сгенерировать pdf файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    46

  • buddha

    7

  • sarros

    5

  • one

    5

А, понял, пардон, просто вверху забыл вставить описание в readme.txt файле.

Исправил архив.

Но там с модулем ещё один глюк, я так смотрел, что-то не переносит строки в генерируемом pdf, хотя вроде когда проверял, всё нормально было.

Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Обновил модуль, вроде бы сейчас всё должно быть ровно, текст не должен вылазить за границы в PDF.

Если кто-то использует данный, модуль, проверьте.

Удалите в Админке - Модули - Установка модулей, скачайте ещё раз архив с модулем и установите по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировать свои бланки сохранить их в jpg за место блаков Почты России, а затем править:

/admin/includes/ufpdf/fpdf.class.blank.php

/admin/includes/ufpdf/fpdf.class.sticker.php

Там нужно изменять координаты текста и подгонять под свой бланк их, очень и очень муторное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понимаю... и сразу же в догонку вопрос а можно ли этот модуль еще использовать для печати гарантийных талонов помимо печати бланков? Или же есть уже что то готовое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно под всё что угодно использовать, тут же подложка сделана в видел обычного JPG файла, можно любой бланк отскинировать и использовать.

Но проблема основная с расположением текста, ориентицией тексты на нужном месте, это в принципе не сложно делать, но очень долго и очень нудно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если есть исходный файл в формате Excel той же самой платежки к примеру. Как сделать что бы данные вводились в него и печатались? То есть не использовать подложку в виде отсканированной картинки а использовать готовый файл Excel.

то что долго и нудно знаю... пробовал менять оформление накладной и счета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эксель никак, этот модуль не для того предназначен.

Если в экселе, тогда наверное можно попробовать сохранить платёжку в html формате и уже подгонять html шаблон.

Например вставить этот полученный html файл в шаблон счётча в /templates/шаблон/admin/print_order.html и смотреть, как выглядит в Админке - Покуптаели - Заказа, при просмотре заказа кнопка Счёт использует как раз этот шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Ну а если есть исходный файл в формате Excel той же самой платежки к примеру. Как сделать что бы данные вводились в него и печатались?

У меня есть рабочее решение для Excel. Работает через VBScript, но только из IE.

Думаю что для рутинной печати бланков можно и Explorer-ом входить.

По дополнительной кнопке или ссылке в заказе открывает шаблон Excel с бланком и заполняет нужные поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[:|||||||:]

А это просто будет ссылка на экселевский файл или ссылка уже на сгенерированный файл с заполненными данными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это VBScript, встроенный в модуль заказа. Скрипт вызывает Экселевскй шаблон, лежащий локально у администратора и заполняет его данными клиента, сумма прописью тоже подставляется.

Оно написано мною для OsCommerce, если я смогу переделать для VamShop, то создам тему и выложу в общее пользование скрипт и шаблон.

Если не получится, то сдам его тебе для доработки.

Потерпите - я хочу сам помучиться, т.к. сейчас надо активно готовить магазин для семейного бизнеса и это хороший повод изучать код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[:|||||||:]

Буду только рад, если нужна будет помощь в переделке, пишите, спрашивайте, помогу переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку - маленький ребёнок отнимает много времени.

У меня всё готово, но я не могу в \admin\orders.php получить полную сумму к оплате.

Нужно без "руб", голые цифры. Нашел суммы по заказу в массиве (если правильно понял), но массив может быть разного размера (скидка, налог и т.п.)

Оно готово! http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=1225.0 прошу прощения за долгое динамо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, как только будет свободное время, никто ведь никуда не торопится и делает в свободное время.

Вроде бы как-то так можно:


$order->info['total'];
[/code] или так:
[code]
number_format($order->info['total']);

Либо покажи какой конкретно кусок кода меняешь, я посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Ага, нашел, пасиб. Установил Модуль. При попытке напечатать бланк или наклейку вылетает ошибка: FPDF error: Some data has already been output, can't send PDF file. С чем бы это могло быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...