Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

CSS слайдера, выравнивание по ширине


Рекомендуемые сообщения

Настраиваю слайдер (очень большой отступ картинок с левого края, пример скриншота прилагаю) и не совсем понимаю CSS стили для слайдера чтобы выровнять отображение по ширине по центру. После загрузки страницы отображается криво, после прокрутки слайдера выравнивается.

featured_products_default - Script

<link rel="stylesheet" href="jscript/jquery/plugins/bxslider/bx_styles/bx_styles.css" type="text/css" />

1. jscript\plugins\bxslider\styles.css

#slider-featured {
width:100%;
margin:0 0 0 0 auto;
border: 0px solid black;
}
[/CODE] - изменение этого стиля не срабатывают, скорее всего потому, что на него нет ссылки в html. 2. jscript\plugins\bxslider\bx_styles\bx_styles.css .bx-next - кнопка назад .bx-prev - кнопка вперед .bx-pager a - стили для ссылок в слайдере .bx-auto .start - кнопка автостарт (её не видно) .bx-auto .stop - кнопка автостоп (её не видно) .bx-next:hover, - то же что и выше только при наведении на ... .bx-prev:hover - то же что и выше только при наведении на ... .bx-pager .pager-active, - то же что и выше только при наведении на ... .bx-pager a:hover - то же что и выше только при наведении на ... /*pager wrapper*/ - для чего этот стиль?
[CODE].bx-pager {
text-align:center;
padding-top: 7px;
font-size:12px;
color:#666;
outline: none;
}
/*captions*/ - для чего этот стиль?
.bx-captions {
text-align:center;
font-size: 12px;
padding: 7px 0;
color: #666;
outline: none;
}[/code] /*auto controls*/ - для чего этот стиль?
[CODE].bx-auto {
text-align: center;
padding-top: 15px;
outline: none;
}
для чего этот стиль?
.bx-auto a {
color: #666;
font-size: 12px;
}
[/code] featured_products_default - VamShop shablon <div id="slide-featured"> - есть такой id в стилях <ul id="slider-featured"> - нет такого id в стилях. Для чего этот стиль? 3. stylesheet.css - выставил все отступы в 0.
[CODE]

#slide-featured
{
width:100%;
margin:0 auto;
padding: 0;

}

#slide-featured li
{
list-style: none;
width: 33%;
margin: 0 0 0 0;
padding: 0 0px 0 0px;
}

#slide-new
{
width:100%;
margin:0 auto;
padding: 0;
}
.bx-wrapper {
margin:0 auto ;
width: 100%;

}

.bx-window {
margin:0 auto ;
width: 100%;

}

post-3907-0-90138000-1326095025_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное описание слайдера нужно смотреть на официальном сайте.

bxslider.com

На официальном сайте только скрипты, а откуда стили CSS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

я бы посоветовал посадить другой слайдер, на jquery, например. уш большо этот не стабильный.

плагин все равно на сайте подгружается, а значит засядет в кэш пользователя что сэкономит его трафик и время соответственно.

+ если далее будете сажать скрипты, полюбому попадется jquery, а разные скрипты-большая вероятность конфликтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

да, нужно менять. Недавно пытался поставить jquery и перестает работать все , Может в следующей версии поменяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего Вы выдумываете?

вот ставьте

http://beloweb.ru/javascript-jquery/10-besplatnyih-jquery-galerey.html

http://www.yellowlemon.net/javascript/slider/easyslider

http://yeap.narod.ru/js/022.html

http://ruseller.com/adds.php?rub=11&id=2305

вот хорошая статья. его поставьте.

только в скрипте нужно будет return удалить что бы по ссылке переходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни к чему горячиться. Коллега описывает все те же признаки кривого отображения товаров в слайдере, все те же проблемы его неуправляемости в настройке. Причем, гораздо лучше зная предмет, чем я, он так же не смог справиться.

Один человек - может выдумать , проблему, но если у другого тот же глюк, с тем же слайдером, и он так же не нашел средств управления слайдером, входящим , между прочим в состав, дистрибутива , то думается, что есть повод для того, чтобы техподдержка озадачилась решением вероятной проблемы.

И , если, в меру моей некомпетентности, мне не удалось решить ее самостоятельно, а на эксперименты со сторонними модулями не было времени, то я так и написал.

Так, что я выдумывал?

Вам не кажеться странным метод решения проблемы посредством использования другого модуля, может и дистрибутив сменить предложите?

Более того на все вопросы со сторонними модулями, уважаемый Support отвечает, что " Вы его ставили , Вы и разбирайтесь". И на самом деле он абсолютно прав.

Со сторонними модулями встает вопрос об обновленнии работающего магазина, а этот момент придет...

Не лучше ли использовать штатный , но корректно работающий слайдер. Ведь разработчик именно его включил в состав дистрибутива?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни к чему горячиться. Коллега описывает все те же признаки кривого отображения товаров в слайдере, все те же проблемы его неуправляемости в настройке. Причем, гораздо лучше зная предмет, чем я, он так же не смог справиться.

Один человек - может выдумать , проблему, но если у другого тот же глюк, с тем же слайдером, и он так же не нашел средств управления слайдером, входящим , между прочим в состав, дистрибутива , то думается, что есть повод для того, чтобы техподдержка озадачилась решением вероятной проблемы.

И , если, в меру моей некомпетентности, мне не удалось решить ее самостоятельно, а на эксперименты со сторонними модулями не было времени, то я так и написал.

Так, что я выдумывал?

Вам не кажеться странным метод решения проблемы посредством использования другого модуля, может и дистрибутив сменить предложите?

Более того на все вопросы со сторонними модулями, уважаемый Support отвечает, что " Вы его ставили , Вы и разбирайтесь". И на самом деле он абсолютно прав.

Со сторонними модулями встает вопрос об обновленнии работающего магазина, а этот момент придет...

Не лучше ли использовать штатный , но корректно работающий слайдер. Ведь разработчик именно его включил в состав дистрибутива?.

начнем с того что я к разработке движка никакого отношения не имею.

я всего лишь предложил ВАм нормальные слайдеры и сайты. которые просто поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сторонними модулями встает вопрос об обновленнии работающего магазина, а этот момент придет...

что там может прийти?

Вы хоть смотрели как слайдер ставиться?

при обновлении 1 файл не менять надо будет и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я Вам действительно благодарен за подсказку.

Нет не смотрел, не успел этbм заняться, как Вы на меня наехали, что я что то выдумываю.

В своем посте я как раз и писал о тональности общения и правомочности обвинений.

Вы не можете не согласиться, что у товарища проблемы идентичные. Если учесть , что автором той достойной статьи по настройке злополучного слайдера, являетесь именно Вы, то тем более странно .. Кто кроме Вас может внятно сказать о том возможно или нет его победить.? Понимаете меня и этот пока полностью устраивает, не глючил бы. А лучше и продвинутее , разумеется есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите какой нибудь аналог распишу, который более стабилен и красив.

ВАМШОП правильно делают что берут простые слайдеры. если да же в них сложно разбираться простым смертным. то о чем речь.

я распишу слайдер по сложнее, но сделаю готовый код

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. А еще лучше в виде статьи , по аналогии с предыдущей по Bxslider. Не я один вынужден либо использовать корявый, либо отключать.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, поставил elastislide

Он в IE отображает товары горизонтально, а в мозилле и хроме - вертикально. http://shop.bigtime.ru/Это лечиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте чего.. Но как убрать левый отступ теперь уже у нового elastislide слайдера?

Одно нажатие на стрелку вправо в IE - достаточно для ловли.

Где сидит этот гнусный параметр?

SliderNEW.png.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел где убрать отступ, но как найти этот параметр, дабы зафиксировать эффект не понимаю.

На картинке видно, что если выставить -30px, то левый отступ в слайдере приходит в норму.

Подскажите , где вытавить margin-left: -30px окончательно и бесповоротно?

post-7576-0-86173700-1338298013_thumb.gi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тихо сам с собою..

Удалось чуток, методом ненаучного тыка поправить Bxslider.

Установка 91% ( больше - сразу вылазит хвост предыдущего в ленте товара) в stylesheet.css

/* Вывод товаров */

/* Количество колонок с товаром на странице новинки */

dl.itemNewProducts

{

display: block;

width: 91%; /* количество колонок, 50% - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 100% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */

float: left;

height: auto; /* высота блока с товаром, нужно устанавливать обязательно, иначе блоки товаров с картинками и без будут "слипаться" */

margin: 0 0 0 0;

padding: 0 0 0 0;

background: transparent;

}

/* /Количество колонок с товаром на странице новинки */

Не факт , что только этот параметр, поскольку варьировал многими, но эффект получен именно на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте чего.. Но как убрать левый отступ теперь уже у нового elastislide слайдера?

Одно нажатие на стрелку вправо в IE - достаточно для ловли.

Где сидит этот гнусный параметр?

в скрипте смотрите ширину ширину карточки.

в стилях ширину окна, ширину карточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...