VaM

Новый модуль - Дополнительные поля покупателей

Рекомендуемые сообщения

VaM

С помощью данного модуля Вы можете легко добавлять/удалять новые поля в форму регистрации покупателя, без правки php кода.

Также данные из добавленных Вами полей будут видны при просмтре заказа в админке. 

После установки в Админке - Разное появится новый пункт - Дополнительные поля покупателей.

В каталоге дополнительные поля будут видны на странице регистрации клиента (create_account.php) и при редактировании данных клиента (account_edit.php).

Скачать можно в файлах: http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=27

Поделиться сообщением

geval

А есть ли у дополнительного поля какое-либо название в шаблоне?

чтобы можно было в шаблоне письма- написать: дополнительное поле, такое то.

и чтобы оно приходило только администратору..либо и администратору и покупателю- на худой конец

Поделиться сообщением

VaM

Пока что нет, в письмо не добавляются эти поля.

Поделиться сообщением

geval

а у них вообще есть какое-либо обозначение? я бы сам вставил. тем более у меня одно единственное поле.

или может как-то можно сгенерить для него переменную?

с компанией пытался переименовать, выходит реальный глюк.. везде идет повтор. беда.

Поделиться сообщением

VaM

Есть небольшая проблемка на данном этапе в установщике, из-за которой я не могу добавить такую возможность в zip архив с модулем.

Если хочешь, можешь руками добавить вывод полей в шаблон письма.

Сделай следующее:

1. Открой файл /admin/customer_extra_fields.php

Замени:

$contents[] = array('text' => '<br>' . TEXT_FIELD_NAME . $field_inputs_string);     
  $contents[] = array('text' => '<!--<br>' . TEXT_FIELD_INPUT_TYPE . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_input_type', 0, ($fInfo->fields_input_type==0) ? true : false) . TEXT_INPUT_FIELD . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_input_type', 1, ($fInfo->fields_input_type==1) ? true : false) . TEXT_TEXTAREA_FIELD);
      $contents[] = array('text' => '<br>' . TEXT_FIELD_REQUIRED_STATUS . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_status', 0, ($fInfo->fields_required_status==0) ? true : false) . 'false<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_status', 1, ($fInfo->fields_required_status==1) ? true : false) . 'true');
      $contents[] = array('text' =>  TEXT_FIELD_SIZE . '<br>' . xtc_draw_input_field('fields_size',$fInfo->fields_size));
  $contents[] = array('text' => '--><br>' . TEXT_FIELD_STATUS_EMAIL . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_email', 0, ($fInfo->fields_required_email==0) ? true : false) . 'false<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_email', 1, ($fInfo->fields_required_email==1) ? true : false) . 'true');
      $contents[] = array('align' => 'center', 'text' => '<br><input type="submit" class="button" value="' . BUTTON_SAVE .'"> <a class="button" href="' . xtc_href_link(FILENAME_EXTRA_FIELDS, 'page=' . $_GET['page'] . '&fID=' . $_GET['fID']) . '">' . BUTTON_CANCEL . '</a>');
[/code] На:
[code]
      $contents[] = array('text' => '<br>' . TEXT_FIELD_NAME . $field_inputs_string);     
  $contents[] = array('text' => '<!--<br>' . TEXT_FIELD_INPUT_TYPE . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_input_type', 0, ($fInfo->fields_input_type==0) ? true : false) . TEXT_INPUT_FIELD . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_input_type', 1, ($fInfo->fields_input_type==1) ? true : false) . TEXT_TEXTAREA_FIELD);
      $contents[] = array('text' => '<br>' . TEXT_FIELD_REQUIRED_STATUS . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_status', 0, ($fInfo->fields_required_status==0) ? true : false) . 'false<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_status', 1, ($fInfo->fields_required_status==1) ? true : false) . 'true');
      $contents[] = array('text' =>  TEXT_FIELD_SIZE . '<br>' . xtc_draw_input_field('fields_size',$fInfo->fields_size));
  $contents[] = array('text' => '<br>' . TEXT_FIELD_STATUS_EMAIL . '<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_email', 0, ($fInfo->fields_required_email==0) ? true : false) . 'false<br>' . xtc_draw_radio_field('fields_required_email', 1, ($fInfo->fields_required_email==1) ? true : false) . 'true');
      $contents[] = array('align' => 'center', 'text' => '<br>--><input type="submit" class="button" value="' . BUTTON_SAVE .'"> <a class="button" href="' . xtc_href_link(FILENAME_EXTRA_FIELDS, 'page=' . $_GET['page'] . '&fID=' . $_GET['fID']) . '">' . BUTTON_CANCEL . '</a>');
2. Открой /send_order.php Ищи:

$smarty->assign('csID', $order->customer['csID']);
[/code] Добавляй после:
[code]
  $it=0;
$semextrfields = xtc_db_query("select * from " . TABLE_EXTRA_FIELDS . " where fields_required_email = '1'");
while($dataexfes = xtc_db_fetch_array($semextrfields)) {
$cusextrfields = xtc_db_query("select * from " . TABLE_CUSTOMERS_TO_EXTRA_FIELDS . " where customers_id = '" . (int)$_SESSION['customer_id'] . "' and fields_id = '" . $dataexfes['fields_id'] . "'");
$rescusextrfields = xtc_db_fetch_array($cusextrfields);
$extrfieldsinf = xtc_db_query("select fields_name from " . TABLE_EXTRA_FIELDS_INFO . " where fields_id = '" . $dataexfes[fields_id] . "' and languages_id = '" . $languages_id . "'");
$extrfieldsres = xtc_db_fetch_array($extrfieldsinf);
$extra_fields .= $extrfieldsres['fields_name'] . ' : ' .
$rescusextrfields['value'] . "\n";
$smarty->assign('customer_extra_fields', $extra_fields);
  }
и теперь открывай шаблон письма /templates/шаблон/main/russian/order_mail.txt и, например, после:

{if $csID}Код покупателя:{$csID}{/if}
[/code] Добавляй:
[code]
{if $customer_extra_fields}{$customer_extra_fields}{/if}

Поделиться сообщением

geval

спасибо. респект. буду проверять

Поделиться сообщением

VaM

Я проверял, у меня работает, т.е. в письме приходят поля.

Но если что не так, пиши.

Поделиться сообщением

geval

периодически стало выскакивать..через раз:

ERROR_NO_PAYMENT_MODULE_SELECTED и поле не приходит.

может скинешь файлы в готовом виде? может я что-то не так скопировал отсюда

Поделиться сообщением

VaM

А ты в Админке - Инструменты - Дополнительные поля покупатеелей отредактировал поля, поставил true в Отправлять поля в письме!?

А ошибка ERROR_NO_PAYMENT_MODULE_SELECTED где выводится?

Поделиться сообщением

geval

да не знал, что там есть такое- посмотрел сейчас. у меня в админке нет такой настройки- про отправлений полей в письме.

ошибка выводилась несколько раз- в момент подтверждения заказа. а потом все вдруг стало нормально. то есть через раз, непонятно из-за чего.

теперь даже файлы прежние сложно вернуть, поэтому и прошу- готовые скинуть.

Поделиться сообщением

VaM

Отправил по почте

Поделиться сообщением

geval

спасибо. да поставил. только почему то не нашел в дополнительных полях- где отправлять их? или это в другом месте в админке?

Поделиться сообщением

VaM

Попробуй удалить поле в админке и добавить снова.

Поделиться сообщением

geval

да все заработало. спасибо. правда иногда  с модулями оплаты глюки, но видимо это уже не в тему. в письме про это написал

Поделиться сообщением

medium

У меня видимо такие же проблемы с этим модулем.

Кстати, тоже нужна отправка по мылу полей ,но до этого пока не дошел.

Так вот, в настройках модуля (Админка - Разное - Допполя) есть только имя модуля. А судя по БД и функциям - должы настраиваться еще параметры для каждого допполя покупателя:

fields_input_type  тип поля         

fields_status  статус           

fields_required_status обязательное для заполнения или нет.

fields_size  int(5)  размер

fields_required_email  обязаетльный мейл

у меня ничего подобногов админке нет!

Может еще гдето чтото установить надо?

Поделиться сообщением

VaM

Да, эти поля есть в базе, но они пока не используются.

Я перенёс этот модуль из osCommerce, правада не все возможности перенёс.

Поделиться сообщением

medium

У тебя была такая фраза:

А ты в Админке - Инструменты - Дополнительные поля покупатеелей отредактировал поля, поставил true в Отправлять поля в письме!?

У меня тоже этого поля нет, как вы решили тот вопрос?

И еще вопрос - раз уж я влез в эту тему - что мне проще сделать для создания возможности регистрации юрлица - дорабатывать этот модуль, или втупую забивать новые поля в customers?

Подскажи плиз с точки зрения более опытного юзера.

Поделиться сообщением

VaM

Ну я на первой странице написал как сделать что б было это поле и как отправлять в письме поля.

Не знаю, по мне лучше этот модуль использовать.

Поделиться сообщением

medium

Я внес изменения с первой страницы, но настройки "отправлять поля в письме" так и не появилось.

Поделиться сообщением

VaM

После того как внём изменения, удали поля существующие и добавь снова.

Во вновь добавленных полях будет такая опция.

Поделиться сообщением

geval

поставил 1.2 версию, там сделал всё также.

однако всё приходит- НО, стали не приходить по почте адрес клиента и адрес доставки..

Поделиться сообщением

VaM

А может ты в шаблоне письма что-то лишнее удалил?

или в файле send_order.php ?

Поделиться сообщением

medium

Глюк: при удалении клиента информация в допполях остается мусором.

Поделиться сообщением

VaM

Да модуль глючный, не спорю.

Я просто не успеваю пока, не доходят руки исправить его.

Поделиться сообщением

petvv

Скачал этот модуль, загружаю, нажимаю установить, он мне пишет:

Не могу найти : Электронный адрес: {$EMAIL}.

в файле: z:/home/qqq.ru/www/templates/vamshop/mail/russian/order_mail.txt

<addcode> #24

Это у меня коэффициент кривизны рук >> 0 или как. Вот файл z:/home/qqq.ru/www/templates/vamshop/mail/russian/order_mail.txt

{$address_label_customer}

{if $PAYMENT_METHOD}Способ оплаты: {$PAYMENT_METHOD}{/if}

Номер заказа: {$oID}

Дата: {$DATE}

{if $csID}Код покупателя:{$csID}{/if}

Телефон: {$PHONE}

Электронный адрес: {$EMAIL}

----------------------------------------------------------------------

Уважаемый {$NAME}!

Вы оформили заказ в нашем интернет-магазине.

{$PAYMENT_INFO_TXT}

{if $COMMENTS}

Ваши комментарии:

{$COMMENTS}

{/if}

Вы заказали следующие товары

{foreach name=aussen item=order_values from=$order_data}

{$order_values.PRODUCTS_QTY} x {$order_values.PRODUCTS_NAME}{if $order_values.PRODUCTS_MODEL neq ''} ({$order_values.PRODUCTS_MODEL}) {/if} {$order_values.PRODUCTS_PRICE}

{if $order_values.PRODUCTS_SHIPPING_TIME neq ''}Время доставки: {$order_values.PRODUCTS_SHIPPING_TIME}{/if}

{if $order_values.PRODUCTS_ATTRIBUTES !=''}{$order_values.PRODUCTS_ATTRIBUTES}{/if}

{/foreach}

{foreach name=aussen item=order_total_values from=$order_total}

{$order_total_values.TITLE}{$order_total_values.TEXT}

{/foreach}

{if $address_label_payment}

Адрес покупателя

{$address_label_payment}

{/if}

Адрес доставки

{$address_label_shipping}