Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Категории: раздвинуть границы и выделить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть такая тема. Когда создаешь новые категории ,особенно когда их много, и особенно когда название категории состоит из нескольких слов, тогда происходит как бы склеивание категорий и часто непонятно что и к какой категории относится.

вопрос такой: как раздвинуть границы между категориями? например вставить просто проблел,как будто бы одну невидимую категорию,что бы ничего не склеивалось.. И как выделить категории,более жирным более видным текстом?

Очень буду рад за то,если напишите очень и очень подробно,что бы было понятно от и до. Просто очень надо это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через css указать отступы в /templates/vamshop/stylesheet.css

Очень и очень подробно писать не буду.

Задавайте padding-top или margin-top где-то в стилях #CatNavi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через css указать отступы в /templates/vamshop/stylesheet.css

Очень и очень подробно писать не буду.

Задавайте padding-top или margin-top где-то в стилях #CatNavi

:)

Спасибо за ответ. Он хорош. Но не понятен. А тему надо очень и очень решить. Так как парит уже то что категории все на сайте слипаются. Пожалуйста пожалуйста,подскажите как расширить место,между каждой категорией? подробнее,пожалуйста пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheldon

Было бы желание, в моём ответе всё написано.

Можно даже методом тыка сделать, раз уж так всё плохо со знанием css.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Через css указать отступы в /templates/vamshop/stylesheet.css

Очень и очень подробно писать не буду.

Задавайте padding-top или margin-top где-то в стилях #CatNavi

css открывается обычным нотепадом? или чем то специальным?

может кто то на форуме уже пытался получить ответ на такой вопрос как у меня? допедрить самому можно, но лучше будет если подскажут профи, если там нет ничего сложнее чем вставить код баннера в индекс.хтмл - тада справлюсь. знать бы между какой строчкой лезть:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Прикольно. Но у вас даже не вашем сайте есть то что мне нужно. http://vamshop.ru/vamshop.html сильно раздвинуты границы между категориями. Так раз такое есть у вас на сайте, может и раздел в инструкции подробный появился,как это делать? а то если нет инструкции по тому как это делать,тогда нечестно получается. Ну сами подумайте, новый клиент зашел на ваш сайт,увидел такое меню,с сильно раздвинутыми границами между категориями и решил, вот оно! Это то что мне нужно! Что я искал. Почитав ваш сайт, понял,что установить сам может. Но заранее знает о том,что границы раздвинуть не может. Купил посленюю сборку магаза, установил и..................

И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и.... это вопросы уже верстки.

в файле стилей находите


#CatNavi LI A
[/CODE] меняйте его на
[CODE]
#CatNavi LI A
{
display: block;
width: 286px;
height: 47px;
padding-left: 20px;
}

где height: 47px; это как раз высота строки. чем значение больше, тем больше будет и интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheldon, переключите на дефолтный шаблон vamshop2 и будет Вам меню с такими же отступами между пунктами меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон ставится в Админке - Настройки - Мой магазин - Шаблон.

В текущей версии 1.67 именно такой внешний вид идёт по умолчанию, ничего и переключать не надо, если с нуля ставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheldon, переключите на дефолтный шаблон vamshop2 и будет Вам меню с такими же отступами между пунктами меню.

спасибо! а вот если мне нужно будет раздвинуть границы в том темплейте который вы для меня прикручивали к вамшопу,тогда то мне и понадобится та информация которую мне тут подсказал KoVaLsKy за что я ему очень и очень благодарен. Всем благодарен за ответы! Но KoVaLsKy сделал как раз то,что я просил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и.... это вопросы уже верстки.

в файле стилей находите


#CatNavi LI A
[/CODE] меняйте его на
[CODE]
#CatNavi LI A
{
display: block;
width: 286px;
height: 47px;
padding-left: 20px;
}

где height: 47px; это как раз высота строки. чем значение больше, тем больше будет и интервал

Респект и уважуха вам KoVaLsKy !!! Спасибо за вашу помощь! Буду пробовать на днях. Раз после вас Юрасик и Александр не написали ничего про кривой код,значит он правильный. В общем я рад вам, и рад тому,что вы сделали то,чего я,если честно,ждал от Александра!:) Видимо многого прошу от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше нормальным редактором, который умеет сохранять в utf8 без BOM меток.

каким вы пользуетесь редактором? Дайте совет! Форум как раз для советов,а вы их даете только профи, как же не профи,стать хотя бы мини-профи:) если вы не помогаете,а все ответы даете только для продвинутых? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум как раз для советов,а вы их даете только профи, как же не профи,стать хотя бы мини-профи :) если вы не помогаете,а все ответы даете только для продвинутых? :)

во завернул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если мне нужно будет раздвинуть границы в том темплейте который вы для меня прикручивали к вамшопу,тогда то мне и понадобится та информация которую мне тут подсказал KoVaLsKy за что я ему очень и очень благодарен. Всем благодарен за ответы! Но KoVaLsKy сделал как раз то,что я просил!
Я не знаю, про какой шаблон Вы говорите. возможно, что совет KoVaLsKy поможет. но скорее всего нет. ))

Раз после вас Юрасик и Александр не написали ничего про кривой код,значит он правильный.
совсем не значит. это может значить еще много чего. например, что всем пофиг ))

вы сделали то,чего я,если честно,ждал от Александра! Видимо многого прошу от него.
Вы б сначала попробовали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

и.... это вопросы уже верстки.

в файле стилей находите


#CatNavi LI A
[/CODE] меняйте его на
[CODE]
#CatNavi LI A
{
display: block;
width: 286px;
height: 47px;
padding-left: 20px;
}

где height: 47px; это как раз высота строки. чем значение больше, тем больше будет и интервал

Попробовал.

Вначале показалось что получилось. Даже получилось.Реально.

Правил файл templates/vamshop/stileheet.css

правил notepad++

первая перезагрузка главной страницы дала свой ощутимый результат.и я начал радоваться.полез убирать позорные разделители категорий. убрал. "позорными разделителями" я нызваю дополнительные,пустые категории,между теми категоиями,которые надо отделить,одна от другой.

возможно это будет не лишним, и я скажу,что названия категорий,где то состоят из 2-3 слов,а где то из 5-10 слов. поэтому возможно то и ничего не вышло. так как после вставки того кода о котором вы пишите, и втоой перезагрузки главной страницы,я так проверяю,получилось или нет, сайт,сам, откуда то достал старый еще из оскомерса переделанный шаблон,сам его включил и все длинные названия из левого меню,стали показываться в 1-2-3-4-5 строчек, но не как сейчас в стандартном шаблоне VamShop,держась внутри своей левой колонки категорий,а вылезли в центр и наложились на текст,центра описания главной страницы. Соответственно получилась аколесица и пришлось вернуть на место,сохраненный резервный файл оригинал,который был до правки кода.

что я не так сделал? что можно еще попробовать?

больше всего удивляет появление,какое то самостоятельное включение старого или одного из старых дизайнов, точно такого же как этот: http://vamshop.ru/forum/files/file/1-%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8c-helius/

Да,когда то давно этот стиль-шаблон стоял еще и в Оскомерсе и потом и в ВамШопе,на этом сайте.который правлю сейчас.

а разобраться и что то сделать исправить надо. уж очень сайт неудобен для клиентов стал. помогие советом и кодом еще пожалуйста!

Всем спасибо за дельные советы и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр: почему после того как правишь файл слильцсс, загружаешь его на сайт, он реально отказывает все то что ты делал до этого?

это не хутка и не фантастика. я вчера,как было видно из других постов,разобрался с переносом текста описания категорий, всё заработало, текст описания категорий ушел вниз,как я и хотео,

и я потом занялся этим постом и начал править стильцсс как тут советовали, для того что бы раздвинуть границы между названиями категорий.

что было описал выше. и так как я после этой неудачи,лег спать,было уже 3 часа,сегодня залез на сайт,а описания категорий опять вверху!!!

я удивился. но подумал что в этом виноват стильцсс и заново перезалил исправленные файлы из templates/module/product_listining и только после этого описания категорий,опять ушли вниз.

поверьте,мне шутить нет смысла. почему такое происходит? почему этот фалй так двигает другими!? и если это произошло,то как мне понять,не откатились ли патчи назад?Посмотрел файл version - показывает 167. блин.какие то чудеса. :) ну да. ктото скажет руки кривые.мне не обидно. главное,понимать что где и как,что бы не накосячить в будующем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не знаю всей Вашей истории изменений, что и где правили.

Видимо, что-то не то делали.

P.S. Чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не знаю всей Вашей истории изменений, что и где правили.

Видимо, что-то не то делали.

P.S. Чудес не бывает.

чудеса бывают.

я отпатчил сайт 166,167 патчами.

потом я правил стильцсс,как описано выше,и 2 файла "как перенести текст описаний категорий вниз,под товары"

всё.

больше ничего не делал.

разьве это могло повлиять на пропажу поиска?

могу попробовать залить обратно два файла из "категорий" и стильцсс из новой сборки магаза. и посмотреть что будет,изменится к лучшему или нет.

что скажете? это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам в личке написал, для начала, для пробы, переключитесь на другой шаблон и посмотрите, что будет в другим шаблоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил стильцсс из новой сборки,не помогло. осталось еще два файла которые я трогал. но могут ли они влиять на проблемы поиска? если точно нет,тогда сорри,значит или опять вскрыли сайт,или все таки это проблемы патча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам в личке написал, для начала, для пробы, переключитесь на другой шаблон и посмотрите, что будет в другим шаблоном.

В VamShop2 поиск работает.

блин,ну реально,не трогал я ничего кроме выше описанных 3х файлов.Зачем мне врать? Я бы честно сказал,что что то испортил.

Понимаю что вы мне не поверите,все таки я в разряде "чайников".

Какие файлы нужно смотреть,которые отвечают за поиск?

Может просто взять опять какой то файл,из сборки,и залить на сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...