Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Статус покупателя


Рекомендуемые сообщения

Чего то как не бьюсь, не получается у меня, что бы покупатель автоматом становился оптовым покупателем при наборе заказов на 30000 руб.

Может я чего не так делаю?

1. У группы "покупатели" ставлю накопительные статусы "ожидает проверки"

2. У оптового покупателя ставлю "накопительный предел 30000"

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у покупателей ничего не нужно ставить, покупатели и так попадают в эту группу при регистрации.

А в группе оптовые покупатели нужно указать предел и статусы, причём как раз Ожидает проверки не нужно отмечать.

Проверка, попадает под скидку покупатель или нет идёт при смене статуса заказа в Админке - Покупатели - Заказа, так что нужно ставить другие статусы, а не статус по умолчанию.

А если старая версия VaM Shop (ниже 1.38 по-моему), то там былю глючок с переводом покупателя в группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и сделал, всё-равно не хочет автоматом переводить покупателя из одной группы в другую. Версию специально обновил с 1.38 на 1.39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Столкнулся с аналогичной проблемой, не переходит автоматом покупатель из одной группы в другую если поставить скидку только от общей стоимости заказа, ели поставить только к каждому товару, работает ?! Так и должно быть ?! или может касяк спорол когда ставил фишку с перечеркнутой ценой в скидках?! правда перечеркнутый весь сайт кравным и с новыми ценами думаю не очень понравиться покупатель.

попутный вопрос. где нибудб и у Админа и у самого покупателя видно общую сумму сделаных заказов ?! (собственно то, что учитываеться при скидке и переходе в новую группу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводит только если скидка следующей группы больше скидки предыдущей.

Может у Вас просто какое-то условие не выполняется, дайте доступ в админку, попробую глянуть.

Нет, напрямую сумму не видно, в php коде подсчитывается, когда идёт проверка, переводить покупателя в группу или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...