Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

уведомления по мылу - у хостера принудительно 1251, в шопе utf


Рекомендуемые сообщения

такая проблема - хостер принудительно гнёт на сервере всё в 1251. в аштэаксэсе запрещена перекодировка, и магазин нормалоьно живёт в utf.

одна проблоема - все подтверждения клиентам на мыло приходят нечитаемые.

как бы это решить?

используется функция mail, её и хотелось бы использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! прикольно! клиент получает совершенно нечитаемую страницу. одновременно дубликат письма админу приходит как нужно, никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде ведь письмо отправляются и админу и клиенту совершенно одинаковые, в этом разницы нет.

Может у клиента email клиент старенький какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, я сам себе отправил, и увидел такую дребедень. то есть изнеаально отправка с сервера одна и та же, и на стороне получателя всё абсолютно одинаковое - почтовый клиент, и пр. и 2 совершенно разных письма:  то, что клиенту - нечитаемое в псевдографике, и то, что админу - совершенно нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, всё одно и то же. сервер один, покупатель и админ - одно и то же лицо (я), почта приходит на мэйл.ру на два одинаковыхз ящика, но в один почтовый клиент, опять же ко мне как к покупателю, так и админу. и результат совершенно разный: покупателю - нечитаемые кракозябры, админу - нормальная накладная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорю, что письмо абсолютно одинаково отправляется, что покупателю, что админку, письмо формируется в /send_order.php

Я даже не знаю, что за глюк такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне говорят, я понимаю. и вовсе не наезжаю, и ничего не требую. просто хотел сообщить, что встретился с такой багой. а принимать её во внимание или нет - ваше дело.

на всякий случай, ещё раз уточню суть: условия при отправке одни и те же, условия при получении одни и те же. то, что получает пользователь - нечитаемо, то что получает админ - всё тип-топ.

--

p.s. думаю, что всё-таки оно не на 100% одинаково отправляется, раз такое происходит. разбираться не было времени и надобности. посему - хотите, положите себе в копилку, хотите - проигнорируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В send_order.php есть такой код:


// send mail to admin
vam_php_mail(EMAIL_BILLING_ADDRESS, EMAIL_BILLING_NAME, EMAIL_BILLING_ADDRESS, STORE_NAME, EMAIL_BILLING_FORWARDING_STRING, $order->customer['email_address'], $order->customer['firstname'], '', '', $order_subject, $html_mail, $txt_mail);

// send mail to customer
vam_php_mail(EMAIL_BILLING_ADDRESS, EMAIL_BILLING_NAME, $order->customer['email_address'], $order->customer['firstname'].' '.$order->customer['lastname'], '', EMAIL_BILLING_REPLY_ADDRESS, EMAIL_BILLING_REPLY_ADDRESS_NAME, '', '', $order_subject, $html_mail, $txt_mail);
[/code]

Это отправляются письма клиента и админу, код ведь одинаковый, по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код отправки одинаковый, а вот что хранится в отправляемых переменных - вот тут и засада скорее всего.

Автору: зачем тебе такой хостер?)) Если хочешь - посоветую хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что основные переменные $order_subject, $html_mail, $txt_mail

Они ж тоже одинаковые.

Просто разные адреса получателей подставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос может не совсем в тему.. но раз тут про почту- то вопрос:

когда человек делает заказ без регистрации..и заказ как зарегистрированный пользователь- по разному ли отправляется почта? а то у меня вдруг случился странный сбой..раньше все работало- а теперь зарегистрированному пользователю письмо приходит- если заказал.

а если просто- оформил заказ- без регистрации- то пишет- письмо отправлено- и ничего не приходит..заказ в админке появляется.

если за это отвечают разные файлы или функции- еще можно разобраться..а если одно и то же- то чудеса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, отправляется одинаково всё.

Вот письмо как раз отправляется тем куском, что я выше приводил.

А только с email ящиком всё нормально, никаких спам-фильтров не ставили на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...