Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Засада с кодировками при работе с Easy Papulate


Рекомендуемые сообщения

Используется два языка... Русский и Латышский... При Экспорте данных используем UTF8 кодировку... Все нормально. Правим товар, импортируем в шоп указывая при импорте кодировку UTF8 получаем в обойх языках крякозабли. Как так и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так не должно быть, при импорте там есть опция кодировка, ты точно выбриаешь utf8?!

У тебя файл, который ты грузишь точно в utf8 кодировке!?

Просто я ж проверял, если файл в utf8 и если выбрать кодировку utf8, всё должно быть нормально при импорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно точно... А вот по поводу импортируемого файла после редактирования. Excel же не сохраняет в UTF8. Как его заставить это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, эксель не умеет сохранять в utf8

Нужно сохранять в экселе, затем открывать в каком-то редакторе, например в dreamviewer и выбарить кодировку utf8

Либо в кодировке cp1251 так и загружать в магазин, т.е. эксель если русский, он в cp1251 сохраняет, вот при импорте выбирать cp1251 кодировку и загружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще может конвертировать в UTF8?

Либо в кодировке cp1251 так и загружать в магазин, т.е. эксель если русский, он в cp1251 сохраняет, вот при импорте выбирать cp1251 кодировку и загружать.

Неподойдет такое решение т.к. Латышский имеет cp1257... Надо импортировать исходные данные в UTF8 указав при импорте Кодировка импортируемого файла: UTF8

Другого решения вопроса пока не вижу... Вот бы система сама конвертировала при импорте, было бы хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать не эксель, а какой-то аналог который умеет сразу сохранять в utf8.

Я например в gnumeric сижу, но это под линуксом.

А вот под виндой не знаю, придётся после экселя перекодировать файл в utf8, потому что эксель не умеет сохранять сразу в utf8, хотя не знаю, может office 2007 или какой последний и научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему фиговая, в ep есть ведь кодировка cp1251, можно её выбирать.

Если тебе нужно на cp1257 заменить, открой /admin/easypopulate.php и замени все cp1251 на cp1257

Хотя лучше конечно ep отдавать файл в utf8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... Сань... ну как так можно а? Я скоро заплачу... прочитай ВНИМАТЕЛЬНО!!!! вот эти два поста моих:

http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=1026.msg8950#msg8950

http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=1026.msg8979#msg8979

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в предпоследнем посте я тя вообщето непонял к чему это все...

Как вариант буду пробовать вот это http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=571.msg8995#new Может поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать не эксель, а какой-то аналог который умеет сразу сохранять в utf8.

Я например в gnumeric сижу, но это под линуксом.

А вот под виндой не знаю, придётся после экселя перекодировать файл в utf8, потому что эксель не умеет сохранять сразу в utf8, хотя не знаю, может office 2007 или какой последний и научился.

Gnumeric и для Винды есть ... Тоже намаялся .. и перешёл на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnumeric и для Винды есть ... Тоже намаялся .. и перешёл на него...

Вах... мож и ссылочку кинешь что б завтра не искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Пробую сечас... нифига немогу догнать как сохранить редактируемый файл в нужном формате... Вместо табуляции запятые ставит хоть тресни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранить как, там выбираешь Настраиваемый txt файл или как-то так пункт есть, самый последний.

Также там можно выбирать кодировку открытия и сохранения.

Если никаких сложных xls документов не использовать, то gnumeric отличная бесплатная замена MS Excel, работает быстро, просто летает, openoffice тормоз самый настоящий, на мой вкус конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что сохраняю как Настраиваемый тхт выбираю разделитель Табуляция а сохраняеться с запятыми почему то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же при сохранении выскакивает окно с настройками, где ты выбираешь кодировка, разделитель и т.д.

У меня всё правильно сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...