Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Неработает массовое изменение цен.


Рекомендуемые сообщения

Заходим в Изменение цен, выбираем нужную категорию, в Сумма или процент:  ставим 30%, ставим галочку на Изменить цену сразу на всех товарах... Нажимаем Предварительный просмотр. Цены поменялись вроде все ок. Жмем Обновить для сохранения результата, происходит рефреш страницы но цены не меняются остаются прежними... Как быть и чем лечить?

Кстати в подсказке у чекбокса Массовое изменение цен, кат то непонятно написано последнее предложение. Цитирую:

Если Вы укажете 25%, то цены повысятся на 33%.

Ляп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    24

  • Vlad_OS

    13

  • one

    12

  • leshka

    10

Попробуй нижнюю кнопку Обновить нажимать, а не верхнюю.

Нижняя кнопка работает?

Нет, не ляп, geval как-то объяснял на форуме, почему это не ляп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй нижнюю кнопку Обновить нажимать, а не верхнюю.

Нижняя кнопка работает?

Нет, не решает проблемы... без имзменений...

Нет, не ляп, geval как-то объяснял на форуме, почему это не ляп.

Можно ссылчку, а то чета найти немогу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь добавить ошибку на http://vamshop.ru/support/modules/xproject/

Да я тоже что-то не смог найти сообщение, там бы дал ссылку сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое происходит:

Нажимаем Предварительный просмотр.

Цены меняются.

Жму Отменить.

Рефреш страницы  - полное отсутствие товара. Сообщение DB_ERR_MSG

в mysql_db_error.log

23/02/2008 01:02:39 | 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '\' .  . \'' at line 1 | select count(*) as total  from  products p, products_description pd where p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '1' and p.manufacturers_id = \' .  . \' | /admin/quick_updates.php?page='%20.%20%20.%20'&sort_by='%20.%20%20.%20'&cPath='%20.%200%20.%20'&row_by_page='%20.%2020%20.%20'&manufacturer='%20.%20%20.%20'

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое происходит:

Нажимаем Предварительный просмотр.

Цены меняются.

Жму Отменить.

Рефреш страницы  - полное отсутствие товара. Сообщение DB_ERR_MSG

в mysql_db_error.log

23/02/2008 01:02:39 | 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '\' .  . \'' at line 1 | select count(*) as total  from  products p, products_description pd where p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '1' and p.manufacturers_id = \' .  . \' | /admin/quick_updates.php?page='%20.%20%20.%20'&sort_by='%20.%20%20.%20'&cPath='%20.%200%20.%20'&row_by_page='%20.%2020%20.%20'&manufacturer='%20.%20%20.%20'

Да, тоже такое же есть... Только что проверил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело.

Добавил в ошибки.

Пока с наскока не разобрался, к следующему патчу исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если Вы укажете 25%, то цены повысятся на 33%."

А вот про это хотелось бы узнать точнее ...

Как то не укладывается у меня это в голове  ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже не укладывается, но там как-то расчёт идёт, я сам точно не помню, но на форуме объясняли, почему так.

Насколько я помню, geval рассказывал, но как его сообщение найти, не знаю, не смог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ..  оказалось и правда ляп ...

Ну точнее не ляп, а само построение фразы ...

Подразумевалось:

Есть у вас некий товар стоимостью 750руб

Вы решили продавать этот товар по 1000 (т.е. примерно увеличили на 33%)

А потом решили, что да ну …  ;D

И стали продавать по прежней цене в 750руб

Так вот скидка в этом случае составит всего 25%.

Та же ситуация и в другую сторону. Если сначала скидка, а потом повышение.

Не совсем понятно, зачем эта фраза вообще в магазине и почему  она касается только 25%.

Как будто в других случаях ситуация не такая же … ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_OS

А как бы правильнее и по короче составить фразу?!

Что б вставить в описание на странице изменения цен.

Не подскажешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето для начала надо выяснить почему так происходит... Указываешь 25 получаешь 33... Представляешь что может произойти если человек об этом не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш. Да, чисто моё мнение, не нужна она вообще там.

Все эти проценты и насколько у кого скидка после повышения или понижения – это дело чисто магазина. Это математика и ничего больше.

Просто в сегодняшнем варианте данная фраза наводит ещё большее число вопросов, чем помогает  ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето для начала надо выяснить почему так происходит... Указываешь 25 получаешь 33... Представляешь что может произойти если человек об этом не знает?

В тот то и прикол что пишешь на 25% и повышение будет на 25%....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня повышение цен неработает, писал об этом выше, так что немогу сказать насколько повышаеться...

В тот то и прикол что пишешь на 25% и повышение будет на 25%....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже не укладывается, но там как-то расчёт идёт, я сам точно не помню, но на форуме объясняли, почему так.

Насколько я помню, geval рассказывал, но как его сообщение найти, не знаю, не смог найти.

это простая арифметика. если цена скажем 100 рублей- то накручиваем 33%- получаем 133. со 133 откручиваем 25% получаем обратно 100. то есть скидка для 133 составит 25%, а накрутка со 100 до 133 составит 33%. просто скидка и накрутка- в арифметике вот так отличаются..

а фраза это возможно была такая- потому что в моем магазине специфический товар- и как-то так получилось..что фраза осталась.

просто например у нас принято говорить- вот мол..скидка 33%..а кто-то дотошный взял и подсчитал- что скидка то реально 25%- то есть вычет цены.

сами начали изначально в терминах тормозить ( то есть говорить всем что скидка 33%), а на самом деле это накрутка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geval, ну так правильно, но ведь если увеличивать на 25% величину они ну никак не может увеличиться на 33%... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про увеличение на 33 никто и не говорил..просто когда люди говорят скидка..они думают что скидка- это разница в цене.. и это так- но разница в цене такова в одну сторону ( увеличения). а в сторону уменьшения- она другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_OS

Попробуй вот файлик поправленный чуть /admin/quick_updates.php

Нормально он работает?!

Нет ошибки с кнопкой отменить и массовым измнеением цен?

У меня вроде бы нормально.

quick_updates.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...