Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.41


support

Рекомендуемые сообщения

А что мы в этом случае должны видеть?!

Всё правильно, выводится мета титле HP, который задан в админку у данного производителя.

Производитель один на всех и мета одни на всех, а не привязываются к конкртеной категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    59

  • o-lala

    25

  • one

    13

  • mvfedosov

    11

Хорошо задам вопрос подругому

есть в магазине две категории

  - Ноутбуки

  - Мониторы

в каждой имеем производителей:

Samsung, LG.

Как сделать на странице фильтра по производителю уникальные тайтлы, а именно:

на странице фильтра в категории Ноутбуки по фильтрам:

  - Ноутбуки Samsung - купить ноутбук Samsung в Киеве, продажа в Украине. Дешевые цены на ноутбуки Samsung.

  - Ноутбуки LG- купить ноутбук LG в Киеве, продажа в Украине. Дешевые цены на ноутбуки LG.

на страницах фильтров по производителям в категории мониторы:

- Мониторы Samsung - купить монитор Samsung в Киеве, продажа в Украине. Дешевые цены на мониторы Samsung.

  - Мониторы LG- купить мониторы LG в Киеве, продажа в Украине. Дешевые цены на мониторы LG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж уже писал, что нельзя привязывать мета титле производителей к конкртеной категории, мета производителей едины для всех.

т.е. ответ, по умолчанию, сделать так никак не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я и так понял, бум тогда заказывать...

по второму пункту, ято я писал выше... думаю так бы сделать было бы правельнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайтлы думаю важны, покрайней мере результат есть от ссылок + праельные тайтлы

также неоставь мой второй пункт без внимания.

2. НЕ выводится название производителя, если не заполнено поле meta title.

Надо бы сделать наподобии как это работает в Категориях, если незаполнено поле тайтл у категории то выводится из поля "Название категории"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я именно так ведь и сделал.

Не выводится где именно, при выборе в боксе производители или при сортировке в категории по производителю?!

Я когда делал, вроде всё выводилось, т.е. если не заполнен title, выводится именно название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще с тобой не согласен если честно насчёт важности мета тэгов.

это практически самое важное в SEO , при прочих равных условиях..если одинаковые тексты..и одинаковое количество внешних ссылок с одинаковых сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ведь главное всё-таки содержания, контент страницы, т.е. как написан текст, с какими ключевыми словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да содержание главное. но если мы берем две абсолютно одинаковых хороших статьи, то выигрывает та- где правильные титлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком условии, да, вполне согласен.

Я просто к тому, что многие придаёт слишком уж большое значение мета-тэгов, думая, что прописал мета-тэги не мойми как и всё, начнётся новая жизнь, что называется.

Это ж далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил с версии 40 до 41. Всё здорово. Только в админке меню не раскрываются.

Файлы конфигурации (три новые строчки и замену WS на FS) обновил. Патч для базы залил успешно. Для меню стоит jquery фишка плавного раскрытия меню. Такое ощущение, что просто доступа нет ( смотрел в header.php как там добавлены пустые меню если нет доступа, так вот у меня такое - просто вместо меню пустая ссылка типа href=# ). Гм, в чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в версии базы 41 есть строчки [код:] INSERT INTO configuration (configuration_id,  configuration_key, configurat...[/код:]

Так вот в патче обновления базы по таблице  configuration_id -- нет. Как обновить базу правильно и полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по поводу нераскрытия меню - такое только в IE7. В mozilla firefox всё нормально, за исключением того, что раскрытие меню НЕ плавное. (Проблемы в куки? Проблемы в модуле плавного раскрытия меню?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если убрать вот это плавное меню jQuery?

Я вроде проверял перед выходом версии меню в IE 6, IE 7, Opera, Firefox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если убрать плавное меню, то всё работает. Но надо с плавным меню. :) Проблема значит в модуле плавного меню.

Кстати, в архиве с новой версией магазина вместо:

  // include the language translations

  require_once (DIR_FS_LANGUAGES . $_SESSION['language'] . '/admin/'.$_SESSION['language'] . '.php');

  require_once (DIR_FS_LANGUAGES.$_SESSION['language'].'/'.$_SESSION['language'].'.inc.php');

  require_once (DIR_FS_LANGUAGES . $_SESSION['language'] . '/admin/buttons.php');

вот это:

  // include the language translations

  require_once (DIR_FS_LANGUAGES . $_SESSION['language'] . '/admin/'.$_SESSION['language'] . '.php');

  require_once (DIR_WS_LANGUAGES.$_SESSION['language'].'/'.$_SESSION['language'].'.inc.php');

  require_once (DIR_FS_LANGUAGES . $_SESSION['language'] . '/admin/buttons.php');

смотреть на строчку номер три. ( WS )

Оно и так работает, но в будущем могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально, а должно быть FS?!

Ну я не могу сказать, видимо, что-то в jQuery коде, а вот как выяснить, даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там должно быть - не знаю, но на первой странице был пост человека CyberW кажется, он писал вот это:

--------------------------------------------------

Замечания и ошибки патча 1.41:

1. Функция vam_date_raw, а не vam_date_row

2. Необходимо удалить функции vam_date_raw и vam_date_long_translate из файлов \lang\russian\russian.php и \lang\russian\admin\russian.php !

Если не удалить тогда будет двойное определение этих функций и на экране высветится ошибка - Fatal error: Cannot redeclare...

В файле vamshop-1-40-to-1-41.zip обновленный языковой файл russian.php отсутствует !

3. В файле \admin\includes\application_top.php необходимо из патча 1.41, заменить строчку:

require_once (DIR_WS_LANGUAGES.$_SESSION['language'].'/'.$_SESSION['language'].'.inc.php');

на:

require_once (DIR_FS_LANGUAGES.$_SESSION['language'].'/'.$_SESSION['language'].'.inc.php');

Иначе в админ часть не зайдешь !

--------------------------------------------------

Так что там должно быть, FS или WS? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C меню разобрался - если оставить старый файл jquery.js - то всё будет работать, если его заменить на новый, то работать НЕ будет...

Нужно что-то решать.. зы: увеличение картинок работает и со старым файлом jquery.js (наверное проблема в superfish.js, так как ещё один файл модуля bgiframe.js - и так последней версии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, опять проблемы совместимостей файлов :))

Проблема действительно в старой версии файла superfish.js

Просто заменить его новой, версией, прилагается во вложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvfedosov

Так а я ж ниже потом написал по этому поводу.

Нужно в /admin/includes/configure.php WS на FS заменить и всё.

Спасибо, я не следил за новой версией superfish, думал, будет работать, т.е. просто не проверил этот совет из faq на новой версии, пардон.

Ещё раз, спасибо огромное, буду знать, то людям советовать если спросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри. так что делать, если на карточке товара не выводятся допкартинки (в админки разрешены две) и при попытке увеличить картинку всплывает пустое окошко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж наугад не могу ничего посоветовать, Вы бы поставили магазин например в инете, в папку shop, что б не трогать основной магазин, я бы глянул и тогда было бы ясно, куда копать хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоись поддомен?

upd.

а, поняль, папку.

только эта... где теперь "мои заказы" чтобы скачать новую версию?

и для этой папки новую базу и перезалить часть товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или папку или поддомен, без разницы, просто что б можно было вживую на глюк посмотреть.

Да, лучше конечно новую базу, что б не смешивать со старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...