Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не приходит письмо о поступлении нового заказа


Рекомендуемые сообщения

После замены на выше упомянутый файл, происходит следующее :

Я могу известить пользователя о недооформленном заказе из админки письмом, могу ему написать, приходит уведомление о заказе, но при регистрации аккаунта ему не приходит письмо о том, что он зарегестрировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    31

  • biznesstroy

    15

  • Liebbe.ru

    13

  • Алексей Ананьев

    3

для совершения покупки, пользователь должен зарегистрироваться на сайте, после заполнения бланка его аккаунт создаётся, но письмо о создании аккаунта ему не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация может быть на трёх разных страницах, я у Вас уже в третий раз пытаюсь узнать, какую именно страницу Вы имеете в виду.

и не правили ли Вы что-либо в этом файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

У Вас хостинг случайно не nic.ru, либо 1gb.ru ?!

Здравствуйте. У меня проблема с отправкой почты, она не отправляется никому. Хостинг 1gb.ru. Как решить эту проблему?

Поиск на форуме юзал и во многих темах находил от вас вышеупомянутый вопрос но нигде не нашел, что же делать если хостинг действительно 1gb.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, письма отправляются.

Только вот теперь ещё одна проблема, письма и админу и заказчику приходят пустые.

Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, шаблоны у Вас пустые в /templates/шаблон/mail/russian/

Если у Вас полная версия VamShop, то файлы не должны быть пустые.

Можете взять файлы из архива с VamShop и переписать в свой шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера обнаружил что они пустые. Переписал из архива не пустые файлы, после зашел в админку-шаблоны писем, все шаблоны присудствовали (уже не пустые).

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поменяли шаблоны писем на нормальные, то всё должно работать.

Может не в свой шаблон переписали файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

доброго. прочитал пару раз про письма. никак не могу въехать, что делать :huh:

Курьерская доставка (На указанный адрес доставки): 350.00 руб. <b>Всего</b>:<b> 10,550.00 руб.</b> Выбранный Вами способ оплаты: Оплата курьеру при получении Оплата курьеру при получении

Доставка: Курьерская доставка (На указанный адрес доставки) Адрес доставки вашего заказа: admin admin<br />Street Address<br />Москва, 123456<br />Москва, Российская Федерация

какая-то неудобочитаемая письма приходит и теги вылезают странные.... что делать-то :huh:

к томуже не работет перенос строк. все письмо в одну строчку тянется????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу письма несуразные, то есть в одну строчку-это мой е майл клиент так работает..... но все равно есть теги в письме и я не пойму , что с ними делать :huh:?

это когда хтмл выключен:

Стоимость товара:<span class="Requirement"><strong>договорная</strong></span

Самовывоз (Покупатель сам забирает свой заказ):<span class="Requirement"><strong>договорная</strong></span

<b>Всего</b>:<b><span class="Requirement"><strong>договорная</strong></span</b>

а это когда включен:

Стоимость товара: 130.00 руб.

Курьерская доставка (На указанный адрес доставки): 350.00 руб.

<b>Всего</b>:<b> 480.00 руб.</b>

Выбранный Вами способ оплаты: Оплата курьеру при получении

Оплата курьеру при получении

Доставка: Курьерская доставка (На указанный адрес доставки)

Адрес доставки вашего заказа:

admin admin<br />Street Address<br />Москва, 123456<br />Москва, Российская Федерация

админ админ -это имя и фамилия. стрит адрес возможно незаполнен был...... а вот остальное -неприличное ругательство.... по моему и как его убрать....может чего подскажете :huh:

и как-то странно. прислал 3 письма. два нормальных, только с тегами, но не в одну строчку, а одно в одну строчку......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /lang/russian/modules/order_total/ot_total.php можно убрать тэги.

Но, по идее, если html-письма включены, ведь должен html-код отображаться вместо тэгов!

Что у Вас за email клиент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще один момент. некоторые заказы сами обновились до статуса выполняются!!!!!! это как?

некотрые заказы имели самовывоз. наверное по этому?

нет проверил, самовывоз все равно ожидает проверки....... непончтно :huh:? :huh:?

Вот полная копия письма с майл ру:

Уважаемый (ая) Maria !

Вы оформили заказ в нашем интернет-магазине!

Пожалуйста, проверьте правильность следующей информации:

Вы заказали:

1 x <noindex>Строительная тачка одноколесная</noindex> Belamos Т309Р 90л. 1500

Время доставки: 3-4 дня

Стоимость товара: 1,500.00 руб.

Курьерская доставка (На указанный адрес доставки): 350.00 руб.

<b>Всего</b>:<b> 1,850.00 руб.</b>

Выбранный Вами способ оплаты: Оплата курьеру при получении

Оплата курьеру при получении

Доставка: Курьерская доставка (На указанный адрес доставки)

Адрес доставки вашего заказа:

Номер заказа: 164

Ваш контактный телефон: 5082656

Электронный адрес: dikovitskiy@ultranet.ru.

В случае, если Вы обнаружите ошибку, сделанную при оформлении заказа -

сообщите нам об этом как можно скорее в ответном письме.

непонятно, почему адрес доставки не ставит, я его заполнил через быстрое оформление, ну и переключение в хтмл или без него , приходят одинаковые письма по оформлению!

еще момент форму регистрации я правил , почтовый индекс , горо и еще что-то там ненужное мне удалил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами заказы обновляться не могут, только если в настройках модуля оплаты указана смена статуса.

По поводу адреса доставки.

У Вас какая версия магазина, 1.69 ?!

Вот попробуйте - http://vamshop.ru/forum/topic/11294-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-vamshop-169/page__view__findpost__p__91877

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Адрес не видно наверное потому что в Админке - Настройки - Данные клиента отключили например поле страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет страну не отключал, но редактировал поля при оформлении заказа, удаля индекс, страну, факс. точнее в быстром оформлении убрал страну.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что убрали страну, адрес и не выводится.

Попробуйте вот этот файл - http://vamshop.ru/forum/topic/11294-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8f-vamshop-169/page__view__findpost__p__91877

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Доброго. Мучаясь с кодами обшаружил , что не включается функция отправки хтмл писем! влюбом положении шлется тхт письмо! где собака порылась?

Да и вообще майл, смтп -одна ерунда шлет и все, а я так думаю, что смтп с сайта без логина пароля работать не должно!!!!! да и порт не 25 а 2525 вроде у моего провайдера, хотя может и 25. Но все это как-то странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию точно всё работает, в виде html отправляет.

Может у Вас просто в настройках email клиента где-то включено отображение как txt писем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Шаблоны писем в хтмл и тхт разные! я в хтмл уважаемая заменил на мать.... купил, письмо пришло уважаемый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...