Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не приходит письмо о поступлении нового заказа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    31

  • biznesstroy

    15

  • Liebbe.ru

    13

  • abcd

    3

Я сначала ставил демо, тоесть без отправки писем. мог ля я чего недоставить :huh:?после покупки лицензии?

Может программист, который тока одевал дизайн на движок, что-то случайно испортить :huh: Программер не начинающий..... мне бы найти, где копать...

Может файл какой из стандартной поставки перезаписать???? который за переключение отвечает. может где в настройках , что не так указано? я имею в виду конфигуре пхп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если обновляли файлы демки, то у Вас и так должна быть всё нормально.

Попробуйте на онлайн демке http://vamshop.ru/online-demo.html

Там работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенастроил майл в магазе, пытался купить пишет:

Language string failed to load: invalid_address: 20Пожалуйста введите минимум один Emailполучателя.

я имею в виду демо магазин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да письма приходят!!!!!! и в хтмл то-же причем ооочень красивые. Я тоько шаблоны писем ставил при покупке лицензии... а файлы от демо версии остались.... наверное. что мне делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка наверное из-за того что email неправильный у клиента указан или в Админке - Настройки - Настройка email неправильно указан получатель копий писем.

Так я и говорю, что по умолчанию в VamShop всё работает.

Видимо, что-то у себя в магазине правили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, единственная опция, которая отвечает за отправку html-писем в Админке - Настройки - Настройка email - Разрешить html-письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опция понятно, а каком файле она сидить? и какой файл отвечает за подстановку шаблона или выбора шаблона письма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отправки используйте phpmailer, который сидит в /includes/external/phpmailer/

А сам phpmailer подключается в функции /inc/vam_php_mail.inc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Доброго. Зашол спор не на жизьнь а на смерть с программисто. Говорит не виновватый он! он ничего не делал, что бы письма неотправлялись в хтмл формате....Я поставил движок на домен третьего уровня, есстественно демо. там нет функции отправки почты. я есстесно покупал лицензию, но уже не помню, как ее подключить....

Подскажите процедуру.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас остался архив с лицензией, поставьте да посмотрите, либо на rutracker.org скачайте да посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
Алексей Ананьев

Здравствуйте!

Такая же ерунда. Версия 1.82. Поставил на nic.ru, почта вообще никакая не приходила, не обратная связь, не вопрос о товаре, не заказы. 

После общения со службой поддержки исправили, всё приходит кроме оповещения о заказе админу. А клиенту оповещение о заказе приходит, но не приходит письмо о подтверждении регистрации.

Поставил на sweb.ru, всё в точности так же работает.

Подскажете, я не нашёл как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Алексей Ананьев сказал:

Здравствуйте!

Такая же ерунда. Версия 1.82. Поставил на nic.ru, почта вообще никакая не приходила, не обратная связь, не вопрос о товаре, не заказы. 

После общения со службой поддержки исправили, всё приходит кроме оповещения о заказе админу. А клиенту оповещение о заказе приходит, но не приходит письмо о подтверждении регистрации.

Поставил на sweb.ru, всё в точности так же работает.

Подскажете, я не нашёл как исправить?

Если одну письмо приходит, другое - нет, то, возможно, поможет добавления паузы между отправкой писем.

Вот так - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Пауза не помогла.

И в 3 варианте без установки паузы приходит 2 письма клиенту одновременно на обоих хостингах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта у магазина должна быть вида *********@vashdomen.ru

тогда все будет отправляться, а точнее mail.ru будет принимать письма.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте вообще про майл ру и рядом стоящие почтовые сервисы как о источнике информации о заказе. Они придуманы для общения, а не массовых поступлениях информации из одного источника.

Заведите себе почту домена, у каждого(практически) хостинга есть веб интерфейс почты. Туда и складывайте все письма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...