Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Статья - Интеграция SMF и VaM Shop


Рекомендуемые сообщения

Интеграция SMF и VaM Shop - http://vamshop.ru/node/230

В данной статье описан процесс интеграции форума SMF и магазина на базе VaM Shop.

Все свои вопросы Вы можете задавать в данной теме, т.е. что получается, что нет.

Также, если у Вас не получается самостоятельно настроить и советы в форуме не помогают, Вы можете заказать установку и настройку у автора, в интернет-магазине - http://vgb.org.ru/shop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    53

  • geval

    11

  • Im

    10

  • buddha

    9

можно ли SMF ставить в подпапку? то есть сайт.ру/forum.

второй вопрос- насколько хорошо будут на SMF вставать плагины и доработки  к нему? скажем антиспам какой-нибудь- то есть не менялись ли какие-то важные файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что ведь нет окончательной 2.0 версии, насколько я знаю, Вадим (vb, автор интеграции собирается обновить и до 2.0 версии, когда выйдет SMF 2.0).

Раздельные базы данных.

Просто если ты входишь в магазин со своим email и паролем, ты будешь авторизован и в форуме и также на форуме будет зарегистирован пользователь в виде Имя Фамилия, которые ты указал при регистрации в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. это хорошая новость. проверю сейчас)) хм..

не совсем понятно. например у меня был с электронным адресом логин- в вамшопе.. я зашел в этот момент на форум- по какой ссылке? и ничего не произошло... как должно проходить авторизация? пользователя в базу данных не добавилось..

еще раз просьба обьяснить по шагам- как это происходит после того- как все поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..кстати не понятно- а как данный модуль обнаружит- где находится магазин и форум ? то есть пути и папки? к тому же- получается если ставить в папку- то проблема с хтакцесс.. выбрасывает из форума на главную страницу магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя в поддомен ставить, нужно ставить в тот же домен, где магазин.

Например доме.ру/forum

Затем в конфиг файлах /includes/configure.php и /admin/includes/confgiure.php прописать полный (абсолютный) путь до SMF.

Там есть константа FORUM_ROOT кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понятно. просто проблема в том, что когда стоит форум в папке- то не работает ЧПУ у SMF...идет переадресация на главную

  define('DIR_FS_FORUM_ROOT', '');

  define('DIR_FS_SITE_ROOT', '');

а нужна ли вторая константа в этом случае? для чего она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая нужна тогда когда магазин связывается с drupal

Если drupal не используется, вторую константу можно пустой оставлять.

А что за ЧПУ в SMF?!

Если есть .htaccess файл, посмотри, что там в файл в RewriteBase написано, если /

То нужно заменить на /forum/ или в какой папке у тебя форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. да в SMF обычное ЧПУ.. просто в корне форума нет хтакцесса...но есть в корне магазина. не факт что это будет работать..а с другой стороны не так и принципиально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проверял. но если из корня магазина удалить хтаксцесс- то SEO URL однозначно работать не будут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но просто проверь.

Может можно будет сделать и рабочие seo url и рабочие форумные seo url

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMF 1.1.5

VaM Shop 1.44

Все выполнил по инструкции. Но после авторизации в магазине, автоматическая авторизация на форуме не происходит.

Путь к форуме сайт.ру/forum

Подскажите, что не так мог сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

FORUM_ROOT было прописано...

Но вот выгрузил форум и магазин на сервер и все стало работать. На компе под управлением денвер не работает. Хотя уже и не нужно. Вопрос снят, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто на локальном компе в localhost ставишь, от этого могут быть прблемы c cookies и не работать связка как надо, у меня тоже была такая проблема, когда пробовал на localhost тестировать.

Нужно ставить в домен, например создать домен test.loc и туда ставить, должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  define('DIR_FS_SITE_ROOT', '');

а нужна ли вторая константа в этом случае? для чего она?

Она нужна для ссылки к модулю на сайт, но в текущей версии интеграции пока не была задействована как задумано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Лично моё мнение, стоило бы про константу FORUM_ROOT в инструкции к интеграции написать. А то если следовать инструкциям, то интеграция получается нерабочей и начинаешь рыскать по форуму искать в чём проблема. неправельно это как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что делал интеграцию и как то она криво прошла, а именно криво проинсталировались модули интеграции. Начали выскакивать ошибки выскочило уже 2: первая какая то в файле login.php, вторая в customers.php. И то и другое вылечил путём установки магазина на локале, затем установки в нём этих модулей и последующей заменой проблемных файлов на сервере файлами с локала.

Теперь как то боязно, что ещё и где проявится. Можно как-нибудь узнать какие файлы меняются при установке модулей интеграции, хотелось бы их сразу заменить рабочими, не дожидаясь лагов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле там еще глюки есть.. программисты мне одни делали кое-что и сказали что там авторизация не очень удачная..куки теряются и т.д и т.п. в общем не совсем корректный модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добавил про FORUM_ROOT, действительно пропустил.

geval

Вообще-то глюки ведь есть всегда и везде, это по большому счёту нормально, главное стремится к тому, что б вылавливать их и что б они не мешали работе, что называется.

Не знаю, не знаю, у меня работает на ура.

Куки могут теряться только если пробуешь связку эту на localhost

На localhost куки могут не работать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там просто когда делаешь доработки..другие модули- глюки идут.. по крайней мере это слова программистов..может они не шарят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...