Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Статья - Интеграция SMF и VaM Shop


Рекомендуемые сообщения

Да я ж особо не спорю, всякое может быть, просто я ж не совсем в курсе всей истории, что правилось, как, когда.

P.S. Кстати, по поводу filemanager, а у тебя нет установленного на другом каком-то сайте?! А то я так и не могу попасть на тот твой магазин, а на локалке не работает filemanager старый, не открывается совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    53

  • geval

    11

  • Im

    10

  • buddha

    9

да есть установленный, там тоже в мозилле 3 такой же глюк.. да я сейчас скину лучше мой файл менеджер в утф.. вообще то там просто заменить файлы на версии 1,45 и все прекрасно работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять очередной кривой файл после установки модулей

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /home/m48675/public_html/ххххххх.ru/create_account.php on line 348

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frik

Какие файлы подвергаются изменениям можно ведь прочитать в файле readme.txt, который в архиве, я специально соствляю readme.txt файлы для "ручной" установки.

geval

Архив получил, сегодня попробую и отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Интегрировал форум. Вроде всё по инструкции... Но возник глюк с кодировкой имени пользователя - одни ромбики.

Щас подумал - может в .htaccess что прописать?

Имя-фамилия клиента из магазина попадает в форум в кодировке win1251. Где я недоработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что б магазин и форум были в одной кодировке.

У Вас и магазин и форум точно в кодировке utf-8 ?!

Хотя я вот тоже в связке друпал замечаю, что в друпал именгда выводятся одни ???? если русские символы в логине, но в самом форуме нормально, это только в друпале ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что б магазин и форум были в одной кодировке.

У Вас и магазин и форум точно в кодировке utf-8 ?!

Да, и магазин, и форум в кодировке utf-8. Может что-то связано с обращения к базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, хорошо, что разобрался и рассказал, в чём проблема была, для будущих поколений, так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Саша, подскажи, покупателям, которые были зарегистрированы в магазине, после установки форума - по новой в нем (форуме) региться? Автоматом существующие покупатели магазина не становятся пользователями форума?

Да, и еще. Как добавить кнопку "форум" в между    * Главная    * Мои данные    * Корзина    * Оформить    * Выход? а в форуме сделать кнопку "вернуться в магазин"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Саша, но...

Саша, подскажи, покупателям, которые были зарегистрированы в магазине, после установки форума - по новой в нем (форуме) региться? Автоматом существующие покупатели магазина не становятся пользователями форума?

Покупатели, зарегистрированные ранее в магазине становятся пользователями форума сразу после того, как зайдут в магазин, набрав свои логин/пароль.

Да, и еще. Как добавить кнопку "форум" в между     * Главная    * Мои данные    * Корзина    * Оформить    * Выход? а в форуме сделать кнопку "вернуться в магазин"?

Для этого надо поправить шаблон магазина.

А обратно из форума... Лично я сделал так, что по клику на кнопку в меню - форум открывается в новом окне, а окно магазина не закрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня че-то нифига не хочет заходить на форум после авторизации в шопе. В списке пользователей только один логин - который я завел при установки форума. А е-мейлы пользователей он не признает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё правильно сделано, то после регистрации в магазина магазин.ru/create_acccount.php и авторизации в магазине, на форуме тоже появится пользовать и он тоже авторизуется на форуме.

Дайте ссылку на магазин, попробую зарегистрироваться и посмотреть, но, по идее, сразу же видно, когда работает.

Это и легко проверить, просто выйти из магазина (/logoff.php) и зарегистировать нового покупателя (create_account.php), затем перейти на форум и внизу, в статистике посмотреть, появился ли новый пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку сейчас вышлю в ПМ. Но прошу обратить внимание на вопрос:

покупателям, которые были зарегистрированы в магазине, после установки форума - по новой в нем (форуме) региться?

Сейчас у меня в форуме нет ни вновь зарегистрированных покупателей, ни старых (которые уже были зарегистрированы, до установки SMF).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retail сам разобрался.

Дело было просто в невнимательности при чтении статьи про связку VaM Shop и SMF.

Теперь всё работает, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь все работает, спасибо за наводку.

Не совсем так, что я невнимательно прочитал статью. Делал все по инструкции. Как потом выяснил, ftp-менджер сделал "skip" при копировании измененных конфиг-файлов на сервер (скорее всего потому, что у последних права rrr). Вот этот момент я не заметил, и потом не проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Нельзя ли сделать так, чтобы интеграция работала только в одну сторону?

Чтобы человеки из магазина автоматом регистрировались на форуме, но не наоборот.

Сейчас на форуме зарегился человек и в магазине появился только с именем и емайлом, никаких обязательных полей в магазинной регистрации не заполнено.

Или будет ли работать регистрация из магазина, если запретить регистрацию на самом форуме через администрирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, не разбирался так глубоко в модуле.

Попробуй просто не переписывать в папку с форумом файлы:

sms_api_2.php

smf_api_subs.php

Но это лишь догадка, не знаю, правильно это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

При установке модуля vamshop_api через админку

высветила ошибку

Warning: require(includes/write_customers_status.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/domain/public_html/includes/modules/vam_api.php on line 290

Warning: require(includes/write_customers_status.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home2/domain/public_html/includes/modules/vam_api.php on line 290

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/write_customers_status.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home2/domain/public_html/includes/modules/vam_api.php on line 290

после этого при любом входе в админку это пишет

прошу помочь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...