Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка после обновления, при нажатии "Оформление"


Рекомендуемые сообщения

После обновления до 2,16 появилась ошибка в корзине. При нажатии на "Оформление":

 

 

 

An Internal Error Has Occurred.

Error: An Internal Error Has Occurred.

 

Включаю дебаг, как сказано в: http://vamshop.ru/forum/topic/12579-как-включить-отображение-php-ошибок-предупрежден/

 

А оно мне:

 

Мне почему-то кажется что дебаг не работает, т.к. я ожидал обычную загрузку страницы + место, где будет выводится доп. информация...

 

Я что-то сделал не так?(Мне нужен дебаг ещё и для отладки скрипта, написанного на php).

 

П.с.:

Configure::write('debug', 1);
и
Configure::write('debug', 2);

имеют одинаковый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • powerful

    46

  • support

    26

Это и есть debug, сообщает об ошибке в sql запросе.

 

Попробуйте вот архив с обновлением 2.16

 

Перепишите к себе файлы.

2.16.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код магазина не правил. Только были подключения внешних скриптов, но корзина и без них тоже выдаёт указанную ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка, возможно, связанна только с импортированными товарами...

 

Но корзина выдаёт указанную ошибку и с товарами, которые не импортировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту ошибки, не подставляются значения языка, страницы по умолчанию.

 

В админке тоже не заходит!?

 

Может язык по умолчанию в Админке - Локализация - Языки не выставлен, страница по умолчанию не выставлена в Админке - Содержание - Категории и товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В админке ошибок нет.

 

Язык есть, один.

Страница по умолчанию - тоже.

 

Но: корзина выдаёт указанную ошибку и с товарами, которые не импортировались... Это может и не связанно с товарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать вариант: предыдущую версию закопировать и посмотреть работу.

 

Пожалуста дайте ссылку на архив версии, к примеру, 2.10

 

 

А также скажите: какие папки нужно сохранить?(Резерв.)

Т.к. вся папка сайте 9.5 гигов. Понятное дело что это наши файлы, но всёже - какие папки должны быть сохранены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при обновлении ведь написано, что делайте резервные копии файлов и базы, если делали, попробуйте верните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожу:

Указанная ошибка:

 

 

An Internal Error Has Occurred.

Error: An Internal Error Has Occurred.

Возникает только на странице оформления товара.

 

По этому поводу включил дебаг, смотрю: вижу ошибку "SQL-евскую". Она - на всех страницах.(Т.к. в режиме дебага нету возможности пошататься в магазине, смотрел только в 2-3-х ссылок.) эта ошибка была на этих страницах, но при этому товар грузился нормально.

 

Щас только понял, что откат - не вариант. Грузка товаров уже переделана под последнюю версию.(2.16). Возможно что-то не было обновлено. Лучьшей дайте ссылку на файлы магазина версии 2.16. Попробую всё загрузить с заменой файлов. И после - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущая версия всегда на http://vamshop.ru/vamshop2.zip

 

Я не вижу у себя такой ошибки по умолчанию в VamShop 2, ни в прошлой версии, ни в текущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin

password

 

Это данные по умолчанию.

 

Если Вы свои данные при установке указали, то я их не знаю ведь и не могу знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После закачки  - всё заработало... Видимо проблема в автоматическом обновлении.

 

Не по теме: Я который раз забываю: где вставлять код РНР в магазине? Пункта меню нету, а ссылку я потерял, помню что в ссылке есть "user_tag" или "users_tag" или "user_tags"... Просьба дать ещё раз мне её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. благодарю за быструю помощь. Жду ответа на:

 

Не по теме: Я который раз забываю: где вставлять код РНР в магазине? Пункта меню нету, а ссылку я потерял, помню что в ссылке есть "user_tag" или "users_tag" или "user_tags"... Просьба дать ещё раз мне её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через свою smarty-метку, создавайте свою метку и вставляйте в шаблон.

 

/app/Vendor/smarty/vam_plugins/

 

Скопируйте например самую простую типа function.page_name.php в function.my_placeholder.php

 

В самом файле function.my_placeholder.php поменятйе везде page_name на my_placeholder

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ведь для этого и выкладывал архив с обновлением 2.16.zip Вам как раз из расчёта, что, возможно, проблема с автоматическим обновлением была.

 

Видимо, Вы не переписали файлы из архива, когда я Вам об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тех. причинам меня долго не было...

 

Щас обнаружился такой момент: Если я установлю магазин 2.16 и импортирую товары - всё будет работать. А если обновлю - будет ошибка, о которой я писал... Если после обновления - скопирую все файлы из 2.16(Не только, что вы дали - но и со всеми файлами магазина 2.16) то корзина не заработает...

 

Просьба сказать: как можно обновить "Вручную"? Т.е. как запихать данные из базы данных магазина версии 2.1 в магазин версии 2.16?

 

Вручную инфу переносить - не вариант. Кроме импортируемых товаров - есть ещё куча статей, забивавшихся вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с.: как я понимаю: при обновлении возникла какая-то ошибка связанная с базой данных. Возможно это из-за каких-то особенностей сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление из админки, этот тот же самый архив 2.16.zip, что я цеплял ранее, просто он скриптом берётся с сервера обновлений и переписывается к Вам.

 

т.е. переписываются php файлы, загружатся в базу query.sql файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю наслово. Однако: если в так обновлять - корзина не работает. Если установить готовый - всё ок.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...