Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ошибка после обновления, при нажатии "Оформление"


Рекомендуемые сообщения

Ещё момент. В базе данных, в полях с ID товаров мы сделали искуственное завышение, т.к.:

 

Если импортировать товары, и будет ID последнего = 20000, после добавляем статью, и её ID=20001. А дальше: делаем импорт товаров заново. При этом импорт сам привязан к ID, и он начинает импорт с того id, который прописан в скрипте. Если товаров при повторном импорте больше, то: статья с ID=20001 перезаписывается товаром.

 

Поэтому мы завысили ID до 5000000, чтобы все статьи записывались после, а товары(Добавляемые через импорт) до 5000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • powerful

    46

  • support

    26

Так а query.sql точно в базу грузите.

 

Там добавлялись колонки новые в таблицу contents, к примеру.

 

Может в них дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только копировал файлы. Открыл указанный файл из архива "2.16". И вставил указанные запросы через phpMyAdmin и при попытке выполнения каждого:

 

 

Ошибка

SQL-запрос:

ALTER TABLE orders ADD INDEX order_status_id( order_status_id ) ;
 

Ответ MySQL: b_help.png

#1061 - Duplicate key name 'order_status_id' 

 

Единственное что при выполнении: "alter table module_reviews add index content_id (content_id);" мне в ответ:

Т.е. более короткий ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос уточнение: файл "description.xml" можно пропустить, если файлы заливаются через ФТП и вручную выполняются SQL запросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Думаю есть 2 варианта:

1) Найти и решить проблему.

2) Уйти от проблемы: Через какой-то скрипт(Скажем PHP) выдрать данные из таблиц базы "ВамШопа 2.1"  импортировать в чисто установленную версию "ВамШопа 2.16".

 

Вы можете предоставить такой скрипт? Или может у вас есть идеи: в чём может быть проблема? Что быстрее будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в 2.16 только индексы в базу добавились.

 

В 2.16 версии в основном только замена flash скриптов на jQuery, добавление индексов в таблицу.

 

А вот в 2.15 много измнеений было, и скидки от количества, и скидки для групп, и атрибуты товаров и группировака товаров и т.д.

 

Я так подозреваю, что дело в 2.15 версии, у Вас не полностью поставилось обновление.

 

Вот прицепил архив с 2.15 обновлением.

 

Тоже самое, перепишите файлы, загрузите query.sql файл в базу.

 

query.sql нужно обязательно грузить в базу, без него работать не будет, атм новые колонки добавляются в базу, меняются шаблоны атрибутов, добавляются новые таблицы.

 

Видимо, sql файл этот у Вас не выполнился, поэтому и не работает, попробуйте.

2.15.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родился такой вопрос: А может когда я нажал на кнопку "Обновить", обладая версией 2.1 - Он(Магазин) скачал последнюю версию, и выло так что версии 2.2-2.15 не поставились... Может имее смысл пошагово обновить? Т.е. Прикрепите все архивы с версиями, которые идут от 2.1 до 2.16.... После этого я приступлю всё обновлять пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так после версии 2.1 как раз и были два обновления - 2.15 и 2.16, которые я прицепил как раз в этой теме.

 

Попробутйе переписать файлы из 2.15 и обновить базу query.sql иэ архива 2.15, думаю, что поможет.

Главное базу обновите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала скопировал Файлы из архива "2.15", потом "2.16". После выполнил в соответствующем порядке SQL запросы из файлов. На "alter table ...." ругался, говорил что "#1061 - Duplicate key name 'order_status_id' ". Их я поудалял и в итоге выполнилось только та часть "2.15" запросов, что стояло после "alter table ....". Видимо всёже магазин прошёлся по обновлениям так, как нужно.

 

Ещё такой момент. Ajax загоняет временами. Т.е.: нажал "Добавить в корзину", товар добавляется, только не всегда срабатывает Ajax.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajax обновляет левую корзину, слева бокс который.

 

Может в шаблоне что именили у себя и она не обновляется.

 

Попробуйте скопировать в демке demo.vamshop.com основной шаблон в Админке - Оформление - Шаблоны и можно взять попробовать Микро-шаблоны из того же раздела Оформление.

 

Может в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Ошибка осталась. Он просто не грузит всю страницу.(Полностью: доходит до ошибки и всё. В дебаге - вы знаете что, грузится страница полностью, а так - обрывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ошибки:

 

 

Error: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND `ContentDescription`.`content_id` = `Content`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-cata' at line 1

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дебаге целый кусок ошибки, связанной с SQL:

 

Error: SQLSTATE[42000]: Syntax error or access violation: 1064 You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND `ContentDescription`.`content_id` = `Content`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-cata' at line 1

SQL Query: SELECT `Content`.`id`, `Content`.`parent_id`, `Content`.`order`, `Content`.`hierarchy`, `Content`.`content_type_id`, `Content`.`template_id`, `Content`.`default`, `Content`.`alias`, `Content`.`head_data`, `Content`.`active`, `Content`.`show_in_menu`, `Content`.`yml_export`, `Content`.`viewed`, `Content`.`created`, `Content`.`modified`, `ContentType`.`id`, `ContentType`.`template_type_id`, `ContentType`.`name`, `ContentType`.`type`, `ContentDescription`.`id`, `ContentDescription`.`content_id`, `ContentDescription`.`language_id`, `ContentDescription`.`name`, `ContentDescription`.`description`, `ContentDescription`.`short_description`, `ContentDescription`.`meta_title`, `ContentDescription`.`meta_description`, `ContentDescription`.`meta_keywords`, `ContentImage`.`id`, `ContentImage`.`content_id`, `ContentImage`.`order`, `ContentImage`.`image`, `ContentImage`.`created`, `ContentImage`.`modified`, `ContentLink`.`id`, `ContentLink`.`content_id`, `ContentLink`.`url`, `ContentProduct`.`id`, `ContentProduct`.`content_id`, `ContentProduct`.`stock`, `ContentProduct`.`model`, `ContentProduct`.`price`, `ContentProduct`.`tax_id`, `ContentProduct`.`weight`, `ContentProduct`.`moq`, `ContentProduct`.`pf`, `ContentProduct`.`ordered`, `ContentDownloadable`.`id`, `ContentDownloadable`.`content_id`, `ContentDownloadable`.`filename`, `ContentDownloadable`.`filestorename`, `ContentDownloadable`.`price`, `ContentDownloadable`.`model`, `ContentDownloadable`.`tax_id`, `ContentDownloadable`.`order_status_id`, `ContentDownloadable`.`max_downloads`, `ContentDownloadable`.`max_days_for_download` FROM `sql_byte-catalog`.`contents` AS `Content` LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_types` AS `ContentType` ON (`Content`.`content_type_id` = `ContentType`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_descriptions` AS `ContentDescription` ON (language_id = AND `ContentDescription`.`content_id` = `Content`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_images` AS `ContentImage` ON (`ContentImage`.`content_id` = `Content`.`id` AND `ContentImage`.`order` = 1) LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_links` AS `ContentLink` ON (`ContentLink`.`content_id` = `Content`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_products` AS `ContentProduct` ON (`ContentProduct`.`content_id` = `Content`.`id`) LEFT JOIN `sql_byte-catalog`.`content_downloadables` AS `ContentDownloadable` ON (`ContentDownloadable`.`content_id` = `Content`.`id`) WHERE `Content`.`parent_id` = 69 AND `Content`.`active` = 1 AND `Content`.`show_in_menu` = 1 ORDER BY `Content`.`order` ASC, `Content`.`id` ASC LIMIT 5

 

 

Может версия базы данных вызывает эту ошибку?

Хм. А к какому полю обращается Этот кусок кода?(В смысле: можете назвать таблицу и столбец?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за таблица такая sql_byte-catalog

По умолчанию такой нет в магазине, я так подозреваю, что всё-таки что-то у себя в коде правили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё момент. "sql_byte-catalog" пришло из переменной, т.к. я менял название базы данных с "sql_byte_catalog" на "sql_byte-catalog". + ещё момент: Если и в коде дело, то с вашей стороны, т.к.: щас: в магазине быи заменены все файлы(Смотрите страницу 2, я рассказал что заменил сначала на файлы из обновления 2.15, а после на файлы 2.16, в теории - щас магазин, с точки зрения файлов, обновлённый. + ещё и перезаливали файлы магазина версии 2.16(Без обновления, просто копировали с заменой фалов - разницы нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вам ещё сказать.

 

По умолчанию в VamShop 2 такой ошибки не вижу, пробовал ставить старую версию и обновляться, тоже такой ошибки не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос:

 

А какой смысл ошибки:

Цитата

 

?

 

Проблемы с каким полем таблицы? Что должно содержатся в поле таблицы? Какой тип данных? И какой SQL запрос нужно выполнить, чтобы всю колонку забить данными?(Нужного типа).

 

Может проблема в версии базы данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ответе ещё на такой вопрос: Какие поля в таблице должны быть заполнены обязательно? В каких допускается значение NULL ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мне добавить нечего, я не знаю, что это у Вас такое.

У себя эту проблему воспроизвести не могу, не вижу я у себя такую ошибку.

 

Дело точно не в значениях колонок по умолчанию.

 

Попробуйте на другом хостинге, сервере запустить, ради эксперимента, может действительно что в версии MySQL или настройках каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ладно. Думаю есть 2 варианта:

1) Найти и решить проблему.

2) Уйти от проблемы: Через какой-то скрипт(Скажем PHP) выдрать данные из таблиц базы "ВамШопа 2.1"  импортировать в чисто установленную версию "ВамШопа 2.16".

 

 

Значит вариант "2)". В админке жму "Экспорт", а оно повисает... Я понимаю что объём информации Очень большой. Можно ли как-то указать экспорт в файл в папке сайта? И как убедится что он сам закончил, а не его "Принудительно закончили"?(В смысле не уложился в отведённое время - система убила процесс)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно именно экспорт, чтобы ошибки базы данных не попали в файл, а только статьи, шаблоны, и прочая инфа, что хранится в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...