Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Мультиязычная версия проблемы перехода v.163 -> v.173


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
У меня проблема при переходе с v163 до v.173

Ну начну по порядку у меня два языка русский и латышский (я брал за шаблон русские файлы
и переводил в них текст на латышский и это было по мойму в начале 150х версий)

 

По оплате технически у меня все просто я беру "Банковский перевод eustandardtransfer"
и в файле подтверждение товара вписываю банковские реквизиты.
/lang/russian/modules/eustandardtransfer.php

/lang/latvian/modules/eustandardtransfer.php

 

 

Первая проблема с русской версией, с модулем оплаты.

Так вот у меня из страницы www.xxxxx.xx/checkout.php (кстати она стала какая-то не красивая стала после обновлений см. прик. файл) сразу перекидывает на www.xxxxx.xx/checkout_success.php т.е. страницу где банковские реквизиты проскакивают.

Подскажите что делать ? Мне не обязательно модуль "Банковский перевод eustandardtransfer",
главное чтобы я мог вписать свои банковские реквизиты.


Вторая проблема  с латышской версией в модуле оплаты.

 

это белый лист на www.xxxxx.xx/checkout.php и дальше никуда не идет.

 

 

 

Мне не обезательно решение этих проблем, может посоветуете как создать что-то подобное с другим модулем.

P.S.

 

C Уважением Виталий

post-3928-0-37516700-1405785916_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vitkom

    88

  • support

    76

Здравствуйте!

 

1. Включите страницу подтверждения в Админке - Настройки - Оформление заказа. Хотя наверное дело ведь в самом модуле, если в нём нет полей для ввода данных, то их и не будет. Может есть смысл взять за основу модуль schet и просто исправить языковой файл, назвав поля так как нужо Вам.

2. Ради эксперимента можно попробовать скопировать папку /lang/russian/modules/pyament и /lang/russian/modules/shipping в свой язык. 

 

А вообще, если белая страница - значит есть какая-то ошибка, можно попробовать сделать вот так - http://vamshop.ru/forum/topic/10769-8%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-php-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82/

 

Что б видны были ошибки, а не просто белая страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Я уничтожил старый модуль и установил schet

 

У меня на выход получается три ссылки три кнопки распечатать, распечатать счет, распечатать накладную.

 

1. Как уничтожить распечатать,  распечатать накладную.

2. Модуль можно заполнить но надо будет и исправлять тект в файлах подскажите пожалуйста в каких править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в schet

в латышском тоже  белый лист на www.xxxxx.xx/checkout.php и дальше никуда не идет.

может надо скопировать и перевести русские файлы , неподскажите какие.

В 163 всё работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кнопки накладной и прочее удаляйте в /templates/шаблон/module/checkout_success.html

2. Текст модуля в /lang/russian/modules/payment/schet.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще после страницы www.xxxxx.xx/checkout.php меня сразу перекидывает

на страницу распечаток - там промежуточная страница не должна быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переключиться на стандартный шаблон vamshop в Админке - Настройки - Мой магазин - Шаблон и посмотрите, работает ли там.

Может просто нет шаблона для странице в Вашем шаблоне.

 

Показ php ошибок включили?!

Так бы хоть был виден текст ошибки и не пришлось бы гадать, в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно быть промежуточной страницы.

 

Только если включить опцию Подтверждение заказа, о чём я выше писал, тогда будет старница подтверждения.

 

Можете вообще выключить быстрое оформление заказа в Админке - Настройки - Оформление.

 

Тогда будет обычное, с кучей шагов оформление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выдало

 

 

Warning: require(/var/www/lang/latvian/checkout.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/checkout.php on line 142 Fatal error: require(): Failed opening required '/var/www/lang/latvian/checkout.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/checkout.php on line 142

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я ж Вам об этом и пишу (да и php Вам об этом пишет, что нет файла такого-то), возьмите из русской версии и потом переведёте на латышский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, спасибо.  Направление работы указали буду переводить

 

И вопрос некто из Латвии не оброщался по работе с VISA ?

У нас приобращении оплаты открывается страничка банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит по работе с VISA?

 

Никто ведь напрямую с VISA не работает, работают через платёжные системы, банки.

 

Подключаются именно к ним.

 

Тот же paypal, к примеру.

 

Для конкртеных Латвийских банков вряд ли есть готовые модули.

 

Только заказывать модуль оплаты для банка, например через сервисы типа fl.ru и weblancer.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выясню этот вопрос и если хотите напишу.

Я иногда покупаю товар в Англии и иногда через PaуPal и там привязана карта но он берет процент, а у меня небольшие накрутки поэтому мне не подходит.

Но иногда я плачу по VISA и он открывает страницу банка я ввожу код с кодового калькулятора выданного банком и все

платёж прошел.

Вот буду выяснять второй способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У paypal вполне приличный процент, вроде 3% или что-то около того, тем более, что paypal всемирно известная система.

 

В общем, это уже вопрос в банку, это они должны предоставить документацию техническую по подключению к их системе и Вам уже потом нужно будет делать модуль оплаты для их системы.

 

Страница банка практически в любой платёжной системе открывается, если 3d secure есть или как там он называется, в общем присылается sms с кодом, этот код вводится на странице.

 

В любом случае, напрямую с visa Вы никак не будете работать, только через посредников в виде платёжных систем типа того же paypal или банков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, у банка, по идее, должна быть техническая документация по подключению к их системе.

Нужно будет делать модуль для по их документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно ошибаюсь,

но если я возьму карту VISA у которой счет в другом банке, то он меня перекинет в другой банк

и с другими картами также. У меня предположение , что в самом магазине есть какой-то механизм - служба

который(ая) это все обслуживает. И это и не VISA и не Банк. Вот я её и хочу наити. Конечно еще раз повторяю,

что я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и называется платёжная система, не важно какого банка карточка.

 

Я вам уже говорил, что проще всего использовать paypal, можете и к своим Латвийским банкам подключиться или к системе типа webtopay.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...