Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Предложения и пожелания пользользователей для будущих версий VamShop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    30

  • KoVaLsKy

    11

  • geval

    4

  • VVS

    4

Для первой версии VamShop.

Я сейчас свой хлеб сам у себя отбираю  - куча вопросов возникает по этим темам, и я иногда беру за это денежку:

  • 404-я ошибка, отдельная страницa - давно уже делаем
  • всплывающие картинки в текстовом контенте редактора TinyMce - есть нормальный сторонний плагин, нужно привязать к движку
  • удаление товара на странице корзины по нажатию на "крестик", вместо чекбокса и кнопки "обновить" - есть решение
  • надписи и метки у товара "акция, лидер продаж, нет в наличии, новинка и т.п. - есть решение
  • надпись "товар уже в корзине" - есть кривоватое решение
  • премодерация отзывов о товаре - есть решение
  • переключение вида категории на лету, вывод товара сеткой картинок, либо строками с описанием - есть решение
  • разные письма при смене статусов заказа - при смене статуса заказа можно отправлять разные письма. Например "заказ доставлен" - мы так рады, оставьте отзыв о купленном товаре со ссылкой на товар.
  • сортировка товаров в категориям по скидкам, скидочные сверху - есть решение
  • список всех товаров из данной категории в карточке товара - есть решение
  • динамическое изменение цены товара с учетом выбранных атрибутов - есть решение
  • "стукач noimages", чтобы на почту приходило письмо о потерянной картинке товара - есть решение на форуме
  • ВишЛист - когда товар появится, то клиенту придёт уведомление - видел, что уже сделано

Вопрос, кто всё это сделает, чтобы работало в виде установки модуля или в комплексе прямо в коде и без ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А что за всплывающая картинка в TinyMCE и зачем она нужна именно внутри tinymce?!

 

Вы ж небось хотите денежку за всё это? Встроить то не проблема, но денежки на данный момент пока что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой версии VamShop.

Я сейчас свой хлеб сам у себя отбираю  - куча вопросов возникает по этим темам, и я иногда беру за это денежку:

  • 404-я ошибка, отдельная страницa - давно уже делаем
  • всплывающие картинки в текстовом контенте редактора TinyMce - есть нормальный сторонний плагин, нужно привязать к движку
  • удаление товара на странице корзины по нажатию на "крестик", вместо чекбокса и кнопки "обновить" - есть решение
  • надписи и метки у товара "акция, лидер продаж, нет в наличии, новинка и т.п. - есть решение
  • надпись "товар уже в корзине" - есть кривоватое решение
  • премодерация отзывов о товаре - есть решение
  • переключение вида категории на лету, вывод товара сеткой картинок, либо строками с описанием - есть решение
  • разные письма при смене статусов заказа - при смене статуса заказа можно отправлять разные письма. Например "заказ доставлен" - мы так рады, оставьте отзыв о купленном товаре со ссылкой на товар.
  • сортировка товаров в категориям по скидкам, скидочные сверху - есть решение
  • список всех товаров из данной категории в карточке товара - есть решение
  • динамическое изменение цены товара с учетом выбранных атрибутов - есть решение
  • "стукач noimages", чтобы на почту приходило письмо о потерянной картинке товара - есть решение на форуме
  • ВишЛист - когда товар появится, то клиенту придёт уведомление - видел, что уже сделано

Вопрос, кто всё это сделает, чтобы работало в виде установки модуля или в комплексе прямо в коде и без ошибок.

часть этого списка есть у меня и давно уже сам ваяю после каждого апа свою версию движка.

 

и очень нужно бы уведомление о попадании товара в корзину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы добавить 

- добавление отзывов о товаре прямо на странице с товаром (есть решение)

- маркеры (распродажа, акция и т.д) (есть решение)

- попробовать ajax фильтрации и подгрузку товаров в категории (видел решение)

- заказ звонка (миллионы решений)

- службу поддержки пользователей внутри сайта (есть решение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои:

  • возможность устанавливать скидку на странице редактирования товара.
  • улучшить "складскую" работу с атрибутами товаров: решить вопрос "возвращения на склад" невыкупленных товаров с учётом атрибутов
  • редактирование спецификаций товаров оффлайн
  • уже упоминавшиеся "ярлыки" к товарам

Скорее всего что-то упустил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и по атрибутам. 

Есть полностью адаптированный под VAMSHOP модуль тиснутый мной с оскоммерц динамического пересчета стоимости при выборе атрибутов. 

Сейчас допиливаю авторизацию и регистрацию через соц. сети. 99% готовы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть полностью адаптированный под VAMSHOP модуль тиснутый мной с оскоммерц динамического пересчета стоимости при выборе атрибутов

 

Нужно, чтобы работало со всеми типами атрибутов - выпадающий список, чекбоксы, радио-кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы работало со всеми типами атрибутов - выпадающий список, чекбоксы, радио-кнопки.

 

даже картинки не сделаны как надо (по крутому) - ну это уже мое  :trollface:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение только одно, SEO SEO и еще раз дружественное SEO....

чтобы отдавалось 404 для несуществующих любых страниц ( особенно когда удалён был товар, а при переходе на эту ссылку- никакой 404...)

 и убрать дубли дубли дубли..и всякие левые левые хламные страницы..

извините, накипело :hmmm:

 

ну и вообще, SEO-ориентированность, доведённые до ума хлебные крошки, и еще некоторые моменты, это очень важно..

по хорошему надо хорошего спеца привлекать, который сделает сильный аудит, и даст советы..

тогда воистину вамшоп будет лучший магазин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересную заметку про VamShop в одном блоге.

 

http://blog.inblot.ru/vam_shop/21-optimizaciya-cms-vamshop-chast-1.html

 

Спасибо автору.

 

Его советы добавил по умолчанию в текущий код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димитрий

 

Как раз был недавно добавлен код для отдачи 404 на несуществующие/отлючённые категории, товары, производителей.

Добавлены новые не нужные в поисковике страницы robots.txt

 

Если кто хочет попробовать, вот прицепил архив с исправленными файлами.

 

Кстати, если прописываете SEO URL товарам, категориям, статьям, то в /robots.txt вообще можно добавить строку:

Disallow: /*.php

т.е. у Вас ведь будут все важные с точки зрения контента url заканчиваться на .html, раз прописаны SEO URL, а всё остальное как раз и запретите для поисковика.

 

Если используете SEO URL, это неплохой вариант, если не используете SEO URL, то конечно так делать нельзя.

vamshop-404-header.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так лучше?

Зачем добавлять "страница 1" если всего одна страница? Может лучше добавлять этот текст начиная со второй страницы?

metatags.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так лучше?

Зачем добавлять страница 1 если всего одна страница? Может лучше добавлять этот текст начиная со второй страницы?

 

ну это уже как угодно. тут нет принципиальной разницы. Даже скорее всего твой вариант правильнее. 

Главное что далее мы в тайтле отдаем страницам пагинацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ещё убирают описание категории, оставляя его только на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и конечно же старое доброе пожелание, про то, чтобы в категориях статей по умолчанию можно было title и description писать.. мне делали такую доработку))

а с какой версии появилась хорошая обработка 404 ?

 

и я видел в некоторых движках ( например amiro cms ), возможность запретить ту или иную страницу  ( или товар для индексации), выборочно..

интересно, как они это делают, если через robots.txt, то это баян какой-то..

а вообще, полезно посмотреть другие движки, которые в SEO хороши, и чего-нибудь перенять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что эти правки в текущем коде есть, для всех будет доступно в следующей версии и обновлении.

Я ж поэтому архив и выложил в своём сообщении - http://vamshop.ru/forum/topic/13355-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F/#entry107719

 

Поставьте его к себе, там всего несколько файлов изменено.

 

Там правки для 404 заголовков, правки хлебных крошек + правки, указанные в блоге по ссылке.

 

Тоже очень важно.

 

Когда, к примеру, в категории у магазина меняется количество товара, что-то добавляется, что-то удаляется, меняется и количество страниц с товаром в категории, и разбивка товара на страницы тоже должна это учитывать, отдавая 301 заголовки на несуществующие страницы, т.е, к примеру, было в категории 100 товаров и 10 страниц товара с разбикой по 10 штук на каждой.

 

Допустим, позже 20 товаров закончились и в категории стало не 100 товаров, а 80, соответственно, стало не 10 страниц с товарами, а 8 страниц с товарами.

 

А ведь 2 уже несуществующие страницы проиндексировались уже поисковиками и это получается уже дубли страницы категории.

 

т.е. в магазине эти страницы уже не видны, т.к. количество товара уменьшилось, но в поисковике они остались и если перейти из поисковика по такой несуществующей странице, будет 200 код.

 

Вот как раз и добавлена правка, которая добавляет 301 редирект для таких страниц, грубо говоря, всегда проверяется актуальность списка товаров, актуальность разбивки товара на страницы.

 

 

В общем, поставьте архив этот к себе, довольно важные правки как раз с точки зрения seo.

 

P.S. Вообще конечно, что б выловить все дубли, было б неплохо, если б кто-то поделился информацией о своём магазине из яндекс.вебмастер, точнее csv файлом со списком проиндексированных страниц, что б посмотреть, что ещё можно было бы сделать для исключения дублей. Чем больше информации для анализа, тем лучше можно будет сделать robots.txt по умолчанию с запретами, тем качественнее выловить все дубли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное и не надо присылать список ссылок.

 

Посмотрел в яндекс.вебмастер, список проиндексированных всё равно не выгружается.

 

Тогда наверное в гугле буду смотреть, там есть параметр site:demo.vamshop.ru

 

Показывает страницы в индексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димитрий

 

Как раз был недавно добавлен код для отдачи 404 на несуществующие/отлючённые категории, товары, производителей.

Добавлены новые не нужные в поисковике страницы robots.txt

 

Если кто хочет попробовать, вот прицепил архив с исправленными файлами.

 

Кстати, если прописываете SEO URL товарам, категориям, статьям, то в /robots.txt вообще можно добавить строку:

Disallow: /*.php

т.е. у Вас ведь будут все важные с точки зрения контента url заканчиваться на .html, раз прописаны SEO URL, а всё остальное как раз и запретите для поисковика.

 

Если используете SEO URL, это неплохой вариант, если не используете SEO URL, то конечно так делать нельзя.

 

Поставил этот архив. Вылезла одна ошибка.

Когда я хочу просмотреть товары по брендам (например mysite.com/index.php?manufacturers_id=3) не получается перейти на 2, 3, 4 и прочие страницы. При нажатии на любую страницу меня оставляют (переадресовывают) только на первую страницу, и при этом в адресной строке вижу mysite.com/index.php?manufacturers_id=3?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support unpinned this тема

×
×
  • Создать...